О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 августа 2003 года N 788
В целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций и принятия мер по обеспечению своевременной подготовки коммунального хозяйства областного центра Акмолинской области к работе в зимних условиях Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить акиму Акмолинской области из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2003 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 300000000 (триста миллионов) тенге, в том числе на приобретение топлива для теплоснабжающих организаций 158000000 (сто пятьдесят восемь миллионов) тенге и выполнение работ, связанных с аварийным состоянием и ремонтом теплоисточников, теплотрасс, находящихся в коммунальной собственности, 142000000 (сто сорок два миллиона) тенге.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить контроль за целевым использованием средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 6 тамыздағы N 788 қаулысы
Төтенше жағдайлардың туындауын болдырмау және Ақмола облысы облыстық орталығының коммуналдық шаруашылығын қысқы жағдайда жұмыс істеуге уақтылы дайындауды қамтамасыз ету жөнінде шаралар қабылдау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Ақмола облысының әкіміне 2003 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен 300000000 (үш жүз миллион) теңге, оның ішінде жылумен қамтамасыз ететін ұйымдар үшін отын сатып алуға 158000000 (бір жүз елу сегіз миллион) теңге және коммуналдық меншіктегі жылу көздерінің, жылу құбырларының авариялық жай-күйіне және оларды жөндеуге байланысты жұмыстарды орындауға 142000000 (бір жүз қырық екі миллион) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен қаражаттың мақсатты пайдалануын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі