О некоторых вопросах управления акционерным обществом "Национальные информационные технологии"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2003 года N 824. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 2009 года N 598
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.04.2009 N 598.
Сноска. В заголовке и тексте слова "закрытым", "закрытого" исключены - постановлением Правительства РК от 19 марта 2005 г. N 250 .
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Агентству Республики Казахстан по информатизации и связи совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) обеспечить избрание совета директоров акционерного общества "Национальные информационные технологии" в следующем составе:
Бектасов Абен Агыбаевич - Председатель Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи, председатель;
Султанов Бахыт Турлыханович - вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан;
Мажренов Жомарт Рахимбекович - директор службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию);
Сарсембаев Омирзак Нургалиевич - главный эксперт Отдела производственной сферы и инфраструктуры Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан;
Утепов Эдуард Карлович - первый заместитель председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан;
Исин Нурлан Курмангалиевич;
2) рекомендовать совету директоров акционерного общества "Национальные информационные технологии" кандидатуру Исина Нурлана Курмангалиевича для избрания на должность президента акционерного общества "Национальные информационные технологии". <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 13 января 2004 г. N 33 ; от 26 июля 2004 года N 791 ; от 19 марта 2005 г. N 250 .
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 27 сентября 2002 года N 1063 "О некоторых вопросах управления закрытым акционерным обществом "Национальные информационные технологии".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Ұлттық ақпараттық технологиялар" акционерлiк қоғамын басқарудың кейбiр мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 19 тамыздағы N 824 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009 жылғы 29 сәуірдегі N 598 Қаулысымен
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009 жылғы 29 сәуірдегі N 598 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Ақпараттандыру және байланыс жөнiндегi агенттігi Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiмен бiрлесiп заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) "Ұлттық ақпараттық технологиялар" акционерлiк қоғамының директорлар кеңесiн сайлауды мынадай құрамда қамтамасыз етсiн:
Бектасов Әбен Ағыбайұлы - Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттiгiнің төрағасы, төраға
Сұлтанов Бақыт Тұрлыханұлы - Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттiк жоспарлау вице-министрi;
Мәжренов Жомарт Рақымбекұлы - Қазақстан Республикасының Ұлттық қауiпсiздiк комитетi қызметiнiң директоры (келiсiм бойынша);
Сәрсембаев Өмiрзақ Нұрғалиұлы - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi Өндiрiстік сала және инфрақұрылым бөлiмiнiң бас сарапшысы
Өтепов Эдуард Карлұлы - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнің Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi төрағасының бiрiншi орынбасары;
Исин Нұрлан Құрманғалиұлы.
2) "Ұлттық ақпараттық технологиялар" акционерлiк қоғамының директорлар кеңесi "Ұлттық ақпараттық технологиялар" акционерлiк қоғамының президентi лауазымына сайлау үшiн Нұрлан Құрманғалиұлы Исиннiң кандидатурасын ұсынсын.
Ескерту. Құрамға өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2004.01.13. N 33 , 2004.07.26. N 791, 2005.03.19. N 250 қаулыларымен .
2. "Ұлттық ақпараттық технологиялар" акционерлiк қоғамын басқарудың кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2002 жылғы 27 қыркүйектегi N 1063 қаулысының күшi жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі