О привлечении займа Исламского Банка Развития для финансирования проекта сельского водоснабжения Карагандинской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2003 года N 882
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Осуществить в установленном законодательством порядке правительственное заимствование путем привлечения займа Исламского Банка Развития (далее - Кредитор)в форме заключения соглашения (договора) о займе на сумму не более 7 000 000 (семь миллионов) исламских динар для финансирования проекта сельского водоснабжения Карагандинской области (далее - проект).
2. Уполномочить Министра индустрии и торговли Республики Казахстан - Джаксыбекова Адильбека Рыскельдиновича - заключить от имени Правительства Республики Казахстан соглашение о займе с Кредитором.
3. Установить, что софинансирование проекта из республиканского бюджета не превысит 1 863 000 (один миллион восемьсот шестьдесят три тысячи) долларов США, включая оплату налога на добавленную стоимость.
4. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить обслуживание и погашение привлекаемого займа за счет средств, предусмотренных в законе Республики Казахстан о республиканском бюджете на соответствующий год.
5. Комитету по водным ресурсам министерства сельского хозяйства Республики Казахстан обеспечить целевое и эффективное использование средств привлекаемого займа.
6. Контроль за использованием настоящего постановления возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Павлова А.С.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қарағанды облысының ауылды сумен жабдықтау жобасын қаржыландыру үшiн Ислам Даму Банкiнiң қарызын тарту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 28 тамыздағы N 882 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Заңнамада белгiленген тәртiппен Қарағанды облысының ауылды сумен жабдықтау жобасын (бұдан әрi - жоба) қаржыландыру үшiн 7 000 000 (жетi миллион) ислам динарынан аспайтын сомаға келiсiм (шарт) жасасу нысанында Ислам Даму Банкiнiң (бұдан әрi - Кредит берушi) қарызын тарту жолымен үкiметтiк қарыз алу жүзеге асырылсын.
2. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрi Әдiлбек Рыскелдiұлы Жақсыбековке Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң атынан Кредит берушiмен қарыз туралы келiсiм жасасуға өкiлеттiк берiлсiн.
3. Жобаны республикалық бюджеттен бiрлесiп қаржыландыру қосылған құн салығын төлеудi қоса алғанда, 1 863 000 (бiр миллион сегiз жүз алпыс үш мың) АҚШ долларынан аспайды деп белгiленсiн.
4. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгі заңнамада белгiленген тәртiппен тиiстi жылға арналған республикалық бюджет туралы Қазақстан Республикасының Заңында көзделген қаражат есебiнен тартылатын қарызға қызмет көрсетудi және оны өтеудi қамтамасыз етсiн.
5. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң Су ресурстары жөнiндегi комитетi тартылатын қарыз қаражатының мақсатты және тиiмдi пайдаланылуын қамтамасыз етсiн.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң бiрiншi орынбасары А.С. Павловқа жүктелсiн.
7. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі