О передаче в уставный капитал закрытого акционерного общества "Национальная компания "КазМунайГаз" государственного пакета акций закрытого акционерного общества "Казахстанско-Британский технический университет"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 сентября 2003 года N 987
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с министерствами образования и науки, энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) обеспечить передачу в уставный капитал закрытого акционерного общества "Национальная компания "КазМунайГаз" государственного пакета акций закрытого акционерного общества "Казахстанско-Британский технический университет";
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
2. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года N 405 "О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 13, ст. 124):
в Перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли которых отнесены к республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
в разделе "г.Алматы" строку, порядковый номер 123-50, исключить;
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года N 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в Перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам:
в разделе "Министерству образования и науки Республики Казахстан" строку, порядковый номер 222-15, исключить.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Қазақстан-Британ техникалық университетi" жабық акционерлiк қоғамы акцияларының мемлекеттік пакетiн "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы" жабық акционерлiк қоғамының жарғылық капиталына беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 26 қыркүйектегі N 987 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi Қазақстан Республикасының Бiлiм және ғылым, Энергетика және минералдық ресурстар министрлiктерiмен бiрлесiп, заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) "Қазақстан-Британ техникалық университетi" жабық акционерлiк қоғамы акцияларының мемлекеттiк пакетiн "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы" жабық акционерлiк қоғамының жарғылық капиталына берудi қамтамасыз етсiн;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
2. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) "Акциялардың мемлекеттiк пакеттерiне мемлекеттiк меншiктiң түрлерi және ұйымдарға қатысудың мемлекеттiк үлестерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 12 сәуiрдегi N 405 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 13, 124-құжат):
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Акцияларының мемлекеттiк пакеттерi мен үлестерi республикалық меншiкке жатқызылған акционерлiк қоғамдар мен шаруашылық серiктестiктердiң тiзбесiнде:
"Алматы қаласы" деген бөлiмде реттiк нөмiрi 123-50-жол алынып тасталсын;
2) "Республикалық меншiктегi ұйымдар акцияларының мемлекеттiк пакеттерi мен мемлекеттiк үлестерiне иелiк ету және пайдалану жөнiндегi құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 27 мамырдағы N 659 қаулысына :
Иелiк ету және пайдалану құқығы салалық министрлiктерге және өзге де мемлекеттiк органдарға берiлетiн республикалық меншiк ұйымдарындағы акциялардың мемлекеттiк пакеттерiнiң және қатысудың мемлекеттiк үлестерiнiң тiзбесiнде:
"Қазақстан Республикасының Бiлiм және ғылым министрлiгiне" деген бөлiмде реттiк нөмiрi 222-15-жол алынып тасталсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі