О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2003 года N 259
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2003 года N 996
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление  Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2003 года N 259 "О некоторых вопросах кредитования и субсидирования агропромышленного сектора" следующие изменения:
В Правилах субсидирования ставки вознаграждения (интереса) по кредитам, выдаваемым банками второго уровня предприятиям по переработке сельскохозяйственной продукции на пополнение их оборотных средств, утвержденных указанным постановлением:
абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:
"3. Сумма субсидирования, предоставляемая из республиканского бюджета, составляет до 80 % от процентной ставки кредита, выдаваемого Банком Заемщику. При этом доля субсидируемой части процентной ставки кредита должна быть равной для всех Заемщиков.";
абзацы с первого по десятый пункта 5 изложить в следующей редакции:
"5. Средства для субсидирования процентной ставки Администратор программы распределяет по кредитам, выдаваемым Банками Заемщикам по следующим подотраслям (лотам):
1) переработка мяса;
2) переработка молока;
3) переработка кожсырья и шерсти;
4) переработка плодов, ягод, овощей и производство плодоовощных консервов, детского питания;
5) переработка масличных культур и производство растительного масла".
Абзац второй пункта 9 исключить.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2003 жылғы 18 наурыздағы N 259 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 29 қыркүйектегі N 996 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Агроөнеркәсiп кешенiне кредит берудiң және оны субсидиялаудың кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 18 наурыздағы N 259 қаулысына  мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Ауыл шаруашылығы өнiмдерiн қайта өңдейтiн кәсiпорындарға олардың айналымды қаражатын толықтыруға екiншi деңгейдегi банктер беретiн кредиттер бойынша сыйақы (мүдде) ставкасын субсидиялау ережесiнде:
3-тармақтың бiрiншi абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Республикалық бюджеттен берiлетiн субсидиялау сомасы Қарыз алушыға Банк беретiн кредиттiң пайыздық ставкасының 80%-ына дейiн құрайды. Бұл ретте, кредиттiң пайыздық ставкасының субсидияланатын бөлiгiнiң үлесi барлық Қарыз алушылар үшiн бiрдей болуы тиiс.".
5-тармақтың бiрiншiден оныншыға дейiнгi абзацтары мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Пайыздық ставканы субсидиялауға арналған қаражатты Бағдарламаның әкiмшiсi Қарыз алушыға Банк беретiн кредиттер бойынша мынадай кiшi салалар (лоттар) бойынша бөледi:
1) ет өңдеу;
2) сүт өңдеу;
3) терi шикiзатын және жүн өңдеу;
4) жемiс-жидектердi, көкөнiстердi өңдеу және жемiс-көкөнiс консервiлерiн, балаларға арналған тамақ өндiру;
5) майлы дақылдарды өңдеу және өсімдік майын өндiру.";
9-тармақтың екінші абзацы алынып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі