О передаче гидротехнического сооружения - плотины на реке Ишим с водоприемником Петропавловского гидроузла в республиканскую собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2003 года N 1057
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с предложением компании Access Industries (Eurasia), LLC о передаче в республиканскую собственность гидротехнического сооружения - плотины на реке Ишим с водоприемником Петропавловского гидроузла (далее - Плотина).
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан:
1) заключить с компанией Access Industries (Eurasia), LLC договор о передаче в государственную собственность Плотины;
2) совместно с Комитетом по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные меры по приему Плотины в республиканскую собственность;
3) передать Плотину на баланс Республиканского государственного предприятия "Северводхоз" Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Петропавл су торабының су қабылдағышымен бiрге Есiл өзенiндегi бөгеттi - гидротехникалық құрылысты республикалық меншiкке беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 15 қазандағы N 1057 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Петропавл су торабының су қабылдағышымен бiрге Есiл өзенiндегi бөгеттi - гидротехникалық құрылысты (бұдан әрi - Бөгет) республикалық меншiкке беру туралы Access Industries (Eurasia), LLC компаниясының ұсынысына келiсiм берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi:
1) Access Industries (Eurasia) LLC компаниясымен Бөгеттi мемлекеттiк меншiкке беру туралы шарт жасассын;
2) Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң Су ресурстары жөнiндегi комитетiмен бiрлесiп, заңнамада белгiленген тәртiппен Бөгеттi республикалық меншiкке қабылдап алу жөнiндегi қажеттi ұйымдастыру шараларын жүзеге асырсын;
3) Бөгеттi Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi Су ресурстары жөнiндегi комитетiнiң "Солтүстiксушар" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының теңгерiмiне берсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі