О правительственной делегации Республики Казахстан в Совместных комиссиях по демаркации Государственной границы Республики Казахстан с Кыргызской Республикой, Российской Федерацией, Туркменистаном и Республикой Узбекистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 октября 2003 года N 1058. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2015 года № 804
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.09.2015 № 804.
Сноска. В заголовок внесены изменения постановлением Правительства РК от 29 апреля 2006 года N 342 .
В целях проведения мероприятий по демаркации Государственной границы Республики Казахстан с Кыргызской Республикой, Российской Федерацией, Туркменистаном и Республикой Узбекистан Правительство Республики Казахстан постановляет:
Сноска. В преамбулу внесены изменения постановлением Правительства РК от 29 апреля 2006 года N 342 .
1. Утвердить прилагаемый состав правительственной делегации Республики Казахстан в Совместных комиссиях по демаркации Государственной границы Республики Казахстан с Кыргызской Республикой, Российской Федерацией, Туркменистаном и Республикой Узбекистан (далее - Делегация).
Сноска. В пункт 1 внесены изменения постановлением Правительства РК от 29 апреля 2006 года N 342 .
2. Делегации:
1) организовать и провести демаркацию Государственной границы Республики Казахстан в соответствии с Договором между Республикой Казахстан и Кыргызской Республикой о казахстанско-кыргызской Государственной границе от 15 декабря 2001 года, Договором между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о казахстанско-российской государственной границе от 18 января 2005 года, Договором между Республикой Казахстан и Туркменистаном о делимитации и процессе демаркации казахстанско-туркменской Государственной границы от 5 июля 2001 года, Договором между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан о казахстанско-узбекской Государственной границе от 16 ноября 2001 года и Договором между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан об отдельных участках казахстанско-узбекской Государственной границы от 9 сентября 2002 года;
2) по итогам демаркационных работ подготовить протоколы-описания прохождения линии Государственной границы, карты согласованных масштабов с изображением линии Государственной границы и пограничных знаков, прилагаемые к протоколам-описаниям, протоколы пограничных знаков, каталоги координат и высот пограничных знаков, схемы взаимного расположения столбов пограничных знаков, таблицы принадлежности островов, заключительные протоколы о работе демаркационных комиссий, подписываемые руководителем Делегации либо его заместителями;

Қазақстан Республикасының Қырғыз Республикасымен, Ресей Федерациясымен, Түркiменстанмен және Өзбекстан Республикасымен Мемлекеттiк шекарасын демаркациялау жөнiндегi бiрлескен комиссиялардағы Қазақстан Республикасының үкiметтiк делегациясы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 16 қазандағы N 1058 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 29 қыркүйектегі № 804 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 29.09.2015 № 804 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Қырғыз Республикасымен, Ресей Федерациясымен, Түркiменстанмен және Өзбекстан Республикасымен Мемлекеттiк шекарасын демаркациялау жөнiндегi iс-шараларды жүргiзу мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
Ескерту. Тақырыбына, кіріспеге өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2006.04.29. N  342 қаулысымен.
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының Қырғыз Республикасымен, Ресей Федерациясымен, Түркiменстанмен және Өзбекстан Республикасымен Мемлекеттiк шекарасын демаркациялау жөнiндегi бiрлескен комиссиялардағы Қазақстан Республикасы үкiметтiк делегациясының (бұдан әрi - Делегация) құрамы бекiтiлсiн.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2006.04.29. N  342 қаулысымен.
2. Делегация:
1) Қазақстан Республикасы мен Қырғыз Республикасы арасындағы қазақстан-қырғыз Мемлекеттiк шекарасы туралы 2001 жылғы 15 желтоқсандағы шартқа, Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясы арасындағы Қазақстан-Ресей мемлекеттiк шекарасы туралы 2005 жылғы 18 қаңтардағы шартқа, Қазақстан Республикасы мен Түркiменстан арасындағы қазақстан-түркiмен Мемлекеттiк шекарасын делимитациялау және демаркациялау процесi туралы 2001 жылғы 5 шiлдедегi шартқа, Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы қазақстан-өзбек Мемлекеттік шекарасы туралы 2001 жылғы 16 қарашадағы шартқа және Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы қазақстан-өзбек Мемлекеттiк шекарасының жекелеген учаскелерi туралы 2002 жылғы 9 қыркүйектегi шартқа сәйкес Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекарасын демаркациялауды ұйымдастырсын және жүргiзсiн;
2) демаркациялық жұмыстардың нәтижелерi бойынша Мемлекеттiк шекара сызығы өтуінiң хаттама-сипаттамаларын, хаттама-сипаттамаларға қоса берiлетiн Мемлекеттiк шекара сызығы және шекаралық белгiлер бейнеленген келiсiлген масштабтағы карталарды, шекаралық белгiлердiң хаттамаларын, шекаралық белгiлердiң координаттары мен биiктiктерiнiң каталогтарын, шекаралық белгiлер бағаналарының өзара орналасуы схемаларын, аралдардың тиесiлiлiк кестелерiн, Делегация басшысы не оның орынбасарлары қол қоятын демаркациялық комиссиялардың жұмысы туралы қорытынды хаттамаларды дайындасын;

3) представлять на рассмотрение Правительства Республики Казахстан вопросы, которые возникли в ходе демаркационных работ и не могут быть разрешены демаркационными комиссиями. <*>
Сноска. В пункт 2 внесены изменения постановлением Правительства РК от 29 апреля 2006 года N 342 .
3. Центральным и местным исполнительным органам Республики Казахстан по запросу Министерства иностранных дел Республики Казахстан:
1) направлять своих представителей для работы в составе Делегации, осуществляемой в пределах и за пределами Республики Казахстан (в пределах Республики Казахстан - с выплатой командировочных расходов);
2) оказывать содействие в организации работы с кыргызскими, российскими, туркменистанскими и узбекистанскими делегациями совместных казахстанско-кыргызской, казахстанско-российской, казахстанско-туркменистанской и казахстанско-узбекистанской демаркационных комиссий (далее - делегации сторон), включая проведение полевого обследования Государственной границы, предоставление справочных материалов, служебных, жилых и рабочих помещений с проводной междугородней связью, а при отсутствии таковых - размещение в местах работ с созданием надлежащих жилищно-бытовых условий, оказание медицинского обслуживания, проведение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, снабжение продовольствием;
3) выделять вертолеты, автотранспорт, плавсредства и другую технику, лошадей для перевозки технического персонала, членов Делегации и их рабочих групп, грузов для выполнения демаркационных работ;
4) осуществлять своевременный ремонт автотранспорта и другой техники, выделенных для производства демаркационных работ;
5) обеспечивать запасными частями, горюче-смазочными материалами, радио и шифровальными средствами связи;
6) принимать необходимые меры по обеспечению безопасности демаркационных работ. <*>
Сноска. В пункт 3 внесены изменения постановлением Правительства РК от 29 апреля 2006 года N 342 .
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан принимать решения о выделении членам Делегации, специалистам и экспертам средств на командировочные расходы за границей по программе 003 "Делимитация и демаркация Государственной границы". <*>
Сноска. В пункт 4 внесены изменения постановлением Правительства РК от 29 апреля 2006 года N 342 .
5. Агентству Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами осуществлять организацию мероприятий по установке пограничных знаков, производству геодезических, гидрографических и топографических работ, подготовку и издание документов по результатам демаркации Государственной границы. <*>
Сноска. В пункт 5 внесены изменения постановлением Правительства РК от 29 апреля 2006 года N 342 .

3) демаркациялық жұмыстардың барысында туындаған және демаркациялық комиссиялар шеше алмайтын мәселелердi Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң қарауына ұсынсын.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2006.04.29. N  342 қаулысымен.
3. Қазақстан Республикасының орталық және жергiлiкті атқарушы органдары Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгiнiң сұрау салуы бойынша:
1) Қазақстан Республикасының шегiнде (Қазақстан Республикасының шегiнде - iссапар шығыстарын төлей отырып) және одан тысқары жерлерде жүзеге асырылатын жұмысқа Делегация құрамындағы өз өкiлдерiн жiберсiн;
2) Мемлекеттiк шекараға далалық зерттеу жүргiзудi, анықтамалық материалдарды, қалааралық желiлiк байланысы бар қызметтік, тұрғын және жұмыс үй-жайларын берудi, ал олар жоқ болса - тиiстi тұрғын үй-тұрмыстық жағдайларын жасай отырып, жұмыс орындарына орналастыруды, медициналық қызмет көрсетудi, санитарлық-гигиеналық және iндетке қарсы iс-шараларды жүргізудi, азық-түлiкпен қамтамасыз етудi қоса алғанда, қазақстан-қырғыз, қазақстан-ресей, қазақстан-түркiменстан және қазақстан-өзбекстан бiрлескен демаркациялық комиссияларының (бұдан әрi - тараптар делегациялары) қырғыз, ресейлiк, түркiменстандық және өзбекстандық делегациялармен жұмысты ұйымдастыруға жәрдем көрсетсiн;
3) техникалық персоналды, Делегация мүшелерiн және олардың жұмыс топтарын, демаркациялық жұмыстарды орындауға арналған жүктердi тасымалдау үшiн тiкұшақтар, автокөлiктер, жүзу құралдарын және басқа да техникалар, аттар бөлсiн;
4) демаркациялық жұмыстарды жүргiзуге бөлiнген автокөлiктердi және басқа да техникаларды уақтылы жөндеудi жүзеге асырсын;
5) қосалқы бөлшектермен, жанар-жағармай материалдарымен, радиомен және шифрлық байланыс құралдарымен қамтамасыз етсiн;
6) демаркациялық жұмыстардың қауiпсiздiгiн қамтамасыз ету жөнiнде қажеттi шаралар қабылдасын.
Ескерту. 3-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2006.04.29. N  342 қаулысымен.
4. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi Делегация мүшелерiне, мамандарға және сарапшыларға 003 "Мемлекеттiк шекараны делимитациялау және демаркациялау" бағдарламасы бойынша шетелдiк iссапар шығыстарына қаражат бөлу туралы шешiмдер қабылдасын.
Ескерту. 4-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2006.04.29. N  342 қаулысымен.
5. Қазақстан Республикасының Жер ресурстарын басқару жөнiндегi агенттiгi шекара белгілерiн орнату жөнiндегi iс-шараларды геодезиялық, гидрографиялық және топографиялық жұмыстарды жүргiзудi, ұйымдастыруды, Мемлекеттiк шекараны демаркациялау нәтижелерi бойынша құжаттарды дайындау мен басып шығаруды жүзеге асырсын.
Ескерту. 5-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2006.04.29. N  342 қаулысымен.