О передислокации Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям в город Астану
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 ноября 2003 года N 1091
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Осуществить передислокацию центрального аппарата Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям (далее - Агентство) в количестве 40 человек из города Алматы в город Астану до конца 2003 года.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить выделение служебных помещений для размещения Агентства в городе Астане.
3. Агентству совместно с Министерством экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, Министерством финансов Республики Казахстан в месячный срок внести в установленном порядке предложения о передислокации в город Астану необходимых подведомственных организаций Агентства и их финансировании.
4. Поручить Агентству:
1) провести необходимые организационные и практические мероприятия по передислокации центрального аппарата и освоению в полном объеме выделенных на эти цели финансовых средств из республиканского бюджета;
2) осуществить выплату компенсаций и гарантий работникам центрального аппарата, передислоцированным в связи с переносом столицы в город Астану, за счет средств, предусмотренных республиканским бюджетом по программе 051 "Передислокация Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям в город Астану".
5. Предоставление и выкуп жилища работниками Агентства осуществлять в соответствии с постановлениями Правительства Республики Казахстан от 22 апреля 1998 года N 377-26 и от 3 августа 1998 года N 736-56.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігін Астана қаласына көшіру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 5 қарашадағы N 1091 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігінің (бұдан әрі - Агенттік) 40 адамнан тұратын орталық аппаратын 2003 жылдың соңына дейін Алматы қаласынан Астана қаласына көшіру жүзеге асырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Астана қаласында Агенттікті орналастыру үшін қызметтік үй-жайлар бөлінуін қамтамасыз етсін.
3. Агенттік Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігімен, Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігімен бірлесіп бір ай мерзімде Агенттіктің қажетті ведомстволық бағыныстағы ұйымдарын Астана қаласына көшіру және оларды қаржыландыру туралы белгіленген тәртіппен ұсыныстар енгізсін.
4. Агенттікке:
1) орталық аппаратты көшіру және республикалық бюджеттен осы мақсаттарға бөлінген қаражатты толық көлемде игеру жөнінде қажетті ұйымдастыру және практикалық іс-шараларды жүргізу;
2) орталық аппараттың көшірілген қызметкерлеріне елорданы Астана қаласына көшіруге байланысты республикалық бюджетте 051 "Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігін Астана қаласына көшіру" бағдарламасында көзделген қаражат есебінен кепілдіктер мен өтемақылар төлеуді жүзеге асыру тапсырылсын.
5. Агенттік қызметкерлеріне тұрғын-үй беру және сатып алу Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 22 сәуірдегі N 377-26 және 1998 жылғы 3 тамыздағы N 736-56 қаулыларына сәйкес жүзеге асырылсын.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі