О реорганизации Казахстанского института менеджмента, экономики и прогнозирования при Президенте Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 ноября 2003 года N 1148
Во исполнение Указа Президента Республики Казахстан от 28 августа 2003 года N 1178 "О реорганизации Казахстанского института менеджмента, экономики и прогнозирования при Президенте Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) заключение учредительного договора с другим учредителем Общества;
2) государственную регистрацию Общества в органах юстиции;
3) принятие иных мер по реализации настоящего постановления.
2. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие дополнения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года N 405 "О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 13, ст.124):
в Перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли которых отнесены к республиканской собственности раздел "г. Алматы" дополнить строкой, порядковый номер 123-87, следующего содержания:
"123-87         АО "Казахстанский институт менеджмента,
экономики и прогнозирования";
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года N 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в Перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам, раздел "Министерству образования и науки Республики Казахстан" дополнить строкой, порядковый номер 222-26, следующего содержания.
"222-26         АО "Казахстанский институт менеджмента,
экономики и прогнозирования".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Президентi жанындағы Қазақстандық менеджмент, экономика және болжау институтын қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 14 қарашадағы N 1148 қаулысы
"Қазақстан Республикасының Президентi жанындағы Қазақстандық менеджмент, экономика және болжау институтын қайта ұйымдастыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2003 жылғы 28 тамыздағы N 1178 Жарлығын орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) Қоғамның басқа құрылтайшысымен құрылтай шартын жасасуды;
2) Қоғамды әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркеудi;
3) осы қаулыны iске асыру жөнiнде өзге де шаралар қабылдауды қамтамасыз етсiн.
2. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай толықтырулар енгiзiлсiн:
1) "Акциялардың мемлекеттiк пакеттерiне мемлекеттiк меншiктiң түрлерi және ұйымдарға қатысудың мемлекеттiк үлестерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 12 сәуiрдегi N 405 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 1999 ж., N 13, 124-құжат):
Акцияларының мемлекеттiк пакеттерi мен үлестерi республикалық меншiкке жатқызылған акционерлiк қоғамдар мен шаруашылық серiктестiктердiң тiзбесiндегi "Алматы қаласы" деген бөлiм мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрi 123-87-жолмен толықтырылсын:
"123-87                   "Қазақстандық менеджмент, экономика
және болжау институты" АҚ";
2) "Республикалық меншiктегi ұйымдар акцияларының мемлекеттiк пакеттерi мен мемлекеттiк үлестерiне иелiк ету және пайдалану жөнiндегi құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 27 мамырдағы N 659 қаулысында :
Иелiк ету және пайдалану құқығы салалық министрлiктерге, өзге де мемлекеттiк органдарға берiлетiн республикалық меншiк ұйымдарындағы акциялардың мемлекеттiк пакеттерiнiң және қатысудың мемлекеттiк үлестерiнiң тiзбесiндегi: "Қазақстан Республикасының Бiлiм және ғылым министрлiгi" деген бөлiм мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрi 222-26-жолмен толықтырылсын:
"222-26                   "Қазақстандық менеджмент, экономика
және болжау институты" АҚ".
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі