О мерах по ликвидации последствий землетрясений в Восточно-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2003 года N 1198
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию, вызванную землетрясениями в Восточно-Казахстанской области, чрезвычайной ситуацией регионального масштаба.
2. Выделить акиму Восточно-Казахстанской области из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2003 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 153 (сто пятьдесят три) миллиона тенге на ликвидацию последствий землетрясений, произошедших в 2003 году.
3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Акиму Восточно-Казахстанской области представить Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям отчет об объемах и стоимости выполненных работ за 2003 год.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Шығыс Қазақстан облысындағы жер сiлкінісi зардаптарын жою жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 28 қарашадағы N 1198 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Шығыс Қазақстан облысындағы жер сiлкiнiсiнен туындаған төтенше жағдай өңiрлiк ауқымдағы төтенше жағдай деп жариялансын.
2. Шығыс Қазақстан облысының әкiмiне 2003 жылы болған жер сiлкiнiсi зардаптарын жоюға 2003 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен 153 (бip жүз елу үш) миллион теңге бөлiнсiн.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
4. Шығыс Қазақстан облысының әкiмi Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiне 2003 жылы орындалған жұмыстардың көлемi мен құны туралы есеп берсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі