Об утверждении Перечня товаров, получение резидентами от нерезидентов платежей по экспорту которых подлежит лицензированию в случае, если срок между датой экспорта товаров и получением экспортной выручки превышает 365 дней
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2003 года N 1350. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 сентября 2007 года N 845
Сноска. Постановление Правительства РК от 30 декабря 2003 г. N 1350 утратило силу постановлением Правительства РК от 26 сентября 2007 г. N  845 .
В соответствии с Законами Республики Казахстан  "О лицензировании"  и  "О валютном регулировании"  Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Перечень товаров, получение резидентами от нерезидентов платежей по экспорту которых подлежит лицензированию в случае, если срок между датой экспорта товаров и получением экспортной выручки превышает 365 дней.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2004 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 2003 года N 1350
Перечень товаров, получение резидентами от нерезидентов
платежей по экспорту которых подлежит лицензированию
в случае, если срок между датой экспорта товаров и
получением экспортной выручки превышает 365 дней
-------------------------------------------------------------------
N  !  Код ТНВЭД  !                 Наименование
п/п!             !
-------------------------------------------------------------------
1.      2844      Элементы химические радиоактивные и изотопы
радиоактивные (включая делящиеся и
воспроизводящие химические элементы и изотопы) и
их соединения; смеси и остатки, содержащие эти
продукты
2.       84       Реакторы ядерные, котлы, оборудование и
механические устройства; их части
3.       85       Электрические машины и оборудование, их части;
звукозаписывающая и звуковоспроизводящая
аппаратура, аппаратура для записи и
звуковоспроизведения телевизионного изображения
и звука, их части и принадлежности
4.       87       Средства наземного транспорта, кроме
железнодорожного или трамвайного подвижного
состава, и их части и принадлежности
5.       88       Летательные аппараты, космические аппараты, и
их части
6.       89       Суда, лодки и плавучие конструкции
7.       90       Инструменты и аппараты оптические,
фотографические, кинематографические,
измерительные, контрольные, прецизионные,
медицинские или хирургические; их части и
принадлежности
-------------------------------------------------------------------

Резиденттердiң резидент еместерден экспорт бойынша төлемдер алуы, егер тауар экспортталған күн мен экспорттық түсiмдi алу арасындағы мерзiм 365 күннен асып кеткен жағдайда лицензиялауға жататын тауарлардың тiзбесiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 30 желтоқсанданғы N 1350 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.09.26. N 845 Қаулысымен
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 26 қыркүйектегі  N 845  Қаулысымен.
" Лицензиялау туралы " және " Валюталық реттеу туралы " Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қоса берiлiп отырған Резиденттердiң резидент еместерден экспорт бойынша төлемдер алуы, егер тауар экспортталған күн мен экспорттық түсiмдi алу арасындағы мерзiм 365 күннен асып кеткен жағдайда лицензиялауға жататын тауарлардың тiзбесi бекiтiлсiн.
2. Осы қаулы 2004 жылғы 1 қаңтардан бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2003 жылғы 30 желтоқсандағы
N 1350 қаулысымен
бекiтiлген
Резиденттердiң резидент еместерден экспорт бойынша төлемдер
алуы, егер тауар экспортталған күн мен экспорттық түсiмдi алу
арасындағы мерзiм 365 күннен асып кеткен жағдайда лицензиялауға жататын тауарлардың тiзбесi
_________________________________________________________________
Р/с      СЭҚ ТН коды                   Атауы
N
_________________________________________________________________
1.         2844                Химиялық радиоактивтi элементтер мен
радиоактивтi изотоптар (бөлiнгiш
және өнгiш химиялық элементтер мен
изотоптарды қоса алғанда) және
олардың қосылыстары; осы өнiмдерден
тұратын қоспалар мен қалдықтар
2.         84                  Ядролық реакторлар, қазандар,
жабдықтар және механикалық
құрылғылар; олардың бөлшектерi
3.         85                  Электрлi машиналар мен жабдықтар,
олардың бөлшектерi; дыбыс жазғыш
және дыбыс шығарғыш аппаратура,
теледидардың бейнесi мен
дыбысын жазуға және дыбысын шығаруға
арналған аппаратура, олардың
бөлшектерi мен керек-жарақтары
4.         87                  Темiр жол немесе трамвай жылжымалы
құрамынан басқа, жердегi көлiк
құралдары және олардың бөлшектерi
мен кeрек-жарақтары
5.         88                  Ұшу аппараттары, ғарыштық аппараттар
және олардың бөлшектерi
6.         89                  Кемелер, қайықтар және жүзетiн
конструкциялар
7.         90                  Оптикалық, фотосуреттiк,
кинематографиялық, өлшеу, бақылау,
дәлме-дәл, медициналық немесе
хирургиялық құралдар мен аппараттар;
олардың бөлшектерi мен
керек-жарақтары