О реструктуризации негосударственного займа, привлеченного под государственную гарантию Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2003 года N 1381
В соответствии со статьей 25-1 Закона Республики Казахстан от 2 августа 1999 года "О государственном и гарантированном государством заимствовании и долге", в целях недопущения отвлечения средств из республиканского бюджета на погашение негосударственного займа, предоставленного открытым акционерным обществом "Народный Банк Казахстана" под государственную гарантию Республики Казахстан для реализации инвестиционного проекта "Приобретение республиканским государственным предприятием "Казахавтодор" дорожно-строительной техники" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с предложением республиканского государственного предприятия "Казахавтодор" (далее - Предприятие) о реструктуризации негосударственного займа, предоставленного открытым акционерным обществом "Народный Банк Казахстана" под государственную гарантию Республики Казахстан путем пролонгации срока погашения части основного долга в размере 431420 (четыреста тридцать одна тысяча четыреста двадцать) долларов США и вознаграждения в размере 167265 (сто шестьдесят семь тысяч двести
шестьдесят пять) долларов США до 29 марта 2004 года.
2. Рекомендовать Предприятию по согласованию с Министерством финансов Республики Казахстан обеспечить оформление документов с открытым акционерным обществам ""Народный Банк Казахстана", необходимых для проведения реструктуризации.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының мемлекеттiк кепiлдiгiмен тартылған мемлекеттiк емес қарызды қайта құрылымдау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 31 желтоқсандағы N 1381 қаулысы
"Мемлекеттiк және мемлекет кепiлдiк берген қарыз алу мен борыш туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 2 тамыздағы Заңының 25-1-бабына сәйкес, "Қазақавтожол" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының жол-құрылыс техникасын сатып алуы" инвестициялық жобасын iске асыру үшiн Қазақстан Республикасының мемлекеттiк кепiлдiгiмен "Қазақстан Халық Банкi" ашық акционерлiк қоғамы ұсынған мемлекеттiк емес қарызды өтеуге республикалық бюджеттен қаражат оқшауландыруды болдырмау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақавтожол" республикалық мемлекеттік кәсiпорнының (бұдан әрi - Кәсiпорын) 431420 (төрт жүз отыз бiр мың төрт жүз жиырма) АҚШ доллары мөлшерiндегi негiзгi борыштың бiр бөлiгiн және 167265 (бiр жүз алпыс жетi мың екi жүз алпыс бec) АҚШ доллары мөлшерiндегi сыйақыны өтеу мерзiмiн 2004 жылғы 29 наурызға дейiн ұзарту жолымен Қазақстан Республикасының мемлекеттiк кепiлдiгiмен "Қазақстан Халық Банкi" ашық акционерлiк қоғамы ұсынған мемлекеттiк емес қарызды қайта құрылымдау туралы ұсынысына келiсiм берiлсiн.
2. Кәсiпорынға Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiмен келiсiм бойынша "Қазақстанның Халық Банкi" ашық акционерлiк қоғамымен қайта құрылымдауды жүргiзу үшiн қажеттi құжаттарды ресiмдеудi қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі