О некоторых вопросах финансирования проекта "Строительство второй линии электропередачи 500 кВ транзита Север-Юг Казахстана"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2003 года N 1384
В целях обеспечения эффективного финансирования проекта "Строительство второй линии электропередачи 500 кВ транзита Север-Юг Казахстана", в соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Определить Европейский Банк Реконструкции и Развития и акционерное общество "Банк Развития Казахстана" поставщиками финансовых услуг, имеющих важное стратегическое значение.
2. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан, Агентству Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции (по согласованию), открытому акционерному обществу "KEGOC" (по согласованию) в установленном законодательством порядке обеспечить принятие мер, необходимых для эффективной реализации проекта "Строительство второй линии электропередачи 500 кВ транзита Север-Юг Казахстана".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Мынбаева С.М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Қазақстанның Солтүстігi-Оңтүстiгі транзитi 500 кВ электр тарту екіншi желiсін салу" жобасын қаржыландырудың кейбiр маселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 31 желтоқсандағы N 1384 қаулысы
"Қазақстанның Солтүстiгi-Оңтүстiгi транзитi 500 кВ электр тарту екіншi желiсін салу" жобасын тиiмдi қаржыландыруды қамтамасыз ету мақсатында, "Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Еуропалық Қайта жаңарту және Даму Банкі мен "Қазақстанның Даму банкi" акционерлiк қоғамы маңызды стратегиялық мәнi бар қаржы қызметтерiн көрсетушi болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгi, Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестiктi қорғау жөніндегi агенттiгi (келiсім бойынша), "KEGOC" ашық акционерлiк қоғамы (келiсiм бойынша) заңнамада белгiленген тәртіппен "Қазақстанның Солтүстігi-Оңтүстiгi транзитi 500 кВ электр тарту екiншi желiсiн салу" жобасын тиiмдi iске асыру үшін қажеттi шаралар қабылдауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары С.М.Мыңбаевқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі