О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2002 года N 1429
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 марта 2003 года N 150б
В целях рационального использования бюджетных средств Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2002 года N 1429 "Об утверждении паспортов республиканских бюджетных программ на 2003 год" следующее дополнение:
в приложении 448 к указанному постановлению:
в программе 079 "Выполнение функции лицензиаров":
в таблице пункта 6:
графу 5 после слов "(до 4000 лицензий)." дополнить предложениями следующего содержания:
"Проведение постлицензионного контроля за деятельностью лицензиатов с привлечением экспертов-специалистов центрального аппарата Министерства здравоохранения с выездом бригады до 10 человек в регионы Республики Казахстан. Направление Государственных лицензий в регионы Республики Казахстан специальной связью (3 раза в месяц). Привлечение юристов на договорной основе для представления интересов Министерства здравоохранения Республики Казахстан в суде.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 2002 жылғы 29 желтоқсандағы N 1429 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 21 наурыздағы N 150б қаулысы
Бюджеттiк қаражатты ұтымды пайдалану мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "2003 жылға арналған республикалық бюджеттік бағдарламалардың паспорттарын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2002 жылғы 29 желтоқсандағы N 1429 қаулысына мынадай толықтыру енгiзілсiн:
көрсетілген қаулыға 448-қосымшада:
079 "Лицензиарлардың функцияларын орындау" деген бағдарламада:
6-тармақтың кестесiнде:
5-бағандағы "(4000 лицензияға дейiн) жүргiзу." деген сөздерден кейiн мынадай мазмұндағы сөйлемдермен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасының өңiрлерiне 10 адамға дейiн бригадамен шыға отырып, Денсаулық сақтау министрлiгi орталық аппаратының сарапшы мамандарын тартумен лицензиаттардың қызметiн лицензиялаудан кейiнгi бақылауды жүргізу. Мемлекеттiк лицензияларды Қазақстан Республикасының өңiрлерiне арнайы байланыспен (айына 3 рет) жiберу. Сотта Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлiгiнiң мүддесiн бiлдiру үшiн шарттық негiзде заңгерлердi тарту.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі