О государственных закупках услуг, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2004 года N 196
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Определить открытое акционерное общество "Авиакомпания "Евро-Азия Эйр" и Республиканское государственное предприятие "Государственная авиакомпания "Беркут" Управления делами Президента Республики Казахстан" до 1 апреля 2004 года поставщиками услуг по осуществлению специальных рейсов при выезде за рубеж делегаций Республики Казахстан, возглавляемых членами Правительства Республики Казахстан, закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
заключение договора о государственных закупках услуг с юридическими лицами, указанными в пункте 1 настоящего постановления в пределах средств, предусмотренных республиканским бюджетом на 2004 год;
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок услуг;
принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар қызметтердi мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 19 ақпандағы N 196 қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының 21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Еуро-Азия Эйр" авиакомпаниясы" ашық акционерлiк қоғамы және "Қазақстан Республикасының Президентi Іс басқармасының "Бүркiт" мемлекеттiк авиакомпаниясы" республикалық мемлекеттiк кәсiпорны 2004 жылғы 1 сәуiрге дейiн сатып алынуының маңызды стратегиялық мәнi бар, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң мүшелерi басқаратын Қазақстан Республикасының делегациялары шетелге жол жүрген кездегi арнайы рейстердi жүзеге асыру жөнiндегi қызметтердi жеткiзушiлер болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
2004 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегiнде осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген заңды тұлғалармен қызметтердi мемлекеттiк сатып алу туралы шарттың жасалуын;
қызметтердi мемлекеттiк сатып алу үшiн осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын ақшаны оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатының сақталуын қамтамасыз етсiн;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Pecпубликасының
Премьер-Министрі