О проекте Закона Республики Казахстан "О внесении дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам инвестиционной деятельности"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 марта 2004 года N 252. Проект Закона отозван из Мажилиса - постановлением Правительства РК от 14 июня 2004 г. N 645
Правительство Республики Казахстан постановляет:
Внести на рассмотрение Мажилиса Парламента Республики Казахстан проект Закона Республики Казахстан "О внесении дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам инвестиционной деятельности".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Проект
Закон Республики Казахстан О внесении дополнений в некоторые законодательные акты
Республики Казахстан по вопросам инвестиционной деятельности
Статья 1. Внести в некоторые законодательные акты Республики Казахстан следующие дополнения:
1. В Закон Республики Казахстан от 6 марта 1997 г. "Об инвестиционных фондах в Республике Казахстан" (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1997 г., N 5, ст. 57; N 13-14, ст. 205; 1998 г., N 17-18, cт. 224; 2003 г., N 11, ст. 56):
часть первую преамбулы дополнить словами ", за исключением Инвестиционного фонда Казахстана, имеющего особый правовой статус, определяемый законодательным актом Республики Казахстан.".
2. В Закон Республики Казахстан от 16 мая 2001 г. "О государственных закупках" (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 2002 г., N 9, ст. 95):
преамбулу дополнить частью второй следующего содержания:
"Действие настоящего Закона не распространяется на деятельность Инвестиционного фонда Казахстана, связанную с осуществлением инвестиций в уставный капитал вновь создаваемых, а также действующих предприятий, производящих углубленную переработку сырья и материалов, выпускающих конкурентоспособную и прибыльную продукцию с использованием современных и передовых технологий, а также оказывающих производственные услуги перспективным предприятиям промышленности".
Статья 2. Настоящий Закон вводится в действие со дня официального опубликования.
Президент
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасының кейбiр заң актілерiне инвестициялық қызмет мәселелерi бойынша толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 1 наурыздағы N 252 қаулысы
Ескерту. Заң жобасы Қазақстан Республикасының Парламентiнен қайтарып алынсын - ҚР Үкіметінің 2004.06.14. N 645   қаулысымен .
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
"Қазақстан Республикасының кейбiр заң актілерiне инвестициялық қызмет мәселелерi бойынша толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасы Қазақстан Республикасының Парламентi Мәжiлiсiнiң қарауына енгiзiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасының Заңы Қазақстан Республикасының кейбiр заң актілеріне инвестициялық қызмет мәселелерi бойынша толықтырулар енгізу туралы
1-бап. Кейбiр заң актiлерге мынадай толықтырулар енгiзiлсiн:
1. " Қазақстан Республикасындағы инвестициялық қорлар туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 6 наурыздағы (Қазақстан Республикасы Парламентiнiң Жаршысы, 1997 ж., N 5, 57-құжат; N 13-14, 205-құжат; 1998 ж., N 17-18, 224-құжат; 2003 ж., N 11, 56-құжат):
кiрiспенiң бiрiншi бөлiгiнде "Осы Заң" деген сөздерден кейiн "Қазақстан Республикасының заңнамалық актiсiнде анықталатын ерекше құқықтық мәртебесi бар Қазақстанның инвестициялық қорын қоспағанда," деген сөздермен толықтырылсын.
2. "Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 16 мамырдағы  Заңына (Қазақстан Республикасы Парламентiнiң Жаршысы, 2002 ж., N 9, 95-құжат):
кiрiспе мынадай мазмұндағы екiншi бөлiкпен толықтырылсын:
"Ocы Заңның күшi қазiргi заманғы және озық технологияларды пайдалана отырып шикiзат пен материалдарды терең өңдеудi жүргiзетiн, бәсекелестiк қабiлеттi және пайдалы өнiмдер шығаратын, сондай-ақ өнеркәсiптiң перспективалық кәсiпорындарына өндiрiстiк қызмет көрсететiн қайта құрылған, сондай-ақ жұмыс iстеп отырған кәсiпорындардың жарғылық капиталына инвестицияларды жүзеге асыруға байланысты Қазақстанның инвестициялық қорының қызметiне қолданылмайды.".
2-бап. Осы Заң ресми түрде жарияланған күнiнен қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Президенті