Об использовании средств, выделяемых на долевое участие в строительстве и приобретение жилья для работников центральных государственных органов и государственных учреждений в городе Астане
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2004 года N 294
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 5 декабря 2003 года "О республиканском бюджете на 2004 год", в целях эффективного использования средств, выделяемых на долевое участие в строительстве и приобретение жилья для работников
центральных государственных органов и государственных учреждений в городе Астане, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Акиму города Астаны в установленном законодательством порядке провести государственные закупки жилья и работ по строительству жилья в городе Астане на условиях долевого участия с последующим предоставлением его необеспеченным жильем работникам центральных государственных органов и государственных учреждений (далее - работники) за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2004 год в сумме 1000000000 (один миллиард) тенге по бюджетной программе 005 "Целевые трансферты бюджету города Астаны на долевое участие в строительстве и приобретение жилья для работников государственных
органов и государственных учреждений".
2. Установить, что:
1) списки необеспеченных жильем работников представляются центральными государственными органами и государственными учреждениями по запросу Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (далее - Агентство) в недельный срок;
2) Агентство (по согласованию) в двухнедельный срок передает в Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан утвержденные списки работников;
3) распределение центральным государственным органам и государственным учреждениям квартир, приравненных к служебным, для последующего предоставления их работникам осуществляется Канцелярией Премьер-Министра Республики Казахстан;
4) утратил силу постановлением Правительства РК от 02.07.2013  № 673(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Руководителя Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан Тлеубердина А.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Астана қаласында орталық мемлекеттiк органдар мен мемлекеттiк мекемелер қызметкерлерi үшін тұрғын үй салуға үлестiк қатысуға және сатып алуға бөлiнетiн қаражатты пайдалану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 9 наурыздағы N 294 қаулысы
"2004 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 5 желтоқсандағы Заңына сәйкес, Астана қаласында орталық мемлекеттiк органдар мен мемлекеттiк мекемелер қызметкерлерi үшiн тұрғын үй салуға үлестiк қатысуға және сатып алуға бөлiнетiн қаражатты тиiмдi пайдалану мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Астана қаласының әкiмi заңнамада белгiленген тәртiппен 2004 жылға арналған республикалық бюджетте 005 "Мемлекеттiк органдардың және мемлекеттік мекемелердiң қызметкерлерiне тұрғын үй салуға және сатып алуға үлестiк қатысуға Астана қаласының бюджетiне берiлетiн мақсатты трансферттер" бюджеттiк бағдарламасы бойынша 1000000000 (бiр миллиард) теңге сомасында көзделген қаражат есебiнен орталық мемлекеттiк органдар мен мемлекеттiк мекемелердiң тұрғын үймен қамтамасыз етiлмеген қызметкерлерiне (бұдан әрi - қызметкерлер) кейiннен беріп, үлестiк қатысу шартымен Астана қаласында тұрғын үйлердi және тұрғын үй салу жөнiндегi жұмыстарды мемлекеттiк сатып алуды жүргiзсiн.
2. Мыналар:
1) Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк қызмет iстерi жөнiндегi агенттiгінiң (бұдан әрi - Агенттiк) сұратуы бойынша бiр апта мерзiмде орталық мемлекеттік органдар мен мемлекеттiк мекемелер тұрғын үймен қамтамасыз етiлмеген қызметкерлердiң тiзiмдерiн ұсынады;
2) Агенттік (келiсiм бойынша) екi апта мерзiмде Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнің Кеңсесiне қызметкерлердiң бекiтiлген тізiмдерiн тапсырады;
3) оларды кейiннен қызметкерлерге беру үшiн орталық мемлекеттiк органдар мен мемлекеттiк мекемелерге қызметтiкке теңестiрiлген пәтерлердi бөлудi Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнің Кеңсесi жүзеге асырады;
4) Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.07.2013 № 673 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 02.07.2013 № 673 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi Кеңсесінің Басшысы А.А.Тілеубердинге жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі