О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2001 года N 983
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2004 года. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 29 октября 2004 г. N 1132 (P041132) N 379.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.10.2004 № 1132.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года "Об обязательном социальном страховании" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2001 года N 983 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 27, ст. 340) следующие дополнения и изменения:
в Положении о Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 10:
дополнить подпунктом 4-2) следующего содержания:
"4-2) реализация государственной политики в области обязательного социального страхования;";
подпункт 6) исключить;
в пункте 11:
дополнить подпунктами 12-1) и 25-1) следующего содержания:
"12-1) назначение социальных выплат из Государственного фонда социального страхования;";
"25-1) обеспечение контроля за своевременным и полным назначением социальных выплат и их получением;";
подпункт 28) исключить;
в пункте 12:
дополнить подпунктами 1-1), 2-1), 3-1) и 5-1) следующего содержания:
"1-1) проверять достоверность документов, представленных для назначения социальных выплат;";
"2-1) давать необходимые разъяснения по вопросам назначения и получения социальных выплат;";
"3-1) устанавливать степень утраты трудоспособности;";
"5-1) устанавливать требования по приему и передаче документов, необходимых для назначения социальных выплат;";
подпункт 12) исключить.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 20 шілдедегі N 983 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 2 сәуірдегі N 379 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.10.29. N 1132 қаулысымен.
"Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 25 сәуірдегі  Заңына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 20 шілдедегі N 983  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 27, 340-құжат) мынадай толықтырулар мен өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі туралы ережеде:
10-тармақта:
мынадай мазмұндағы 4-2) тармақшамен толықтырылсын:
"4-2) міндетті әлеуметтік сақтандыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру;";
6) тармақша алынып тасталсын;
11-тармақта:
мынадай мазмұндағы 12-1) және 25-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"12-1) Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорынан төленетін әлеуметтік төлемдерді тағайындау;";
"25-1) әлеуметтік төлемдердің уақтылы және толық тағайындалуы мен олардың алынуын бақылауды қамтамасыз ету;";
28) тармақша алынып тасталсын;
12-тармақта:
мынадай мазмұндағы 1-1), 2-1), 3-1) және 5-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"1-1) әлеуметтік төлемдерді тағайындау үшін ұсынылған құжаттардың дұрыстығын тексеру;";
"2-1) әлеуметтік төлемдерді тағайындау және алу мәселелері бойынша қажетті түсініктер беру;";
"3-1) еңбек ету қабілетінен айрылу дәрежесін белгілеу;";
"5-1) әлеуметтік төлемдерді тағайындау үшін қажетті құжаттарды қабылдау және беру жөніндегі талаптарды белгілеу;";
12) тармақша алынып тасталсын.
2. Осы қаулы 2005 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы