Об утверждении квалификационных требований к лицензируемой деятельности по изготовлению Государственного флага Республики Казахстан и Государственного герба Республики Казахстан, а также материальных объектов с их изображением
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 2004 года № 392. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 2011 года № 1529.
Сноска. Постановление утратило силу постановлением Правительства РК от 14.12.2011 № 1529 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования, но не ранее 30.01.2012).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года "О лицензировании" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования к лицензируемой деятельности по изготовлению Государственного флага Республики Казахстан и Государственного герба Республики Казахстан, а также материальных объектов с их изображением.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 8 апреля 2004 года N 392
Квалификационные требования к лицензируемой деятельности
по изготовлению Государственного флага Республики Казахстан
и Государственного герба Республики Казахстан,
а также материальных объектов с их изображением
1. Квалификационные требования распространяются на юридические и физические лица, претендующие на получение лицензии по изготовлению Государственного флага Республики Казахстан и Государственного герба Республики Казахстан, а также материальных объектов с их изображением (далее - государственные символы).
2. Квалификационные требования, предъявляемые при лицензировании деятельности по изготовлению государственных символов, включают наличие:
1) нормативных документов по стандартизации, а также согласованной и утвержденной в установленном порядке технической документации (технического задания, технических условий, конструкторско-технологической документации), регламентирующих процесс изготовления государственных символов;
2) производственной технической базы (производственных помещений, технологического оборудования, средств измерений и контроля, в том числе атласа цветов, обеспечивающих соблюдение технологического процесса изготовления и качества изготовленных государственных символов в соответствии с требованиями действующих нормативных документов по стандартизации) на праве собственности или ее аренды;

Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк туын және Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк елтаңбасын, сондай-ақ олар бейнеленген материалдық объектiлердi дайындау жөнiндегi лицензияланатын қызметке қойылатын бiлiктiлiк талаптарын бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 8 сәуірдегі N 392 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2011.12.14 N 1529 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2011.12.14 N 1529 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң, бірақ 2012.01.30 ерте емес қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
"Лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 17 сәуiрдегi Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қоса берiлiп отырған Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк туын және Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк елтаңбасын, сондай-ақ олар бейнеленген материалдық объектiлердi дайындау жөнiндегi лицензияланатын қызметке қойылатын бiлiктiлiк талаптары бекiтiлсiн.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 2004 жылғы
8 сәуірдегi N 392 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк туын және Қазақстан Республикасының Мемлекеттік елтаңбасын, сондай-ақ олар бейнеленген материалдық объектiлердi дайындау жөнiндегi лицензияланатын қызметке қойылатын бiліктiлiк талаптары
1. Бiлiктiлiк талаптары Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк туын және Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк елтаңбасын , сондай-ақ олар бейнеленген материалдық объектiлердi (бұдан әрi - мемлекеттiк нышандар) дайындау жөнiнде лицензия алуға үмiткер заңды және жеке тұлғаларға қолданылады.
2. Мемлекеттiк нышандарды дайындау жөнiндегi қызметтi лицензиялау кезiнде қойылатын бiлiктiлiк талаптары мыналарды:
1) стандарттау жөнiнде нормативтiк құжаттар, сондай-ақ белгiленген тәртiппен келiсiлген және бекiтiлген мемлекеттiк нышандарды дайындау процесiн регламенттейтiн техникалық құжаттар (техникалық тапсырма, техникалық шарттар, конструкторлық-технологиялық құжаттама);
2) жеке меншiк құқығындағы немесе жалға алынған өндiрiстiк-техникалық база (өндiрiстiк үй-жайлар, технологиялық жабдықтар, өлшеу және бақылау құралдары, соның iшiнде қолданыстағы стандарттау жөнiнде нормативтiк құжаттар талаптарына сай дайындалған мемлекеттiк нышандардың сапасын және оларды дайындаудың технологиялық процесiнiң сақталуын қамтамасыз ететiн түстер атласы);

3) сертификатов о поверке или метрологической аттестации используемых средств измерений и испытательного оборудования;
4) персонала, имеющего соответствующую квалификацию и образовательный уровень в области лицензируемой деятельности, установленные в разработанных производителем инструкциях, в зависимости от технологического процесса изготовления государственных символов.

3) пайдаланылатын өлшеу құралдарын және сынау жабдықтарын салыстырып тексеру немесе метрологиялық аттестаттау туралы сертификаттар;
4) мемлекеттiк нышандарды дайындаудың технологиялық процесiне қарай, өндiрушi әзiрлеген нұсқаулықтарда белгiленген, лицензияланатын қызмет саласында тиiстi бiлiктiлiгi және бiлiм деңгейi бар персоналдың болуын қамтиды.