О создании государственных учреждений Комитета информации и архивов Министерства культуры, информации и спорта Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 2004 года N 445
Сноска. В заголовке и тексте слова "по управлению архивами и документацией Министерства культуры" заменены словами "информации и архивов Министерства культуры, информации и спорта Республики Казахстан" - постановлением Правительства РК от 29 октября 2004 г.  N 1130  .
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать государственные учреждения:
1) Центральный государственный архив Комитета информации и архивов Министерства культуры, информации и спорта Республики Казахстан Республики Казахстан;
2) Центральный государственный архив кинофотодокументов и звукозаписи Комитета информации и архивов Министерства культуры, информации и спорта Республики Казахстан Республики Казахстан;
3) Центральный государственный архив научно-технической документации Комитета информации и архивов Министерства культуры, информации и спорта Республики Казахстан Республики Казахстан;
4) Центральная лаборатория микрофотокопирования и реставрации документальных материалов государственных архивов Комитета информации и архивов Министерства культуры, информации и спорта Республики Казахстан Республики Казахстан;
5) Центр научно-технической информации по документоведению и архивному делу Комитета информации и архивов Министерства культуры, информации и спорта Республики Казахстан Республики Казахстан.
2. Определить, что финансирование указанных в пункте 1 настоящего постановления государственных учреждений осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Министерству культуры Республики Казахстан.
3. Министерству культуры Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) обеспечить утверждение уставов указанных государственных учреждений, их государственную регистрацию в органах юстиции;
2) принять иные меры по реализации настоящего постановления.
4.  (Пункт 4 утратил силу - постановлением Правительства РК от 29 октября 2004 г.  N 1130 )
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 21 апреля 2004 года N№445
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 7 мая 1999 года N№543
Перечень
организаций, находящихся в ведении
Комитета по управлению архивами и документацией
Министерства культуры Республики Казахстан
Государственные учреждения

Қазақстан Республикасының Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлігінiң Ақпарат және мұрағат комитетiнiң мемлекеттiк мекемелерiн құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 21 сәуірдегі N 445 қаулысы
Ескерту. Тақырыбы мен мәтінінде Қазақстан Республикасының Мәдениет министрлiгi Мұрағаттар мен құжаттаманы басқару жөніндегі" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлігінiң Ақпарат және мұрағат" деген сөздермен ауыстырылды - ҚР Үкіметінің 2004.10.29. N  1130  қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Мемлекеттiк мекемелер:
1) Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлігінiң Ақпарат және мұрағат комитетiнiң Орталық мемлекеттік мұрағаты;
2) Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлігінiң Ақпарат және мұрағат комитетiнiң Орталық мемлекеттiк кинофотоқұжаттар мен дыбыс жазбалары мұрағаты;
3) Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлігінiң Ақпарат және мұрағат комитетiнiң Орталық мемлекеттік ғылыми-техникалық құжаттамалар мұрағаты;
4) Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлігінiң Ақпарат және мұрағат комитетiнiң Мемлекеттiк мұрағаттардағы құжаттық материалдардың шағын фотокөшiрмелерiн жасау және қалпына келтiру орталық зертханасы;
5) Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлігінiң Ақпарат және мұрағат комитетiнiң Құжаттану және мұрағат iсi жөнiндегi ғылыми-техникалық ақпарат орталығы құрылсын.
2. Осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген мемлекеттiк мекемелердi қаржыландыру Қазақстан Республикасының Мәдениет министрлiгіне республикалық бюджетте көзделген қаражат есебiнен және соның шегінде жүзеге асырылады деп белгiленсiн.
3. Қазақстан Республикасының Мәдениет министрлігі заңнамада белгiленген тәртіппен:
1) көрсетiлген мемлекеттік мекемелердiң жарғыларын бекiтудi және олардың әділет органдарында мемлекеттiк тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
2) осы қаулыны iске асыру жөніндегі өзге де шараларды қабылдасын.
4. <*>
Ескерту. 4-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.10.29. N 1130  қаулысымен
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкіметінің
2004 жылғы 21 сәуiрдегi
N 445 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1999 жылғы 7 мамырдағы
N 543 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлігінiң Ақпарат және мұрағат комитетiнiң қарауындағы ұйымдардың тiзбeci
Мемлекеттiк мекемелер

1. Центральный государственный архив Комитета по управлению архивами и документацией Министерства культуры Республики Казахстан.
2. Центральный государственный архив кинофотодокументов и звукозаписи Комитета по управлению архивами и документацией Министерства культуры Республики Казахстан.
3. Центральный государственный архив научно-технической документации Комитета по управлению архивами и документацией Министерства культуры Республики Казахстан.
4. Центральная лаборатория микрофотокопирования и реставрации документальных материалов государственных архивов Комитета по управлению архивами и документацией Министерства культуры Республики Казахстан.
5. Центр научно-технической информации по документоведению и архивному делу Комитета по управлению архивами и документацией Министерства культуры Республики Казахстан.

1. Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлігінiң Ақпарат және мұрағат комитетiнiң Орталық мемлекеттiк мұрағаты.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлігінiң Ақпарат және мұрағат комитетiнiң Орталық мемлекеттiк кинофотоқұжаттар мен дыбыс жазбалары мұрағаты.
3. Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлігінiң Ақпарат және мұрағат комитетiнiң Орталық мемлекеттiк ғылыми-техникалық құжаттамалар мұрағаты.
4. Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлігінiң Ақпарат және мұрағат комитетiнiң Мемлекеттiк мұрағаттардағы құжаттық материалдардың шағын фотокөшiрмелерiн жасау және қалпына келтiру орталық зертханасы.
5. Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлігінiң Ақпарат және мұрағат комитетiнiң Құжаттану және мұрағат iсi жөнiндегi ғылыми-техникалық ақпарат орталығы.