О государственных закупках товаров и услуг, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2004 года N 480
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Определить поставщиками товаров и услуг, закупка которых имеет важное стратегическое значение для соблюдения единого стандарта, своевременного обеспечения сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан качественной форменной одеждой, юридические и физические лица согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) обеспечить целевое и эффективное использование выделенных для закупок средств;
2) принять иные меры вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 апреля 2004 года N 480
Поставщики товаров и услуг, закупка которых
имеет важное стратегическое значение
____________________________________________________________________
N |    Наименование  |Местонахождение| Наименование товара и услуг
п/п|поставщика товаров|поставщика     |
|      и услуг     |товаров и услуг|
___|__________________|_______________|_____________________________
1  Товарищество с     город Алматы,    пошив фуражек шерстяных
ограниченной       улица Желтоксан, черного цвета, кепок
ответственностью   5                форменных женских бежевого
"Медиатекс"                         цвета, кепок с козырьком
черно-синего цвета,
шапок-ушанок с козырьком,
меховых черного цвета, кепок
зимних женских.
2  "Семипалатинский         город      пошив курток зимних меховых
кожевенно-меховой   Семипалатинск,  с отделкой от влаги.
комбинат"          улица академика
Сатпаева, 164
3  Товарищество с     город Алматы,    пошив пальто женских
ограниченной       улица            шерстяных темно-синего цвета.
ответственностью   Грибоедова
швейная фабрика    103-105
"Семирамида"
4  Товарищество с     город Алматы,    пошив костюмов для несения
ограниченной       улица            службы (куртка с открытым
ответственностью   Булкушева, 4 Е   воротом, брюки) черно-синего
"Фирма Каз Центр"                   цвета, костюмов кожаных
черно-белого цвета (куртка,
брюки), футболок
чернильно-синего цвета с
длинными рукавами,
майек-футболок
чернильно-синего цвета с
короткими рукавами, майек
без рукавов чернильно-синего
цвета, курток-дождевиков,
сигнальных жилетов, перчаток
кожаных черного цвета,
плащ-накидок, поставка всех
видов тканей.
5  Товарищество с     город Костанай,  изготовление свитеров
ограниченной       улица            шерстяных темно-синего цвета,
ответственностью   Герцена, 31      кашне черного и синего
"Трикотажная                        цветов.
фабрика Жейде"
6  Товарищество с     город Шымкент,   пошив курток демисезонных
ограниченной       улица            черного цвета, плащей женских
ответственностью   Токаева, 27      черного цвета, мундиров
"Восход и К"                        женских, китель-юбок
черно-синего цвета, брюк
на выпуск черно-синего цвета
с красным кантом, галстуков
черных двойного сложения
женских.
7  Открытое           город Костанай,  пошив костюмов утепленных
акционерное        проспект         (куртка, комбинезон).
общество           Аль-Фараби, 117
"Большевичка"
8  Товарищество с     город            пошив рубашек, блузок
ограниченной       Семипалатинск,   форменных.
ответственностью   улица
"Фирма Мирас"      Интернаци-
ональная, 49
9  Товарищество с     город Алматы,    изготовление полуботинок
ограниченной       улица            хромовых черного цвета,
ответственностью   Азербаева, 134   туфель женских черного цвета,
"Zarus"                             полусапожек утепленных
черного цвета, сапожек
женских утепленных.
10 Индивидуальное     город Астана,    изготовление снаряжения
предприятие        улица            кожаного черного цвета,
"Гризли"           Мунайтпасова,    снаряжения белого со

Маңызды стратегиялық мәнi бар тауарлар мен қызметтер көрсетуді мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 сәуірдегі N 480 қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Бiрыңғай стандартты сақтау, Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары қызметкерлерiн сапалы нысанды киiммен уақтылы қамтамасыз ету үшiн сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар тауарлар мен қызметтер көрсетудi жеткiзушi болып осы қаулыға қосымшаға сәйкес заңды және жеке тұлғалар белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлігі заңнамада белгіленген тәртiппен:
1) сатып алу үшін бөлiнген қаражатты мақсатты және тиiмдi пайдалануды қамтамасыз етсiн;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2004 жылғы 28 сәуірдегі
N 480 қаулысына қосымша
Сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар
тауарлар мен қызметтер көрсетудi жеткiзушiлер
__________________________________________________________________
P/c| Тауарлар мен   |Тауарлар мен қыз.| Тауардың және қызметтер
N | қызметтер көр. |меттер көрсетудi |   көрсетудiң атауы
| сетудi жеткi.  |жеткiзушiнiң     |
| зушiнiң атауы  |орналасқан жерi  |
__________________________________________________________________
1  "Медиатекс"       Алматы қаласы,    қара түсті жүн фуражкалар,
жауапкершiлiгi    Желтоқсан         ашық-capы түсті нысанды
шектеулi          көшесi, 5         әйелдер кепкаларын, қара-көк
серiктестігі                        түстi күнқағары бар
кепкалар, күнқағары бар қара
түстi мех құлақшындар, қысқы
әйелдер кепкасын тiгу
2  "Семей терi-мех   Семей қаласы,     ылғалдан сақтайтын
комбинаты"        академик          материалдармен көмкерiлген
Сәтпаев көшесі,   қысқы мех күртелер тiгу
164
3  "Семирамида"      Алматы қаласы,    жүннен тiгілген шымқай-көк
тiгiн фабрикасы   Грибоедов көшесі, түсті әйелдер пальтоларын
жауапкершілігі    103-105           тiгу
шектеулi
серіктестігі
4  "Фирма Қаз        Алматы қаласы,    қызмет өткеруге арналған
Орталық"          Бұлқышев көшесi,  (ашық жағасы бар күрте,
жауапкершiлiгі    4Е                шалбар) қара-көк түстi
шектеулi                            костюмдер, қара-ақ түстi
серiктестiгi                        былғары костюмдер (күрте,
шалбар), сия-көк түстi ұзын
жең футболкалар, сия-көк
түстi қысқа жең
майка-футболкалар, сия-көк
түстi жеңi жоқ майкалар,
желбей күртелер, сигналдық
кеудешелер, қара түстi
былғары қолғаптар,
плаш-жамылғыларын тiгу,
маталардың барлық түрлерiн
жеткiзу
5  "Жейде тоқыма   Қостанай қаласы,    шымқай-көк түстi жүннен
фабрикасы"      Герцен көшесi, 31   тоқылған свитерлер, қара
жауапкершiлiгі                      және көк түстi кашнелер
шектеулі                            дайындау
серіктестігі
6  "Восход және К" Шымкент қаласы,     қара түстi маусымдық
жауапкершiлiгi  Тоқаев көшесi, 27   күртелер, қара түстi әйелдер
шектеулi                            плащтарын, әйелдер
серіктестігі                        мундирлерiн, қара-көк түстi
китель юбкалар, қызыл
матамен жиектелген, сыртқа
қайырылған қара-көк түстi
шалбарлар, әйелдердiң
қосарланған қара
галстуктерiн тiгу
7  "Большевичка"   Қостанай қаласы,    жылы костюмдер (күрте,
ашық акционер.  Аль-Фараби даңғылы, комбинезон) тiгу
лiк қоғамы      117
8  "Мирас"         Семей қаласы,       жейделер, нысанды әйелдер
фирмасы"        Интернациональная   жейделерiн тiгу
жауапкершiлігі  көшесi, 49
шектеулi
серiктестiгi
9  "Zarus"         Алматы қаласы,      қара түстi қысқа қонышты
жауапкершілiгi  Әзірбаев көшесi,    хром бәтеңкелер, қара түстi
шектеулі        134                 әйелдер туфлилерiн, қара
серiктестiгі                        түсті жылы қысқа қонышты
етiктер, әйелдердiң жылы
етiктерiн дайындау
10 "Гризли"        Астана қаласы,      қара түсті былғары
дербес          Мұңайтпасов         жабдықтар, жалтырауық

37/3             светоотражающей отделкой.
11 Товарищество с     город Алматы,    изготовление погон,
ограниченной       улица Наурызбай  нарукавных знаков.
ответственностью   Батыра, 15
РА "Универсал-
Реклама"
____________________________________________________________________

кәсiпорны       көшесi, 37/3        материалдармен көмкерiлген
ақ жабдықтар дайындау
11 "Әмбебап-       Алматы қаласы,      погондар, жең белгiлерiн
Жарнама"        Наурызбай батыр     дайындау
ЖА жауапкерші.  көшесi, 15
лігі шектеулi
серiктестігі
___________________________________________________________________