Об особых условиях и порядке реализации конкурсной массы открытого акционерного общества "Уральский арматурный завод"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 мая 2004 года N 538
В связи с признанием банкротом открытого акционерного общества "Уральский арматурный завод", расположенного в Западно-Казахстанской области, имеющего важное стратегическое значение для экономики Республики Казахстан, и необходимостью сохранения и развития производства запорной арматуры, а также в соответствии с пунктом 4 статьи 2 Закона Республики Казахстан от 21 января 1997 года "О банкротстве" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Установить особые условия и порядок реализации конкурсной массы ликвидируемого открытого акционерного общества "Уральский арматурный завод" (далее - Общество), предусматривающие:
1) продажу всего имущественного комплекса единым лотом;
2) установление минимальной стоимости лота не ниже суммы требований кредиторов первой и второй очередей, а также административных расходов.
2. Установить следующие дополнительные требования к покупателям лота:
1) наличие у покупателя (либо его учредителя - юридического лица) опыта работы в арматуростроении;
2) принятие покупателем обязательства по сохранению профиля производства запорной арматуры в течение 5 (пять) лет;
3) обеспечение покупателем занятости работников Общества в количестве не менее 350 человек;
4) наличие у покупателя программы развития Общества по освоению новых видов запорной и регулирующей арматуры, согласованной с акиматом Западно-Казахстанской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Орал арматура зауыты" ашық акционерлік қоғамының конкурстық массасын сатудың ерекше шарттары мен тәртібі туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 14 мамырдағы N 538 қаулысы
Қазақстан Республикасы экономикасы үшін маңызды стратегиялық мәні бар, Батыс Қазақстан облысында орналасқан "Орал арматура зауыты" ашық акционерлік қоғамының банкрот болып танылуына және бекіту арматурасы өндірісін сақтаудың әрі дамытудың қажеттілігіне байланысты, сондай-ақ "Банкроттық туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 21 қаңтардағы Заңының  2-бабының 4-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Мыналарды:
1) бірыңғай лотпен бүкіл мүліктік кешенді сатуды;
2) лоттың ең төменгі құнын бірінші және екінші кезектегі кредит берушілер талаптарының сомасынан төмен емес етіп, сондай-ақ әкімшілік шығыстарды белгілеуді көздейтін таратылатын "Орал арматура зауыты" ашық акционерлік қоғамының (бұдан әрі - Қоғам) конкурстық массасын сатудың ерекше шарттары мен тәртібі белгіленсін.
2. Лотты сатып алушыларға мынадай қосымша талаптар белгіленсін:
1) сатып алушының (не оның құрылтайшысы - заңды тұлғаның) арматура жасауда жұмыс тәжірибесі болуы;
2) сатып алушының бекіту арматурасын өндіру бейінін 5 (бес) жыл бойы сақтау жөнінде міндеттеме қабылдауы;
3) сатып алушының саны кемінде 350 адам Қоғам қызметкерлерін жұмыспен қамтамасыз етуі;
4) сатып алушыда Батыс Қазақстан облысының әкімдігімен келісілген бекіту және реттеу арматурасының жаңа түрлерін игеру жөніндегі Қоғамды дамыту бағдарламасының болуы.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігіне жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі