О приобретении в собственность Республики Казахстан земельного участка в Итальянской Республике
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 мая 2004 года N 555
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение Министерства иностранных дел Республики Казахстан о приобретении в собственность Республики Казахстан земельного участка площадью 84775 квадратных метров, расположенного по адресу: город Рим, улица Кассия 471 (далее - земельный участок), для последующего строительства на нем административного здания Посольства Республики Казахстан в Итальянской Республике и здания резиденции Посла Республики Казахстан в Итальянской Республике.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан выделить средства на оплату затрат на приобретение земельного участка в сумме, эквивалентной 6450000 (шесть миллионов четыреста пятьдесят тысяч) евро, по курсу, установленному Национальным Банком Республики Казахстан на день оплаты, за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2004 год по бюджетной программе 009 "Приобретение и строительство объектов недвижимости за рубежом для размещения дипломатических представительств Республики Казахстан".
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществлять контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының меншігіне Итальян Республикасында жер учаскесін сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 18 мамырдағы N 555 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің кейіннен онда Қазақстан Республикасының Итальян Республикасындағы Елшілігінің әкімшілік ғимаратын және Қазақстан Республикасының Итальян Республикасындағы Елшісі резиденциясының ғимаратын салу үшін Қазақстан Республикасының меншігіне Рим қаласы, Кассий көшесі, 471 мекен-жайы бойынша орналасқан алаңы 84775 шаршы метр жер учаскесін (бұдан әрі - жер учаскесі) сатып алу туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі жер учаскесін сатып алуға арналған шығынға ақы төлеуге 2004 жылға арналған республикалық бюджетте 009 "Қазақстан Республикасының дипломатиялық өкілдіктерін орналастыру үшін шетелде жылжымайтын мүлік объектілерін сатып алу және салу" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат есебінен Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі ақы төленетін күнге белгілеген бағам бойынша 6450000 (алты миллион төрт жүз елу мың) еуроға баламалы сомада қаражат бөлсін.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі