О создании государственного учреждения "Налоговый комитет "Парк информационных технологий" Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан" на территории специальной экономической зоны "Парк информационных технологий"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2004 года N 572
В соответствии со статьей 15 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), а также в целях совершенствования налогового администрирования организаций, осуществляющих деятельность на территории специальной экономической зоны "Парк информационных технологий", Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать на период функционирования специальной экономической зоны "Парк информационных технологий" государственное учреждение "Налоговый комитет "Парк информационных технологий" Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан" (далее - Комитет) на территории специальной экономической зоны "Парк информационных технологий".
2. Установить, что финансирование Комитета осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных Министерству финансов Республики Казахстан в республиканском бюджете на соответствующий год.
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры по:
1) определению штатной численности Комитета в пределах лимитов штатной численности работников территориальных органов Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 апреля 2004 года N 495 "Об утверждении лимитов штатной численности";
2) утверждению Положения о Комитете и обеспечению его регистрации в органах юстиции, а также иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Ақпараттық технологиялар паркi" арнайы экономикалық аймағының аумағында "Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Салық комитетiнiң "Ақпараттық технологиялар паркі" салық комитетi" мемлекеттік мекемесiн құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 21 мамырдағы N 572 қаулысы
"Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексiнiң (Салық кодексi)  15-бабына сәйкес, сондай-ақ "Ақпараттық технологиялар паркi" арнайы экономикалық аймағының аумағында қызметiн жүзеге асыратын ұйымдарға салықтық әкiмшiлiк жүргiзудi жетiлдiру мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Ақпараттық технологиялар паркі" арнайы экономикалық аймағының жұмыс iстеу кезеңiне "Ақпараттық технологиялар паркi" арнайы экономикалық аймағының аумағында "Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Салық комитетiнiң "Ақпараттық технологиялар паркi" салық комитетi" мемлекеттiк мекемесi (бұдан әрi - Комитет) құрылсын.
2. Комитеттi қаржыландыру тиiстi жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiне көзделген қаражат есебiнен және шегiнде жүзеге асырылады деп белгiленсiн.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) "Штат санының лимиттерiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 30 сәуiрдегi N 495  қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Салық комитетiнiң аумақтық органдары қызметкерлерi штат саны лимиттерiнiң шегiнде Комитеттiң штат санын белгiлеу;
2) Комитет туралы ереженi бекiту және оның әдiлет органдарында тiркелуiн қамтамасыз ету жөнiндегi шараларды,  сондай-ақ осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министpi