О некоторых вопросах акционерного общества "Акбулак"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2004 года N 580
В соответствии со статьей 32 Закона Республики Казахстан от 13 мая 2003 года "Об акционерных обществах" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Налоговому комитету Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) разместить ограниченные в распоряжении объявленные акции (далее - акции) акционерного общества "Акбулак", зарегистрированного по адресу:
город Актобе проспект Санкибая 12 (далее - Общество), посредством их принудительного изъятия в собственность государства в счет погашения просроченной задолженности Общества по налогам и другим обязательным платежам в бюджет;
2) обеспечить регистрацию права государственной собственности на акции в реестре держателей акций Общества за Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан передать изъятые акции Общества в коммунальную собственность Актюбинской области.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Ақбұлақ" акционерлiк қоғамының кейбiр мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 25 мамырдағы N 580 қаулысы
"Акционерлiк қоғамдар туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 13 мамырдағы Заңының  32-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінiң Салық комитетi Қазақстан Республикасының заңнамасында белгiленген тәртiппен:
1) Ақтөбе қаласы Сәңкібай даңғылы 12 мекен-жайы бойынша тiркелген "Ақбұлақ" акционерлік қоғамының (бұдан әрi - Қоғам) билiк ету шектеулі жарияланған акцияларын (бұдан әрi - акциялар) оларды салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер бойынша Қоғамның мерзiмi өткен берешегiн өтеу есебiне мемлекет меншігіне мәжбүрлеп алып қою арқылы орналастырсын;
2) Қоғам акцияларын ұстаушылар тізiлiмiндегі акцияларға мемлекеттiк меншiк құқығын Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiне тiркеудi қамтамасыз етсiн.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi Қоғамның алып қойылған акцияларын Ақтөбе облысының коммуналдық меншігіне берсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі