О создании Межведомственной комиссии по реформированию финансовой системы Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2004 года N 630. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 6 мая 2005 г. N 434 (P050434)
В целях выработки предложений по реформированию финансовой системы Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать Межведомственную комиссию по реформированию финансовой системы Республики Казахстан (далее - Комиссия) в следующем составе:
Сноска. В состав Комиссии внесено дополнение - постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 августа 2004 года N 872 .
Ахметов                 - Премьер-Министр Республики Казахстан,
Даниал Кенжетаевич        председатель
Дунаев                  - Министр финансов Республики Казахстан,
Арман Галиаскарович       заместитель председателя
Марченко Григорий       - Помощник Президента Республики
Александрович             Казахстан (по согласованию) <*>
Жамишев                 - Председатель Агентства Республики
Болат Бидахметович        Казахстан по регулированию и надзору
финансового рынка и финансовых
организаций, заместитель председателя
(по согласованию)
Узбеков                 - вице-министр финансов Республики
Гани Нурмухамедович       Казахстан, секретарь
Орынбаев                - заместитель Руководителя Администрации
Ербол Турмаханович        Президента Республики Казахстан -
начальник управления экономической
политики (по согласованию)
Келимбетов              - Министр экономики и бюджетного
Кайрат Нематович          планирования Республики Казахстан
Сайденов                - Председатель Национального Банка
Анвар Галимуллаевич       Республики Казахстан (по согласованию)
Асанов                  - вице-министр юстиции Республики Казахстан
Жакип Кажманович
Искаков                 - председатель Налогового комитета
Марлен Нурахметович       Министерства финансов Республики
Казахстан
2. Комиссии до 1 сентября 2004 года выработать и внести предложения в Правительство по реформированию финансовой системы Республики Казахстан.
3. Предоставить Комиссии право привлекать при необходимости для участия в деятельности Комиссии специалистов заинтересованных государственных органов Республики Казахстан.
4. Определить рабочим органом Комиссии Министерство финансов Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының қаржы жүйесiн реформалау жөнiндегi ведомствоаралық комиссия құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 7 маусымдағы N 630 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005.05.06. N 434 қаулысымен
Қазақстан Республикасының қаржы жүйесiн реформалау жөнiндегi ұсыныстарды әзiрлеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Мынадай құрамда Қазақстан Республикасының қаржы жүйесiн реформалау жөнiндегі ведомствоаралық комиссия (бұдан әрi - Комиссия) құрылсын:
Ахметов               - Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi,
Даниал Кенжетайұлы      төраға
Дунаев                - Қазақстан Республикасының Қаржы министрi,
Арман Ғалиасқарұлы      төрағаның орынбасары
Жәмiшев               - Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын
Болат Бидахметұлы       және қаржы ұйымдарын peттеу мен қадағалау
жөнiндегi агенттiгiнiң төрағасы, төрағаның
орынбасары (келiсiм бойынша)
Өзбеков               - Қазақстан Республикасының Қаржы
Ғани Нұрмұхамедұлы      вице-министрi, хатшы
Орынбаев              - Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Ербол Тұрмаханұлы       Әкiмшiлiгі басшысының орынбасары -
экономикалық саясат басқармасының
бастығы (келiсiм бойынша)
Келiмбетов            - Қазақстан Республикасының Экономика
Қайрат Нематұлы         және бюджеттiк жоспарлау министрi
Сәйденов              - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң
Әнуар Ғалимоллаұлы      Төрағасы (келiсiм бойынша)
Асанов                - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Жақып Қажманұлы         вице-министрi
Ысқақов               - Қазақстан Республикасының Қаржы
Марлен Нұрахметұлы      министрлiгi Салық комитетiнiң төрағасы
Марченко Григорий     - Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Александрович           көмекшiсi (келiсiм бойынша)
Ескерту. Құрам өзгерді - ҚР Үкіметінің 2004.08.20. N 872  қаулысымен .
2. Комиссия 2004 жылғы 1 қыркүйекке дейiн Қазақстан Республикасының қаржы жүйесiн реформалау жөнiндегі ұсыныстарды әзiрлесiн және Үкіметке енгiзсiн.
3. Комиссияға қажет болған кезде Комиссияның қызметіне қатысу үшiн Қазақстан Республикасы мүдделi мемлекеттiк органдарының мамандарын тарту құқығы берiлсiн.
4. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Комиссияның жұмыс органы болып белгіленсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi