О реорганизации Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казахавтодор" Комитета автомобильных дорог и строительства инфраструктурного комплекса Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 июня 2004 года N 692
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Реорганизовать Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахавтодор" Комитета автомобильных дорог и строительства инфраструктурного комплекса Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан путем выделения из его состава Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казахдорстрой" (далее - Предприятие).
2. Определить органом государственного управления Предприятием Комитет автомобильных дорог и строительства инфраструктурного комплекса Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.
3. Определить основным предметом деятельности Предприятия развитие сети государственных автомобильных дорог и других объектов инфраструктуры, а именно: строительство, реконструкцию, капитальный и средний ремонт.
4. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) представить на утверждение в Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан устав Предприятия;
2) осуществить государственную регистрацию Предприятия в органах юстиции;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Мынбаева С.М.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлігі Автомобиль жолдары және инфрақұрылымдық кешен құрылысы комитетiнiң шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Қазақавтожол" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнын қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 23 маусымдағы N 692 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi Автомобиль жолдары және инфрақұрылымдық кешен құрылысы комитетiнiң шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Қазақавтожол" республикалық мемлекеттiк кәсiпорны оның құрамынан шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Қазақжолқұрылыс" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнын (бұдан әрi - Кәсiпорын) бөлу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникациялар министрлiгiнiң Автомобиль жолдары және инфрақұрылымдық кешен құрылысы комитетi Кәсiпорынның мемлекеттiк басқару органы болып белгiленсiн.
3. Кәсiпорын қызметiнiң негiзгi мәнi мемлекеттiк автомобиль жолдары торабын және басқа инфрақұрылым объектiлерiн дамыту, атап айтқанда: құрылыс, қайта жаңарту, күрделi және iшiнара жөндеу болып белгiленсiн.
4. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiне Кәсiпорынның жарғысын бекiтуге ұсынсын;
2) Кәсiпорынның әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелуiн жүзеге асырсын;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
5. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары C.M. Мыңбаевқа жүктелсiн.
7. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі