О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2004 года N 475
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июня 2004 года N 707. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года N 1313.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.12.2008 N 1313 (вводится в действие с 01.01.2009).
В соответствии со статьей 234 Кодекса Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2004 года N 475 "Об утверждении перечня основных средств, ввезенных лизингодателем в целях передачи в финансовый лизинг по договорам финансового лизинга, импорт которых освобождается от налога на добавленную стоимость" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 19, ст. 245) следующие дополнения:
Перечень основных средств, ввезенных лизингодателем в целях передачи в финансовый лизинг по договорам финансового лизинга, импорт которых освобождается от налога на добавленную стоимость, утвержденный указанным постановлением, дополнить строками, порядковые номера 38-1, 38-2 и 38-3, следующего содержания:
"38-1  Микрокомпьютеры, используемые для
осуществления платежей с использованием
платежных карточек с устройствами
считывания карточек (карт-ридерами)*        из 8471300000
38-2   Импринтер - механическое устройство для
приема платежных карточек в точках
продажи/сервиса; устройства для
персонализации платежных карточек;
эмбоссер - устройства для нанесения
информации на платежную карточку в виде
тиснения*                                   из 8472200000
38-3   Электронные депозитарные машины -
устройства для приема депозитов на счета
держателей с использованием платежных
карточек; кэш-диспенсеры; банкоматы*        из 8472908000".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2004 жылғы 28 сәуiрдегi N 475 қаулысына толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 25 маусымдағы N 707 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1313 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1313 (2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
"Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 маусымдағы Кодексiнiң (Салық кодексi) 234-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қаржы лизингi шарттары бойынша қаржы лизингіне беру мақсатында лизинг берушi әкелген, импорты қосылған құн салығынан босатылатын негiзгi құралдар тiзбесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 28 сәуiрдегi N 475 (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., N 19, 245-құжат) мынадай толықтырулар енгізiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қаржы лизингі шарттары бойынша қаржы лизингiне беру мақсатында лизинг берушi әкелген, импорты қосылған құн салығынан босатылатын негiзгі құралдар тiзбесi мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрi 38-1, 38-2 және 38-3-жолдармен толықтырылсын:
"38-1  Карточкаларды оқитын құрылғылары (карт-
ридерлерi) бар төлем карточкаларын
пайдалана отырып, төлемдердi жүзеге
асыру үшiн пайдаланылатын
микрокомпьютерлер*                       8471 30 000 0-ден
38-2   Импринтер - сату/сервис нүктелерiнде
төлем карточкаларын қабылдауға
арналған механикалық құрылғы; төлем
карточкаларын дербестендiруге арналған
құрылғылар; эмбоссер - төлем
карточкасына ақпаратты таңбалап басу
түрiнде енгізуге арналған құрылғылар*    8472 20 000 0-ден
38-3   Электронды депозитарлық машиналар -
төлем карточкаларын пайдалана отырып,
ұстаушылардың шотына депозиттер
қабылдайтын құрылғылар;
кэш-диспенсерлер; банкоматтар*           8472 90 800 0-ден".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі