О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июня 2004 года N 718
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Определить товарищество с ограниченной ответственностью "Научно-технический центр "Дельта Плюс" поставщиком товаров (специализированное оборудование автоматизированной информационной системы "Сайлау" для избирательных участков), закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Рекомендовать Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
заключение договора о государственных закупках с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления;
финансирование заключаемого договора в пределах средств, предусмотренных республиканским бюджетом на 2004 год по программе 002 "Создание автоматизированной информационной системы "Сайлау";
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок услуг;
принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәні бар мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 29 маусымдағы N 718 қаулысы
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Дельта Плюс" ғылыми-техникалық орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі сатып алудың маңызды стратегиялық мәні бар тауарларды (сайлау учаскелері үшін "Сайлау" автоматтандырылған ақпараттық жүйесінің мамандандырылған жабдығы) беруші болып белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасының Орталық сайлау комиссиясына заңнамада белгіленген тәртіппен:
осы қаулының 1-тармағында көрсетілген заңды тұлғамен мемлекеттік сатып алу туралы шарт жасасуды;
жасалатын шартты 2004 жылға арналған республикалық бюджетте 002 "Сайлау" автоматтандырылған ақпараттық жүйесін құру" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегінде қаржыландыруды;
қызметтерді мемлекеттік сатып алу үшін осыған қаулыға сәйкес пайдаланылатын ақшаны оңтайлы және тиімді жұмсау қағидатын сақтауды;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі