О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 1999 года N 1283
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2004 года N 726
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 1999 года N 1283 "О Правительственной комиссии Республики Казахстан по делимитации Государственной границы Республики Казахстан с Кыргызской Республикой, Российской Федерацией, Туркменистаном и Республикой Узбекистан" следующие дополнения и изменения:
1) пункт 4 дополнить подпунктами 3) и 4) следующего содержания:
"3) принимать решения о выделении членам Комиссии, специалистам и экспертам средства в иностранной валюте на командировочные расходы за границей по соответствующей бюджетной программе;
4) при необходимости, в оперативном порядке вносить соответствующие изменения в состав Комиссии";
в пункте 7 слова "Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан" заменить словами "Агентству таможенного контроля Республики Казахстан";
2) в приложении к указанному постановлению:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Состав Правительственной комиссии Республики Казахстан по делимитации Государственной границы Республики Казахстан с Кыргызской Республикой, Российской Федерацией, Туркменистаном и Республикой Узбекистан" ;
ввести в состав указанной Правительственной комиссии:
Ахметова                   - Премьер-Министра Республики Казахстан,
Даниала Кенжетаевича         председателем
Сунтаева                   - заместителя Председателя Агентства
Тлегена Иматовича            таможенного контроля Республики
Казахстан
Селиханова                 - заместителя акима
Дюсумбая Магзумовича         Восточно-Казахстанской области
Байгужина                  - заместителя акима Атырауской области
Марата Имашевича
Тулеубаева                 - заместителя акима Костанайской области
Темиржана Тулеубаевича
Пистаева                   - начальника Департамента миграционной
Марата Курманалыевича        полиции Министерства внутренних дел
Республики Казахстан
Наримбетова                - заместителя начальника управления
Ербола Кабдулхамитовича      Департамента организации таможенного
контроля Агентства таможенного
контроля Республики Казахстан
Сырымбета                  - атташе отдела государственных границ
Жангельды Женисулы           Международно-правового департамента
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан
Жумагулова                 - атташе отдела государственных границ
Талгата Куанткановича        Международно-правового департамента
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан
Уринбасарова               - председателя Атырауского областного
Тулепа Киялбаевича           комитета по управлению земельными
ресурсами;
в строке:
"Отто                      - вице-министр внутренних дел Республики
Иван Иванович                Казахстан"
слова "вице-министр" заменить словами "первый вице-министр";
в строке:
"Абинаев                   - второй секретарь отдела
Шынгыс Исмагулович           государственных границ управления
государственных границ и
международно-правовых проблем
Международно-правового департамента
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан"
слова "второй секретарь" заменить словами "третий секретарь";
вывести из указанного состава: Тасмагамбетова Имангали Нургалиевича, Акчанова Болата Касымовича, Нукенова Мараткали Ордабаевича, Швайченко Юрия Петровича, Ищанова Кайрата Кыдырбаевича, Омарова Тобылбека Есенжоловича, Жмыхова Анатолия Александровича, Есжанова Армана Есимгалиевича, Суюбаева Алмата Сагинтаевича, Акпарова Марата Нурпеисовича.

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 1 қыркүйектегі N 1283 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 1 шілдедегі N 726 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының мемлекеттік шекарасын Қырғыз Республикасымен, Ресей Федерациясымен, Түркiменстанмен және Өзбекстан Республикасымен делимитациялау жөніндегі Қазақстан Республикасының Үкiметтiк комиссиясы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1999 жылғы 1 қыркүйектегi N 1283  қаулысына мынадай толықтырулар мен өзгерістер енгізiлсiн:
1) 4-тармақ мынадай мазмұндағы 3) және 4) тармақшалармен толықтырылсын:
"3) Комиссия мүшелерiне, мамандарға және сарапшыларға тиiстi бюджеттік бағдарлама бойынша шетелдегi іссапар шығыстарына шетелдiк валютада қаражат бөлу туралы шешiмдер қабылдасын;
4) қажет болған кезде жедел тәртiппен Комиссия құрамына тиiстi өзгерiстер енгізсін";
7-тармақтағы "Мемлекеттiк кiрiс министрлігiнiң Кеден комитеті" деген сөздер "Кедендік бақылау агенттігі" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) көрсетілген қаулыға қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының мемлекеттiк шекарасын Қырғыз Республикасымен, Ресей Федерациясымен, Түркiменстанмен және Өзбекстан Республикасымен делимитациялау жөнiндегi Қазақстан Республикасының Үкiметтiк комиссиясының құрамы";
көрсетiлген Үкiметтiк комиссияның құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Ахметов                   - Қазақстан Республикасының
Даниал Кенжетайұлы          Премьер-Министрi, төраға
Сүнтаев                   - Қазақстан Республикасының Кедендiк
Тiлеген Иматұлы             бақылау агенттігі төрағасының орынбасары
Селiханов                 - Шығыс Қазақстан облысы әкiмiнiң
Дүйсембай Мағзұмұлы         орынбасары
Байғожин                  - Атырау облысы әкiмiнiң орынбасары
Марат Имашұлы
Төлеубаев                 - Қостанай облысы әкiмiнiң орынбасары
Темiржан Төлеубайұлы
Пiстаев                   - Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
Марат Құрманәлiұлы          министрлiгі Көшi-қон полициясы
департаментiнiң бастығы
Нарымбетов                - Қазақстан Республикасының Кедендiк
Ербол Қабдолхамитұлы        бақылау агенттігі Кедендiк бақылауды
ұйымдастыру департаментінiң басқарма
бастығының орынбасары
Сырымбет                  - Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер
Жангелдi Жеңiсұлы           министрлігінiң Халықаралық құқық
департаментi мемлекеттiк шекара
бөлiмiнiң атташесi
Жұмағұлов                 - Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер
Талғат Қуантқанұлы          министрлiгінiң Халықаралық құқық
департаментi мемлекеттiк шекара
бөлiмiнiң атташесi
Орынбасаров               - Қазақстан Республикасының Жер
Төлеп Қиялбайұлы            ресурстарын басқару жөнiндегі агенттігі
Атырау облыстық комитетiнiң төрағасы;
мына:
"Oттo                     - Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
Иван Иванович               вице-министрi"
деген жолдағы "вице-министрi" деген сөздер "бiрiншi вице-министрi" деген сөздермен ауыстырылсын;
мына:
"Әбiнаев                  - Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер
Шыңғыс Ысмағұлұлы           министрлігі Халықаралық құқық
департаментi Мемлекеттiк шекара және
халықаралық құқық проблемалары
басқармасы мемлекеттiк шекара бөлiмiнiң
екiншi хатшысы"
деген жолдағы "екiншi хатшысы" деген сөздер "үшiншi хатшысы" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетiлген құрамнан мыналар шығарылсын: Тасмағамбетов Иманғали Нұрғалиұлы, Ақшанов Болат Қасымұлы, Нүкенов Маратқали Ордабайұлы, Швайченко Юрий Петрович, Есжанов Қайрат Қыдырбайұлы, Омаров Тобылбек Есенжолұлы, Жмыхов Анатолий Александрович, Есжанов Арман Есiмғалиұлы, Сүюбаев Алмат Сағынтайұлы, Ақпаров Марат Нұрпейiсұлы.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі