Об отзыве лицензий на право пользования недрами в Республике Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2004 года N 760
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Отозвать лицензии на право пользования недрами в Республике Казахстан в связи с неустранением в установленный срок причин, вызвавших ранее приостановление действия лицензий, и нарушением условий лицензий о сроках заключения контрактов на проведение операций по недропользованию согласно прилагаемому перечню.
2. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан принять необходимые меры по исполнению настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 июля 2004 рода N 760
Перечень отзываемых лицензий на право пользования
недрами в Республике Казахстан
_________________________________________________________________________
N !Лицензия  !Недропользователь!Наименование лицензии,!Примечание       !
п/п!(серия,   !                 !местонахождение       !(нарушение       !
!номер,    !                 !объектов              !лицензионных     !
!дата      !                 !недропользования (по  !условий)         !
!выдачи)   !                 !состоянию на момент   !                 !
!          !                 !выдачи)               !                 !
-------------------------------------------------------------------------!
1 !    2     !        3        !           4          !         5       !
-------------------------------------------------------------------------!
1  Серия МГ   Закрытое          Добыча боратовых руд   Не выполняется
N 653      акционерное       Индерского             минимальная
(бораты)   общество          месторождения N 99 в   программа работ
от 11      "Индерстрой-      Индерском районе       (подпункт 7.4);
декабря    индустрия"        Атырауской области     не выполняются
1995 года                                           обязательства по
обучению
казахстанских
специалистов
(подпункт 8.2)
--------------------------------------------------------------------------
2  Серия МГ   Закрытое         Разработка боратовых руд Не выполняется
N 654      акционерное      Индерского месторождения минимальная
(бораты)   общество         N 106 в Индерском районе программа работ
от 11      "Индерстрой-     Атырауской области       (подпункт 7.4);
декабря    индустрия"                                не выполняются
1995 года                                            обязательства по
обучению
казахстанских
специалистов
(подпункт 8.2)
--------------------------------------------------------------------------
3  Серия МГ   Закрытое         Добыча боратовых руд     Не выполняется
N 652      акционерное      Индерского месторождения минимальная
(бораты)   общество         N 88 в Индерском районе  программа работ
от 11      "Индерстрой-     Атырауской области       (подпункт 7.4);
декабря    индустрия"                                не выполняются
1995 года                                            обязательства по
обучению
казахстанских
специалистов
(подпункт 8.2)
--------------------------------------------------------------------------
4  Серия МГ   Закрытое         Добыча боратовых руд     Не выполняется
N 655      акционерное      Индерского месторождения минимальная
(бораты)   общество         N 96 в Тайпакском районе программа работ
от 11      "Индерстрой-     Западно-Казахстанской    (подпункт 7.4);
декабря    индустрия"       области                  не выполняются
1995 года                                            обязательства по
обучению
казахстанских
специалистов
(подпункт 8.2)
--------------------------------------------------------------------------
5  Серия ГКИ  Акционерное     Добыча подземных вод на    Не выполняется
N 10326    общество        участке скважин N 15, 16   программа работ

Қазақстан Республикасында жер қойнауын пайдалану құқығына арналған лицензияларды қайтарып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 12 шілдедегі N 760 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қоса берiлiп отырған тiзбеге сәйкес бұрын қолданылуын тоқтата тұруды туындатқан себептердiң белгiленген мерзiмде жойылмауына және жер қойнауын пайдалану жөнiндегi операцияларды жүргiзуге келiсiм-шарттарды жасасу мерзiмдерi туралы лицензиялар шарттарының бұзылуына байланысты Қазақстан Республикасында жер қойнауын пайдалану құқығына арналған лицензиялар қайтарып алынсын.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгi осы қаулының орындалуы жөнiндегi қажеттi шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2004 жылғы 12 шiлдедегi
N 760 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасында жер қойнауын пайдалану құқығына қайтарып алынатын лицензиялардың тiзбесi
____________________________________________________________________
Р\с|   Лицензия |Жер қойнауын| Лицензияның атауы,  |
N |  (сериясы, |пайдаланушы |    жер қойнауын     |   Ескерту
|   нөмiрi,  |            | пайдалану объекті.  | (лицензиялық
|  берiлген  |            | лерінің орналасқан  |  шарттардың
|   күні)    |            | жерi (лицензияны    |   бұзылуы)
|            |            |  беру сәтіндегі     |
|            |            |  жағдай бойынша)    |
____________________________________________________________________
1 |     2      |      3     |         4           |       5
____________________________________________________________________
1   Сериясы МГ    "Индерстрой.  Атырау облысының    Жұмыстың шағын
N 653         индустрия"    Индер ауданындағы   бағдарламасы
(бораттар)    жабық         N 99 Индер кен      орындалмауда
1995 жылғы    акционерлiк   орнындағы борат     (7.4-тармақша);
11 желтоқсан  қоғамы        кенін өндiру        қазақстандық
мамандарды оқыту
жөнiндегі
мiндеттемелер
орындалмауда
(8.2-тармақша)
2    Сериясы МГ   "Индерстрой.  Атырау облысының    Жұмыстың шағын
N 654        индустрия"    Индер ауданындағы   бағдарламасы
(бораттар)   жабық         N 106 Индер кен     орындалмауда
1995 жылғы   акционерлік   орнындағы борат     (7.4-тармақша);
11 желтоқсан қоғамы        кенiн әзірлеу       қазақстандық
мамандарды оқыту
жөнiндегi
мiндеттемелер
орындалмауда
(8.2-тармақша)
3    Сериясы MГ   "Индерстрой.  Атырау облысының    Жұмыстың шағын
N 652        индустрия"    Индер ауданындағы   бағдарламасы
(бораттар)   жабық         N 88 Индер кен      орындалмауда
1995 жылғы   акционерлік   орнындағы борат     (7.4-тармақша);
11 желтоқсан қоғамы        кенiн әзірлеу       қазақстандық
мамандарды оқыту
жөнiндегi
мiндеттемелер
орындалмауда
(8.2-тармақша)
4    Сериясы MГ   "Индерстрой.  Батыс Қазақстан     Жұмыстың шағын
N 655        индустрия"    облысының Тайпақ    бағдарламасы
(бораттар)   жабық         ауданындағы         орындалмауда
1995 жылғы   акционерлік   N 96 Индер кен      (7.4-тармақша);
11 желтоқсан қоғамы        орнындағы борат     қазақстандық
кенiн әзірлеу       мамандарды оқыту
жөнiндегi
мiндеттемелер
орындалмауда
(8.2-тармақша)
5    Сериасы ГКИ  "АХБК-ОЗАТ"   Алматы қаласындағы  Жұмыстың
N 10326      акционерлiк   Алматы кен          бағдарламасы
1999 жылғы   қоғамы        орнының NN 15, 16   орындалмауда

от 3 марта "АХБК-ОЗАТ"     Алматинского месторождения (пункт 6)
1999 года                  в г. Алматы
--------------------------------------------------------------------------
6  Серия АИ   Открытое        Разведка и добыча          Не выполняется
N 1541 от  акционерное     золотосодержащих руд       минимальная
4 марта    общество        Старковского месторождения программа работ
1999 года  "Казцинк"       в Глубоковском районе      (пункт 6)
Восточно-Казахстанской
области
--------------------------------------------------------------------------
7  Серия МГ   Фирма "Нуржан"  Разведка редкоземельного  Не утвержден
N 879                      проявления Джамчи в       техпроект на
(редкие                    Сарысуском районе         разработку
земли)                     Жамбылской области и      (подпункт 6.2);
от 23 мая                  Сузакском районе Южно-    не заключен
1996 года                  Казахстанской области с   договор на
последующей разработкой   пользование
коммерческого объекта     недрами для добычи
(подпункт 6.3);
не выполняется
минимальная
программа работ
(подпункт 6.4);
не выполняются
обязательства по
обучению
казахстанских
специалистов
(подпункт 8.3)
--------------------------------------------------------------------------
8  Серия МГ   Товарищество с  Разведка с последующей    Не выполняется
N 11Д      ограниченной    разработкой буроугольного минимальная
(уголь) от ответственнос-  месторождения Кзылкаспак- программа работ
1 октября  тью "Бесшокы"   Айржальское в             (подпункт 7.3);
1996 года                  Тупкараганском районе     не выполняются
Мангистауской области     обязательства по
обучению
казахстанских
специалистов
(подпункт 9.2)
--------------------------------------------------------------------------
9  Серия ГКИ  Товарищество    Разведка на золото,       Не выполняется
N 1171ДД   c ограниченной  серебро, полиметаллы,     минимальная
от 24      ответствен-     редкие металлы, платину   рабочая программа
сентября   ностью "Аулие   на Алмалы-Акташской       по лицензионной
1998 года  Ресорсиз"       площади в Меркенском,     площади (подпункт
Жамбылском и Луговском    6.3);                                                            районах Жамбылской        не выполняются
области                   обязательства по
обучению
казахстанских
специалистов
(подпункт 7.2)
---------------------------------------------------------------------------
10  Серия ГКИ  Товарищество    Разведка и добыча         Не выполняется
N 390ДД    с ограниченной  золотосодержащих руд      минимальная
от 24      ответствен-     месторождения Коккия      программа работ
сентября   ностью "Аулие   в Луговском районе        (пункт 6)
1998 года  Ресорсиз"       Жамбылской области
---------------------------------------------------------------------------
11  Серия ГКИ  Товарищество    Разведка и добыча         Не выполняется
N 1177Д    с ограниченной  россыпного золота         минимальная
от 24      ответствен-     месторождения Каракыстак  программа работ
сентября   ностью "Аулие   в Меркенском районе       (пункт 6)
1998 года  Ресорсиз"       Жамбылской области
---------------------------------------------------------------------------
12  Серия МГ   Закрытое        Разработка Турланского    Не выполняется
N 437 от 7 акционерное     месторождения             минимальная
июня 1995  общество        цинковых руд              программа работ
года       "Южполиметалл"  в Туркестанском районе    (пункт 6);
Южно-Казахстанской        не выполняются
области                   договорные
условия (пункт 7)
---------------------------------------------------------------------------
13  Серия ГКИ  Акционерное     Добыча подземных вод      Не заключен
N 10124    общество        на участке скважин        контракт на

3 наурыз                   ұңғымалары          (6-тармақ)
учаскесiнде жер
асты суларын
өндiру
6    Сериясы АИ   "Қазмырыш"    Шығыс Қазақстан     Жұмыстың шағын
N 1541       ашық          облысының Глубокое  бағдарламасы
1999 жылғы   акционерлiк   ауданындағы         орындалмауда
4 наурыз     қоғамы        Старковский кен     (6-тармақ)
орнының құрамында
алтын бар кендерін
барлау және өндіру
7    Сериясы МГ   "Нұржан"      Жамбыл облысының    Әзiрлеуге арнал.
N 879        фирмасы       Сарысу ауданы мен   ған техжоба
(сирек                     Оңтүстік Қазақстан  бекiтілмеген
кездесетiн                 облысының Созақ     (6.2-тармақша);
жерлер)                    ауданында коммер.   өндiру үшін
1996 жылғы                 циялық объектінi    жер қойнауын
23 мамыр                   кейіннен әзiрлей    пайдалануға
отырып, Жәмшi       арналған шарт
сирек кездесетiн    жасалмаған
кен орындарын       (6.3-тармақша);
барлау              жұмыстың ең аз
бағдарламасы
орындалмауда
(6.4-тармақша);
қазақстандық
мамандарды оқыту
жөнiндегі
міндеттемелер
орындалмауда
(8.3-тармақша)
8    Сериясы МГ   "Бесшоқы"     Маңғыстау облысының Жұмыстың шағын
N 11Д        жауапкер.     Түпқараған ауданын. бағдарламасы
(көмір)      шілігі        дағы Қызылқаспақ-   орындалмауда
1996 жылғы   шектеулi      Айыржал қоңыр       (7.3-тармақша);
1 қазан      серiктестігі  көмiр кен орнын     қазақстандық
кейіннен әзiрлей    мамандарды оқыту
отырып барлау       жөнiндегі
мiндеттемелер
орындалмауда
(9.2-тармақша)
9    Сериясы ГКИ  "Әулие        Жамбыл облысының    Лицензиялық
N 1171ДД     Ресорсиз"     Мерке, Жамбыл       алаңы бойынша
1998 жылғы   жауапкерші.   және Луговое        жұмыстың шағын
24 қыркүйек  лігі шектеулi аудандарындағы      бағдарламасы
cepiктестігі  Алмалы-Ақташ        орындалмауда
алаңында алтынды,   (6.3-тармақша);
күмiсті полиметал.  қазақстандық
ды, сирек кездесе.  мамандарды оқыту
тiн металдарды,     жөнiндегі
платинаны барлау    мiндеттемелер
орындалмауда
(7.2-тармақша)
10   Сериясы ГКИ  "Әулие        Жамбыл облысының    Жұмыстың шағын
N 390ДД      Ресорсиз"     Луговое ауданын.    бағдарламасы
1998 жылғы   жауапкершi.   дағы Көкқия кен     орындалмауда
24 қыркүйек  лігі шектеулі орнының құрамында   (6-тармақ)
серiктестігi  алтын бар кендерiн
барлау және өндiру
11   Сериясы ГКИ  "Әулие        Жамбыл облысының    Жұмыстың шағын
N 1177Д      Ресорсиз"     Мерке ауданындағы   бағдарламасы
1998 жылғы   жауапкерші.   Қарақыстақ кен      орындалмауда
24 қыркүйек  лігі шектеулі орнындағы шашыранды (6-тармақ)
серiктестігi  алтынды барлау
және өндiру
12   Сериясы МГ   "Южполиме.    Оңтүстiк Қазақстан  Жұмыстың шағын
N 437        талл"         облысының Түркiстан бағдарламасы
1995 жылғы   жабық         ауданындағы Тұрлан  орындалмауда
7 маусым     акционерлік   кен орнының мырыш   (6-тармақ);
қоғамы        кендерiн әзiрлеу    келiсiм шарттары
орындалмауда
(7-тармақ)
13   Сериясы ГКИ  "Алматы       Алматы қаласындағы  Өндiруге арнал.
N 10124      Поршень       Алматы кен орнының  ған келісім-шарт

(подземные "Алматинский    NN 1,2,3 Алма-Атинского   добычу
воды) от   завод Поршень"  месторождения в           (подпункт 7.1)
8 декабря                  г. Алматы
1997 года
---------------------------------------------------------------------------
14  Серия АИ   Акционерное     Добыча подземных вод      Не заключен
N 10398    общество        на участке скважин        контракт на
(подземные открытого типа  NN 1/80, 25, 26           добычу
воды) от   "Санаторий      Алма-Атинского            (пункт 5)
21 июля    "Алатау"        месторождения в
1999 года                  Каскеленском районе
Алматинской области
---------------------------------------------------------------------------
15  Серия ГКИ  Павлодарское    Добыча подземных вод      Не заключен
N 10090    отделение       на участке скважин        контракт на
(подземные  Целинной        NN 1, 2 на железно-       добычу
воды) от   железной        дорожной станции          (подпункт
8 декабря  дороги          Маралды в Щербактинском   7.1)
1997 года                  районе Павлодарской
области
---------------------------------------------------------------------------
16  Серия ГКИ  Павлодарское    Добыча подземных вод      Не заключен
N 10036    отделение       на участке скважин        контракт на
(подземные  Целинной        NN 278, 260 на железно-   добычу
воды) от   железной        дорожной станции          (подпункт
8 декабря  дороги          Шакат в Павлодарском      7.1)
1997 года                  районе Павлодарской
области
---------------------------------------------------------------------------
17  Серия ГКИ  Павлодарское    Добыча подземных вод      Не заключен
N 10109    отделение       на участке скважины       контракт на
(подземные  Целинной        N П-1  на железно-        добычу
воды) от   железной        дорожной станции          (подпункт
8 декабря  дороги          Красноармейка в           7.1)
1997 года                  Павлодарском районе
Павлодарской
области
---------------------------------------------------------------------------

(жер асты    зауыты"       NN 1, 2, 3          жасалмаған
сулары)      акционерлiк   ұңғымаларының       (7.1-тармақша)
1997 жылғы   қоғамы        учаскесiнде жер
8 желтоқсан                асты суларын өндiру
14   Сериясы АИ   "Алатау"      Алматы облысының    Өндiруге арнал.
N 10398      санаторийi"   Қаскелең ауданын.   ған келiсiм-шарт
(жер асты    ашық          дағы Алматы кен     жасалмаған
сулары)      үлгідегі      орнының NN 1/80,    (5-тармақ)
1999 жылғы   акционерлiк   25, 26 ұңғымалары.
21 шiлде     қоғамы        ның учаскесiнде
жер асты суларын
өндiру
15   Сериясы ГКИ  Целинный      Павлодар облысының  Өндiруге арнал.
N 10090      темiр жолының Шepбақты ауданын.   ған келiсiм-шарт
(жер асты    Павлодар      дағы Маралды        жасалмаған
сулары)      бөлiмшесi     темiр жол           (7.1-тармақша)
1997 жылғы                 станциясында NN 1,
8 желтоқсан                2 ұңғымаларының
учаскесінде жер
асты тұщы суларын
өндiру
16   Серисы ГКИ   Целинный      Павлодар облысының  Өндiруге арнал.
N 10036 (жер темiр жолының Павлодар ауданын.   ған келісiм-шарт
асты сулары) Павлодар      дағы Шақат темір    жасалмаған
1997 жылғы   бөлімшесі     жол станциясында    (7.1-тармақша)
8 желтоқсан                NN 278, 260
ұңғымаларының,
учаскесінде жер
асты тұщы
суларын өндiру
17   Сериясы ГКИ  Целинный      Павлодар облысының  Өндiруге арнал.
N 10109      темiр жолының Павлодар ауданын.   ған келісiм-шарт
(жер асты    Павлодар      дағы Красноармейка  жасалмаған
сулары)      бөлімшесі     темiр жол станция.  (7.1-тармақша)
1997 жылғы                 сында N П-1
8 желтоқсан                ұңғымасының учаске.
сiнде жер асты
тұщы суларын өндiру
____________________________________________________________________