Об утверждении Перечня закрытых и обособленных военных городков Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июля 2004 года № 805. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2012 года № 1293
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 12.10.2012 № 1293 (вводится в действие с 01.01.2013).
В соответствии с  Законом  Республики Казахстан от 20 января 1993 года "О статусе и социальной защите военнослужащих и членов их семей" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Перечень закрытых и обособленных военных городков Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан, содержание жилищ и централизованное отопление которых обеспечиваются за счет государства.
2. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 25 февраля 1994 года N 219-9.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 30 июля 2004 года N 805
Сноска. В Перечень внесены изменения постановлением Правительства РК от 28 апреля 2006 года N 340.
Перечень
закрытых и обособленных военных городков
Вооруженных Сил, других войск и воинских
формирований Республики Казахстан
____________________________________________________________________
Гарнизон    ! Наименование,      ! Категория     ! Дислоцируемая
! инвентарный номер, ! (закрытые,    ! воинская часть
! местонахождение    ! обособленные) !
! военного городка   !               !
--------------------------------------------------------------------
1        !        2           !       3       !      4
-------------------------------------------------------------------
Министерство обороны Республики Казахстан
г. Астана
Акмолинский     Военный городок N 1
г. Астана,
станция Сороковая       Закрытый       68665
Акмолинская область
Вячеславский    Военный городок N 1                    44813
с. Вячеславка           Закрытый       73805
Щучинский       Военный городок N 7                    Национальный
г. Щучинск              Закрытый       университет
обороны
Алматинcкая область
Алматинский     Военный городок N 1
с. Чемолган            Обособленный    11567
Жаркентский     Военный городок N 1
г. Жаркент             Обособленный    74261
Капшагайский    Военный городок N 1
с. Шенгельды           Обособленный    86621
Капшагайский    Военный городок N 1
г. Капшагай,
мкр. "Жулдыз"          Закрытый        32363
Сарыозекский    Военный городок N 1
п. Сарыозек            Закрытый        97751
Сарыозекский    Военный городок N 41
п. Сарыозек            Закрытый        10989
Талдыкорганский Военный городок N 1
п. Кара-Булак          Обособленный    15603
Восточно-Казахстанская область
Аягозский       Военный городок N 1
г. Аягоз               Обособленный    05325
Аягозский       Военный городок N 3
г. Аягоз, Сергиополь   Обособленный    97616
Георгиевский    Военный городок N 1
п. Георгиевка          Закрытый        27943
Жамбылская область
Гвардейский     Военный городок N 3
п. Гвардейский         Закрытый        30212
Гвардейский     Военный городок N 10
п. Гвардейский         Закрытый        07792
Жуалинский      Военный городок N 1
с. Б. Момышулы         Закрытый        91678
Луговской       Военный городок N 1
с. Кулан,
станция "Луговая"      Обособленный    42062
Меркенский      Военный городок N 5
с. Мерке               Закрытый        43053
Таразский       Военный городок N 2
с. Королевка           Обособленный    28349
Таразский       Военный городок N 3
с. Акжар               Закрытый        40336
Карагандинская область
Карагандинский  военный городок
п. Спасск,
Тельманского района    Обособленный    45934
Нуринск         Военный городок
N 1 п. Нуринск         Обособленный    11998
Балхашский      Военный городок N 1
п. Орта-Дересин        Закрытый        26441
Приозерский     Военный городок N 1
г. Приозерск           Закрытый        44841
Приозерский     Военный городок N 2
г. Приозерск           Закрытый        14805
Южно-Казахстанская область
Арысский        Военный городок N 2
г. Арысь               Обособленный    44859
Арысский        Военный городок N 4
г. Арысь               Обособленный    44859
Комитет Национальной Безопасности Республики Казахстан
п. Интернациональный,
Алматинского района
г. Астаны              Обособленный    61329 "З"
г. Сары-Агаш,
Южно-Казахстанской
области                Закрытый        62156 "А"
п. Караой,
Илийского района
Алматинской области    Закрытый        2466
Воинские части центрального подчинения Пограничной службы
Илийский район
Алматинской области    Закрытый        2177
Илийский район
Алматинской области    Закрытый        2125
Илийский район
Алматинской области    Закрытый        9824
Карасайский район
Алматинской области    Закрытый        2027
станция Жангизтобе
Жарминский район ВКО   Закрытый        2544
м-он Дорожник
г. Алматы              Закрытый        2468
Турксибский район
г. Алматы              Закрытый        2458
Региональное управление "Шыгыс" Пограничной службы
с. Чунджа
Алматинской области    Закрытый        2534
г. Жаркент
Алматинской области    Закрытый        2091
г. Ушарал
Алматинской области    Закрытый        2484
г. Маканчи Восточно-
Казахстанской области  Закрытый        2086
г. Зайсан Восточно-
Казахстанской области  Закрытый        2017
п. Курчум Восточно-
Казахстанской области  Закрытый        2535
Региональное управление "Онтустiк" Пограничной службы
г. Тараз
Жамбылской области     Закрытый        2035
г. Сарыагаш Южно-
Казахстанской области  Закрытый        2020
г. Кызылорда
Кызылординской области Закрытый        2019
Региональное управление "Батыс" Пограничной службы
г. Актау
Мангистауской области  Закрытый        2018
г. Атырау
Атырауской области     Закрытый        2016
г. Актау
Мангистауской области  Закрытый        2201
Тюб-Караганский район
Мангистауской области  Закрытый      2201 "Б"
Бейнеуский район
Мангистауской области  Закрытый        2087
Региональное управление "Солтустiк" Пограничной службы
г. Уральск Западно-
Казахстанской области  Закрытый        2029
г. Актобе
Актюбинской области    Закрытый        2030
г. Костанай
Костанайской области   Закрытый        2031
г. Петропавловск
Северо-Казахстанской
области                Закрытый        2032
г. Павлодар
Павлодарской области   Закрытый        2033
г. Усть-Каменогорск
Восточно-Казахстанской
области                Закрытый        2034
Комитет внутренних войск Министерства внутренних
дел Республики Казахстан
пгт. Каракемер         Обособленный    6654
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Алматинская область
Узунагачский
гарнизон        с. Узунагач            Закрытый        28237
Узунагачский
гарнизон        с. Узунагач            Закрытый        68303
____________________________________________________________________
Примечание: помимо указанных в перечне, к числу обособленных относятся все городки (позиции) подразделений Сил воздушной обороны, Узла связи и воинских складов, имеющих свой жилой фонд и расположенных вне населенных пунктов, а также все погранзаставы и комендатуры, расположенные на участках погранотрядов.

Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерi жабық және оқшауланған әскери қалашықтарының, басқа да әскерлерi мен әскери құралымдарының тiзбесiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 30 шілдедегі N 805 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 қазандағы № 1293 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.10.12 N 1293 (2013.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
"Әскери қызметшiлер мен олардың отбасы мүшелерiнiң мәртебесi және оларды әлеуметтiк қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 20 қаңтардағы  Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қоса беріліп отырған тұрғын үйлердi ұстау мен орталықтандырылған жылу беру мемлекет есебiнен қамтамасыз етiлетiн Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерi жабық және оқшауланған әскери қалашықтарының, басқа да әскерлерi мен әскери құралымдарының тiзбесi бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 25 ақпандағы N 219-9 қаулысының күшi жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2004 жылғы 30 шiлдедегi
N 805 қаулысымен
Бекітілген
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерi жабық және
оқшауланған әскери қалашықтарының, басқа да әскерлерi
мен әскери құралымдарының
Тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2006.04.28.   N   340 қаулысымен.
___________________________________________________________________
Гарнизон |   Әскери қалашықтың атауы, |  Санаты     | Орналасатын
|     мүкәммалдық нөмiрi,    |  (жабық,    | әскери бөлiм
|      орналасқан жерi       |оқшауланған) |
___________________________________________________________________
1     |              2             |      3      |      4
___________________________________________________________________
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі
___________________________________________________________________
Астана қаласы
___________________________________________________________________
Ақмола      N 1 әскери қалашық
Астана қаласы, Қырқыншы          Жабық         68665
станциясы
___________________________________________________________________
Ақмола облысы
___________________________________________________________________
Вячеслав    N 1 әскери қалашық                             44813
Вячеслав ауылы                   Жабық         73805
Щучье       N 7 әскери қалашық
Щучье қаласы                     Жабық  Ұлттық қорғаныс
университеті
___________________________________________________________________
Алматы облысы
___________________________________________________________________
Алматы      N 1 әскери қалашық
Шамалған ауылы                   Оқшауланған   11567
Жаркент     N 1 әскери қалашық Жаркент
қаласы                           Оқшауланған   74261
Қапшағай    N 1 әскери қалашық
Шеңгелдi ауылы                   Оқшауланған   86621
Қапшағай    N 1 әскери қалашық
Қапшағай қаласы, "Жұлдыз"
шағын ауданы                     Жабық         32363
Сарыөзек    N 1 әскери қалашық
Сарыөзек кентi                   Жабық         97751
Сарыөзек    N 41 әскери қалашық
Сарыөзек кентi                   Жабық         10989
Талдықорған N 1 әскери қалашық
Қарабұлақ кентi                  Оқшауланған   15603
___________________________________________________________________
Шығыс Қазақстан облысы
___________________________________________________________________
Аягөз       N 1 әскери қалашық
Аягөз қаласы                     Оқшауланған   05325
Аягөз       N 3 әскери қалашық
Аягөз қаласы, Сергиополь         Оқшауланған   97616
Георгиев    N 1 әскери қалашық
Георгиев кентi                   Жабық         27943
___________________________________________________________________
Жамбыл облысы
___________________________________________________________________
Гвардейск   N 3 әскери қалашық
Гвардейск кентi                  Жабық         30212
Гвардейск   N 10 әскери қалашық
Гвардейск кентi                  Жабық         07792
Жуалы       N 1 әскери қалашық
Б. Момышұлы ауылы                Жабық         91678
Луговой     N 1 әскери қалашық
Құлан ауылы, "Луговая"
станциясы                        Оқшауланған   42062
Мерке       N 5 әскери қалашық
Мерке ауылы                      Жабық         43053
Тараз       N 2 әскери қалашық
Королев ауылы                    Оқшауланған   28349
Тараз       N 3 әскери қалашық
Ақжар ауылы                      Жабық         40336
___________________________________________________________________
Қарағанды облысы
___________________________________________________________________
Қарағанды   әскери қалашық
Тельман ауданының
Спасск кентi                     Оқшауланған   45934
Нұра        N 1 әскери қалашық
Нұра кентi                       Оқшауланған   11998
Балқаш      N 1 әскери қалашық
Орта Дересiн кентi               Жабық         26441
Приозерск   N 1 әскери қалашық
Приозерск қаласы                 Жабық         44841
Приозерск   N 2 әскери қалашық
Приозерск қаласы                 Жабық         14805
___________________________________________________________________
Оңтүстiк Қазақстан облысы
___________________________________________________________________
Арыс        N 2 әскери қалашық
Арыс қаласы                      Оқшауланған   44859
Арыс        N 4 әскери қалашық
Арыс қаласы                      Оқшауланған   44859
___________________________________________________________________
Қазақстан Республикасының Ұлттық Қауіпсіздік комитеті
___________________________________________________________________
Астана қаласы Алматы ауданы
Интернационал кентi              Оқшауланған   61329 "З"
Оңтүстік Қазақстан облысы
Сарыағаш қаласы                  Жабық         62156 "А"
Алматы облысы Iле ауданы
Қараой кентi                     Жабық         2466
___________________________________________________________________
Шекара қызметiнiң орталыққа бағынатын әскери бөлiмдерi
___________________________________________________________________
Алматы облысы Іле ауданы         Жабық         2177
Алматы облысы Іле ауданы         Жабық         2125
Алматы облысы Iле ауданы         Жабық         9824
Алматы облысы Қарасай ауданы     Жабық         2027
ШҚО Жарма ауданы
Жаңғызтөбе станциясы             Жабық         2544
Алматы қаласы Дорожник
шағын ауданы                     Жабық         2468
Алматы қаласы Түркiсiб ауданы    Жабық         2458
___________________________________________________________________
Шекара қызметiнiң "Шығыс" өңiрлiк басқармасы
___________________________________________________________________
Алматы облысы Шонжа ауылы        Жабық         2534
Алматы облысы Жаркент қаласы     Жабық         2091
Алматы облысы Үшарал қаласы      Жабық         2484
Шығыс Қазақстан облысы
Мақаншы қаласы                   Жабық         2086
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан
қаласы                           Жабық         2017
Шығыс Қазақстан облысы
Күршім ауылы                     Жабық         2535
___________________________________________________________________
Шекара қызметінiң "Оңтүстік" өңiрлiк басқармасы
___________________________________________________________________
Жамбыл облысы Тараз қаласы        Жабық         2035
Оңтүстік Қазақстан облысы
Сарыағаш қаласы                   Жабық         2020
Қызылорда облысы Қызылорда
қаласы                            Жабық         2019
___________________________________________________________________
Шекара қызметiнiң "Батыс" өңiрлiк басқармасы
___________________________________________________________________
Маңғыстау облысы
Ақтау қаласы                      Жабық         2018
Атырау облысы Атырау қаласы       Жабық         2016
Маңғыстау облысы Ақтау қаласы     Жабық         2201
Маңғыстау облысы
Түпқараған ауданы                 Жабық         2201 "Б"
Маңғыстау облысы  Бейнеу ауданы   Жабық         2087
___________________________________________________________________
Шекара қызметiнiң "Солтүстiк" өңiрлiк басқармасы
___________________________________________________________________
Батыс Қазақстан облысы
Орал қаласы                       Жабық         2029
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы       Жабық         2030
Қостанай облысы Қостанай қаласы   Жабық         2031
Солтүстiк Қазақстан облысы
Петропавл қаласы                  Жабық         2032
Павлодар облысы Павлодар қаласы   Жабық         2033
Шығыс Қазақстан облысы
Өскемен қаласы                    Жабық         2034
___________________________________________________________________
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің
ішкі әскерлер комитеті
___________________________________________________________________
Қаракемер қүк                     Оқшауланған   6654
___________________________________________________________________
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар
министрлігі
___________________________________________________________________
Алматы облысы
___________________________________________________________________
Ұзынағаш   Ұзынағаш ауылы                    Жабық         28237
гарнизоны
Ұзынағаш   Ұзынағаш ауылы                    Жабық         68303
гарнизоны
___________________________________________________________________
Ескерту: тiзбеде көрсетілгеннен басқа оқшауланғандардың қатарына Әуе қорғанысы күштерi бөлiмшелерiнiң барлық қалашықтары (позициялар), өзiнiң тұрғын үй қоры бар және елдi-мекен пункттерiнен тыс орналасқан байланыс тараптары мен әскери қоймалары, сондай-ақ шекара жасақтарының учаскелерiнде орналасқан барлық шекара заставалары мен комендатуралары жатқызылады.