Об утверждении перечня финансовых инструментов для инвестирования активов Государственного фонда социального страхования
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 августа 2004 года N 877. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2007 года N 1081
Сноска. Постановление Правительства РК от 20 августа 2004 года N 877 утратило силу постановлением Правительства РК от 13 ноября 2007 года N  1081 .
В целях реализации  Закона  Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года "Об обязательном социальном страховании" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемый перечень финансовых инструментов для инвестирования активов Государственного фонда социального страхования.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 20 августа 2004 года N 877
Перечень финансовых инструментов для инвестирования активов
Государственного фонда социального страхования
1. Государственные ценные бумаги Республики Казахстан - не менее 50 %.
2. Агентские ценные бумаги - не более 25 %.
3. Вклады (депозиты) в Национальном Банке Республики Казахстан - не более 30 %.
4. Вклады (депозиты) в банках второго уровня, ценные бумаги которых на дату размещения включены в официальный список организаторов торгов по категории "А" или в дочернем банке-резиденте, родительский банк-нерезидент которого имеет долгосрочный, краткосрочный и индивидуальный рейтинг не ниже категории "А" (по классификации рейтинговых агентств "Standard & Poor's и "Fitch") или "А2" (по классификации рейтингового агентства "Moody's Investors Service") - не более 10%.
5. Операции обратного РЕПО с государственными ценными бумагами - не более 50 %.
6. Операции обратного РЕПО с агентскими ценными бумагами - не более 25 %.

Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорының активтерiн инвестициялауға арналған қаржы құралдарының тiзбесiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 20 тамыздағы N 877 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 13 қарашадағы N 1081 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 13 қарашадағы  N 1081  Қаулысымен.
"Мiндеттi әлеуметтік сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 25 сәуiрдегi  Заңын  iске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қоса берiліп отырған Мемлекеттiк әлеуметтік сақтандыру қорының активтерiн инвестициялауға арналған қаржы құралдарының тiзбесi бекiтiлсiн.
2. Осы қаулы 2005 жылғы 1 қаңтардан бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2004 жылғы 20 тамыздағы
N 877 қаулысымен
бекiтiлген
Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорының активтерiн инвестициялауға арналған қаржы құралдарының тiзбесi
1. Қазақстан Республикасының мемлекеттiк бағалы қағаздары - 50%-дан кем емес.
2. Агенттiк бағалы қағаздары 25%-дан асырмай.
3. Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiндегi салымдар (депозиттер) 30%-дан кем емес.
4. Орналастыру күнiне бағалы қағаздары сауда ұйымдастырушылардың ресми тiзiмiне "A" санаты бойынша енгізiлген екiншi деңгейдегi банктердегi немесе резидент емес банкiнiң "А" санатынан ("Standard&Poor's және "Fitch" рейтинг агенттiктерiнiң жiктемесi бойынша) немесе "А2" санатынан ("Мооdу's Investors Service" рейтинг агенттіктерiнiң жiктемесi бойынша) төмен емес ұзақ мерзiмдi, қысқа мерзiмдi және жеке рейтингi бар еншілес резидент-банктегi салымдар (депозиттер) - 10%-дан кем емес.
5. Мемлекеттік бағалы қағаздармен керi РЕПО операциялары 50%-дан кем емес.
6. Агенттiк бағалы қағаздарымен керi РЕПО операциялары 25%-дан кем емес.