О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 сентября 2004 года N 967
В целях предотвращения террористических актов и иных проявлений экстремизма и сепаратизма на территории республики Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству внутренних дел Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2004 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 300200000 (триста миллионов двести тысяч) тенге, в том числе на:
приобретение автобронетехники (БТР-90, транспортер Т-5, КАМАЗ) в количестве 5 единиц, а также вооружения и боеприпасов на общую сумму 200200000 (двести миллионов двести тысяч) тенге;
реконструкцию здания и сооружений Подразделения специального назначения "Сункар" Министерства внутренних дел Республики Казахстан в сумме 100000000 (сто миллионов) тенге.
2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
закуп указанных товаров, работ и услуг способом государственных закупок из одного источника;
принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 15 қыркүйектегі N 967 қаулысы
Республика аумағында террористiк актiлердiң және экстремизм мен сепаратизмнiң өзге де көрiнiстерiн болдырмау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгiне табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға 2004 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен 300200000 (үш жүз миллион екi жүз мың) теңге мыналарға:
жалпы сомасы 200200000 (екi жүз миллион екi жүз мың) теңге, саны 5 бiрлiк автобронетехника (БТР-90, T-5 транспортерi, КАМАЗ), сондай-ақ қару-жарақ пен оқ-дәрi сатып алуға;
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң "Сұңқар" арнайы мақсаттағы бөлiмшесiнiң ғимараты мен құрылыстарын қайта жаңартуға 100000000 (бiр жүз миллион) теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
бiр көзден мемлекеттiк сатып алу тәсiлiмен көрсетiлген тауарларды, жұмыстар мен қызметтердi сатып алуды;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi