О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2003 года N 407
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2004 года N 1004. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 февраля 2015 года № 85
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 21.02.2015 № 85 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2003 года N 407 "Об утверждении нормативных правовых актов в области ветеринарии" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 18, ст. 185) следующие изменения и дополнения:
в Положении о государственном ветеринарном надзоре, утвержденном указанным постановлением:
пункт 7 дополнить подпунктами 2-1) и 2-2) следующего содержания:
"2-1) у лиц, осуществляющих следующие виды деятельности:
ветеринарная лечебно-профилактическая;
производство и реализация препаратов ветеринарного назначения;
производство и реализация кормовых добавок, в том числе нетрадиционных, минерально-витаминных подкормок для животных;
реализация лекарственных средств для ветеринарных целей, биологических препаратов, зоогигиенических средств и атрибутов зооветеринарного назначения;
дезинфекция, дератизация и дезинсекция животноводческих объектов;
ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов и сырья животного происхождения на рынках;
лабораторно-диагностическая деятельность;
2-2) в республиканских государственных предприятиях, созданных с целью осуществления функций, отнесенных к государственной монополии:
диагностики особо опасных болезней животных, включенных в перечень, утверждаемый Правительством Республики Казахстан;
регистрационных испытаний, апробации ветеринарных препаратов, кормов и кормовых добавок, а также контроля серий (партий) ветеринарных препаратов при их рекламации;
ликвидации очагов особо опасных заразных болезней животных, включенных в перечень, утверждаемый Правительством Республики Казахстан;
дезинфекции транспортных средств на ветеринарных контрольных постах на государственной границе;
хранения республиканского запаса ветеринарных препаратов;";
в пункте 8 после слов "в подпунктах 1), 2)," дополнить цифрами: "2-1), 2-2,";
в пункте 9 слово "раздела" заменить словами "за исключением подпункта 3) главы".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2003 жылғы 28 сәуiрдегi N 407 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 30 қыркүйектегі N 1004 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 21 ақпандағы № 85 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 21.02.2015 № 85 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Ветеринария саласындағы нормативтiк құқықтық кесiмдердi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 28 сәуiрдегi N 407  қаулысына мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
көрсетілген қаулымен бекітiлген Мемлекеттiк ветеринариялық қадағалау туралы ережеде:
7-тармақ мынадай мазмұндағы 2-1) және 2-2) тармақшалармен толықтырылсын:
"2-1) мынадай қызмет түрлерiн жүзеге асыратын тұлғаларда:
ветеринариялық емдеу-алдын алу;
ветеринариялық мақсаттағы препараттарды өндіру және сату;
жемшөптiк қоспаларды, оның iшiнде жануарларға арналған дәстүрсiз, минералдық-витаминдік азықтарды өндiру және сату;
ветеринариялық мақсаттағы дәрілік заттарды, биологиялық препараттарды, зоогигиеналық заттарды және зооветеринариялық мақсаттағы атрибуттарды сату;
мал шаруашылығы объектiлерiн дезинфекциялау, дератизациялау және дезинсекциялау;
базарларда жануарлардан алынатын өнiмдер мен шикiзаттарды ветеринариялық-санитарлық сараптау;
зертханалық-диагностика қызметi;
2-2) мемлекеттiк монополияға жатқызылған функцияларды:
Қазақстан Республикасының Үкiметi бекiтетiн тiзбеге енгiзiлген жануарлардың аса қауiптi ауруларының диагностикасын;
ветеринариялық препараттарды, жемшөп пен жемшөптік қоспаларды тіркеу сынағынан, байқаудан өткiзудi, сондай-ақ ветеринариялық препараттарды жарнамалау кезiнде олардың серияларын (топтарын) бақылауды;
Қазақстан Республикасының Үкiметi бекiтетiн тiзбеге енгiзiлген жануарлардың аса қауiптi жұқпалы ауруларының ошақтарын жоюды;
мемлекеттiк шекарадағы ветеринариялық бақылау бекеттерiнде көлiк құралдарын дезинфекциялауды;
ветеринариялық препараттардың республикалық қорын сақтауды жүзеге асыру мақсатында құрылған республикалық мемлекеттiк кәсiпорындарда;";
8-тармақта "7-тармағының 1), 2)," деген сөздерден кейiн "2-1), 2-2)," деген сандармен толықтырылсын;
9-тармақта "тарауының" деген сөз тарауының 3) тармақшасын қоспағанда,"  деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы жарияланған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі