О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2002 года N 932
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 октября 2004 года N 1016. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 октября 2023 года № 860.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 04.10.2023 № 860 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 5 июля 2004 года "О связи" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2002 года N 932 "О некоторых вопросах использования радиочастотного спектра Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 28, ст. 311) следующие дополнения:
пункт 1 дополнить подпунктом 1-1) следующего содержания:
"1-1) Правила определения размеров разовой платы за осуществление предпринимательской деятельности по оказанию услуг в области связи с использованием радиочастотного спектра;";
дополнить указанное постановление Правилами определения размеров разовой платы за осуществление предпринимательской деятельности по оказанию услуг в области связи с использованием радиочастотного спектра согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 октября 2004 года N 1016
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 21 августа 2002 года N 932
Правила определения размеров
разовой платы за осуществление предпринимательской
деятельности по оказанию услуг в области связи
с использованием радиочастотного спектра
1. Разовая плата за осуществление предпринимательской деятельности по оказанию услуг в области связи с использованием радиочастотного спектра (далее - разовая плата) определяется по итогам конкурса (аукциона), проводимого уполномоченным органом в области связи в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
2. Стартовая цена за номиналы (полосы, диапазоны) радиочастотного спектра (далее - номиналы радиочастотного спектра) определяется комиссией по проведению конкурса (аукциона), но не может быть ниже годовой ставки платы за использование радиочастотного спектра соответствующего вида радиосвязи, устанавливаемой Правительством Республики Казахстан.
3. В случае проведения конкурса разовая плата составляет стартовую цену.
4. При проведении аукциона размер разовой платы определяется на основании предложенной участником наиболее высокой цены за выделяемые уполномоченным органом в области связи номиналы радиочастотного спектра.

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 21 тамыздағы N 932 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 1 қазандағы N 1016 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 4 қазандағы № 860 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.10.2023 № 860 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Байланыс туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 5 шiлдедегi Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының радиожиiлiк спектрiн пайдаланудың кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 21 тамыздағы N 932 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2002 ж., N 23, 311-құжат) мынадай толықтырулар енгiзiлсiн:
1-тармақ мынадай мазмұндағы 1-1) тармақшамен толықтырылсын:
"1-1) Радиожиiлiк спектрiн пайдалана отырып, байланыс саласындағы қызметтердi көрсету жөнiндегi кәсiпкерлiк қызметтi жүзеге асырғаны үшiн төленетiн бiр жолғы төлем мөлшерiн белгiлеу ережесi;";
көрсетiлген қаулы осы қаулының қосымшасына сәйкес Радиожиiлiк спектрiн пайдалана отырып, байланыс саласындағы қызметтердi көрсету жөніндегi кәсіпкерлік қызметтi жүзеге асырғаны үшiн төленетiн бiр жолғы төлем мөлшерiн белгiлеу ережесiмен толықтырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2004 жылғы 1 қазандағы
N 1016 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 21 шілдедегі
N 932 қаулысымен
бекітілген
Радиожиiлiк спектрiн пайдалана отырып, байланыс
саласындағы қызметтердi көрсету жөнiндегi кәсiпкерлiк қызметтi жүзеге асырғаны үшiн төленетiн бір жолғы төлем мөлшерiн белгілеу ережесi
1. Радиожиілiк спектрiн пайдалана отырып, байланыс саласындағы қызметтердi көрсету жөнiндегi кәсiпкерлiк қызметтi жүзеге асырғаны үшiн бiр жолғы төлем (бұдан әрi - бiр жолғы төлем) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес байланыс саласындағы уәкілеттi орган өткiзетiн конкурс (аукцион) қорытындылары бойынша анықталады.
2. Радиожиілiк спектрiнiң номиналдары (белдеулерi, диапазондары) (бұдан әрi - радиожиілiк спектрiнiң номиналдары) үшін бастапқы бағаны конкурс (аукцион) өткiзу жөнiндегi комиссия анықтайды, бiрақ Қазақстан Республикасының Үкiметi белгiлейтiн радиобайланыстың тиiстi түрiнiң радиожиілiк спектрiн пайдаланғаны үшiн төленетін төлемнiң жылдық ставкасынан кем болмауы керек.
3. Конкурс өткiзiлетiн жағдайда бiр жолғы төлем бастапқы бағаны құрайды.
4. Аукцион өткiзiлген кезде бiр жолғы төлемнiң мөлшерi байланыс саласындағы уәкілеттi орган бөлген, радиожиiлiк спектрiнiң номиналдарына қатысушы ұсынған неғұрлым жоғары баға негiзiнде анықталады.

5. Победителем конкурса (аукциона) разовая плата уплачивается в государственный бюджет по месту регистрационного учета налогоплательщика не позднее десяти календарных дней после вынесения итогового решения.

5. Бiр жолғы төлемдi конкурс (аукцион) жеңiмпазы қорытынды шешiм шығарылғаннан кейiн он күнтiзбелiк күннен кешiктiрмей салық төлеушiнiң тiркеу есебiнiң орны бойынша мемлекеттік бюджетке төлейдi.