О государственных закупках товаров, работ и услуг, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2004 года N 1072
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Определить компанию Siemens AG поставщиком товаров, работ и услуг по созданию единой мультисервисной (транспортной) среды для государственных органов в пилотной зоне города Астаны, закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Агентству Республики Казахстан по информатизации и связи в установленном законодательством порядке обеспечить:
заключение договора о государственных закупках товаров, работ и услуг с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных республиканским бюджетом на 2004 год по бюджетной программе 011 "Создание интегрированной информационной системы государственных финансов", в сумме 236477000 (двести тридцать шесть миллионов четыреста семьдесят семь тысяч) тенге;
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования средств, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок товаров, работ и услуг;
соблюдение специальных требований по безопасности информации в создаваемой единой мультисервисной (транспортной) среде для государственных органов;
принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар тауарларды, жұмыстарды және қызметтердi мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 18 қазандағы N 1072 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Siemens AG компаниясы Астана қаласының пилоттық аймағында мемлекеттiк органдар үшiн бiрыңғай мультисервистiк (көлiктiк) ортаны құру жөнiндегi сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар тауарларды, жұмыстарды және қызметтердi берушi болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген заңды тұлғамен 236477000 (екi жүз отыз алты миллион төрт жүз жетпiс жетi мың) теңге сомасында 2004 жылға арналған республикалық бюджетте 011 "Мемлекеттiк қаржының бiрiктiрілген ақпараттық жүйесiн құру" бюджеттік бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегiнде тауарларды, жұмыстарды және қызметтердi мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасасуды;
тауарларды, жұмыстарды және қызметтердi мемлекеттiк сатып алу үшiн осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын қаражатты оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатының сақталуын;
мемлекеттiк органдар үшiн құрылатын бiрыңғай мультисервистiк (көлiктiк) ортадағы ақпарат қауiпсiздiгi жөнiндегi арнайы талаптардың сақталуын;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі