О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 октября 2004 года N 1123
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить ООО "Издательство "КолосС" (город Москва) поставщиком товаров и услуг по обеспечению организаций образования учебной литературой, закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Организациям образования, согласно приложению к настоящему постановлению, обеспечить в установленном законодательством порядке:
заключение договора о государственных закупках товаров и услуг с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных республиканским бюджетом на 2004 год по программе 020 "Подготовка специалистов с высшим и послевузовским профессиональным образованием";
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок товаров и услуг;
принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 октября 2004 года N 1123
Перечень организаций образования
1) Республиканское государственное казенное предприятие "Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова";
2) Республиканское государственное казенное предприятие "Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева";
3) Республиканское государственное предприятие "Казахский государственный агротехнический университет имени С. Сейфуллина";
4) Республиканское государственное казенное предприятие "Казахский национальный аграрный университет";
5) Республиканское государственное казенное предприятие "Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана";
6) Республиканское государственное казенное предприятие "Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова";
7) Республиканское государственное казенное предприятие "Восточно-Казахстанский государственный университет имени С. Аманжолова";
8) Республиканское государственное казенное предприятие "Восточно-Казахстанский государственный технический университет имени Д. Серикбаева";
9) Республиканское государственное казенное предприятие "Карагандинский государственный университет имени Е.А. Букетова";

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 29 қазандағы N 1123 Қаулысы
"Meмлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "КолосС" баспасы" ЖШҚ (Мәскеу қаласы) бiлiм беру ұйымдарын сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар оқу әдебиетiмен қамтамасыз ету бойынша тауарлар мен қызметтердi берушi болып белгiленсiн.
2. Осы қаулының қосымшасына сәйкес бiлiм беру ұйымдары заңнамада белгiленген тәртіппен:
осы қаулының 1-тармағында көрсетілген заңды тұлғамен 2004 жылға арналған республикалық бюджетте 020 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгi кәсіптiк бiлiмдi мамандар даярлау" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегiнде тауарлар мен қызметтердi мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасасуды;
осы қаулыға сәйкес тауарлар мен қызметтердi мемлекеттiк сатып алу үшiн пайдаланылатын ақшаны оңтайлы әрі тиiмдi жұмсау қағидатын сақтауды;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдауды қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2004 жылғы 29 қазандағы
N 1123 қаулысына
қосымша
Бiлiм беру ұйымдарының тiзбесі
1) "С.Торайғыров атындағы Павлодар мемлекеттік университеті республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
2) "Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университетi" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
3) "С.Сейфуллин атындағы Қазақ мемлекеттік агротехникалық университетi" республикалық мемлекеттiк кәсiпорны;
4) "Қазақ ұлттық аграрлық университетi" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
5) "Жәңгiр хан атындағы Батыс Қазақстан аграрлық-техникалық университетi" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсiпорны;
6) "М.Әуезов атындағы Оңтүстiк Қазақстан мемлекеттiк университеті" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны;
7) "С.Аманжолов атындағы Шығыс Қазақстан мемлекеттік университетi" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсіпорны;
8) "Д.Серiкбаев атындағы Шығыc Қазақстан мемлекеттік техникалық университетi" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны;
9) "Е.А.Бөкетов атындағы Қарағанды мемлекеттiк университетi" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсіпорны;

10) Республиканское государственное казенное предприятие "Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати".

10) "М.Х.Дулати атындағы Тараз мемлекеттiк университетi" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны.