О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2004 года N 1164
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2004 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 230000000 (двести тридцать миллионов) тенге, в том числе:
120000000 (сто двадцать миллионов) тенге для оснащения специализированной спасательной техникой и спасательным оборудованием специализированных пожарных частей;
25400000 (двадцать пять миллионов четыреста тысяч) тенге на приобретение средств связи, вычислительной и оргтехники для центрального аппарата Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
36900000 (тридцать шесть миллионов девятьсот тысяч) тенге на приобретение легковых автомобилей для вновь создаваемого в структуре Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Комитета по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций и его территориальных органов;
26200000 (двадцать шесть миллионов двести тысяч) тенге для оснащения специализированной спасательной техникой и спасательным оборудованием региональных аэромобильных оперативно-спасательных отрядов;
21500000 (двадцать один миллион пятьсот тысяч) тенге для оснащения землеройной и инженерной техникой государственного учреждения "Казселезащита". <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 20 января 2005 г. N 38 .
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 6 қарашадағы N 1164 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне 2004 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен 230000000 (екі жүз отыз миллион) теңге бөлінсін, соның ішінде:
120000000 (бір жүз жиырма миллион) теңге мамандандырылған өрт сөндіру бөлімдерін мамандандырылған құтқару техникасымен және құтқару жабдығымен жарақтандыру үшін;
25400000 (жиырма бес миллион төрт жүз мың) теңге Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің орталық аппараты үшін байланыс құралдарын, есептеу және ұйымдастыру техникасын сатып алуға;
36900000 (отыз алты миллион тоғыз жүз мың) теңге Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің құрылымында жаңадан құрылатын Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттік бақылау және қадағалау комитетіне және оның аумақтық органдарына жеңіл автомобильдер сатып алуға;
26200000 (жиырма алты миллион екi жүз мың) теңге өңірлік аэромобильдік жедел құтқару жасақтарын мамандандырылған құтқару техникасымен және құтқару жабдығымен жарақтандыру үшін;
21500000 (жиырма бір миллион бес жүз мың) теңге "Қазселденқорғау" мемлекеттік мекемесін жер қазғыш және инженерлік техникамен жарақтандыру үшін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2005.01.20.  N 38 қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі