О государственных закупках услуг, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2004 года N 1193
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить поставщиком юридических услуг, закупка которых имеет важное стратегическое значение, компанию "McGuire Woods Kazakhstan" для обеспечения защиты интересов государства в целях недопущения принудительного исполнения арбитражного решения Международного центра по урегулированию инвестиционных споров от 7 октября 2003 года, вынесенного по спору с компаниями "AIG Capital Partners Inc." и "Tema Real Estate Company".
2. Министерству юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
заключение договора о государственных закупках юридических услуг с компанией, указанной в пункте 1 настоящего постановления;
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок юридических услуг, а также выполнение пунктов 3, 4 статьи 21 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках";
принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2004 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 10000000 (десять миллионов) тенге для оплаты юридических услуг компании "McGuire Woods Kazakhstan".
4. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәні бар қызметтерді мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 13 қарашадағы N 1193 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "McGuire Woods Kazakhstan" компаниясы "AIG Capital Partners Inc." және "Tema Real Estate Сошраnу" компанияларымен болған дау бойынша шығарылған Инвестициялық дауларды реттеу жөнiндегi халықаралық орталықтың 2003 жылғы 7 қазандағы төрелiк шешiмiн мәжбүрлi орындауға жол бермеу мақсатында мемлекеттiң мүддесiн қорғауды қамтамасыз ету үшiн сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар заң қызметтерiн берушi болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлiгi заңнамада белгіленген тәртіппен:
осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген компаниямен заң қызметтерiн мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасасуды;
осы қаулыға сәйкес заң қызметтерiн мемлекеттiк сатып алу үшiн пайдаланылатын ақшаны оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатын сақтауды, сондай-ақ "Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабы 3, 4-тармақтарының орындалуын;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасы Әділет министрлiгiне "McGuire Woods Kazakhstan" компаниясының заң қызметтерiн көрсетуiне ақы төлеу үшiн 2004 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен 10000000 (он миллион) теңге бөлiнсiн.
4. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі