О номенклатуре товаров и услуг и их объемах (в процентном выражении), закупаемых организаторами конкурса у организаций, производящих товары и услуги, создаваемых общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан, на 2005 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 ноября 2004 года N 1213
В соответствии со статьей 27  Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемую номенклатуру товаров и услуг, закупаемых организаторами конкурса у организаций, производящих товары и услуги, создаваемых общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан, на 2005 год.
2. Организаторам конкурсов при осуществлении государственных закупок товаров и услуг, предусмотренных в номенклатуре, осуществлять в установленном законодательством порядке государственные закупки у организаций, производящих товары и услуги, создаваемых общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан, в объеме не менее 30 процентов от общего объема закупок данных товаров и услуг.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 года и подлежит опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждена
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 18 ноября 2004 года N 1213
НОМЕНКЛАТУРА
товаров и услуг, закупаемых организаторами конкурса у организаций,
производящих товары и услуги, создаваемых общественными
объединениями инвалидов Республики Казахстан, на 2005 год <*>
Сноска. Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 8 апреля 2005 г. N 318  .
1. Продовольственные товары:
1) (исключен - N 318 от 08.04.2005 г
2) макаронные изделия;
3) (исключен - N 318 от 08.04.2005 г
4) (исключен - N 318 от 08.04.2005 г .)
2. Непродовольственные товары:
1) изделия швейные;
2) продукция трикотажной промышленности;
3) спецодежда;
4) одежда меховая и ее принадлежности, меховые головные уборы;
5) постельные принадлежности;
6) электротехнические изделия;
7) запасные части для транспортных средств, сельхозмашин и тракторов
(фильтры, электропроводка, щетки);
8) изделия из пластмасс, металла, кожи;
9) цепи для привязи скота;
10) сетка-рабица;
11) мебель бытовая, школьная и офисная;
12) канцелярские товары;
13) строительные материалы:
тротуарная плитка;
столярные изделия;
гвозди;
навесы оконные и дверные;
14) кисте-щеточные изделия;
15) укупорочные изделия;
16) картонажные изделия.
3. Услуги:
1) пошив и ремонт обуви;
2) полиграфические;

Қазақстан Республикасы мүгедектерiнiң қоғамдық бiрлестiктерi құратын, тауарлар мен қызметтердi өндiретiн ұйымдардан конкурсты ұйымдастырушылар сатып алатын тауарлар мен қызметтердiң 2005 жылға арналған номенклатурасы мен олардың көлемi (пайызбен көрсеткенде) туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 18 қарашадағы N 1213 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  27-бабына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы мүгедектерiнiң қоғамдық бiрлестiктерi құратын, тауарлар мен қызметтердi өндiретiн ұйымдардан конкурсты ұйымдастырушылар сатып алатын тауарлар мен қызметтердiң 2005 жылға арналған номенклатурасы бекiтiлсiн.
2. Конкурстарды ұйымдастырушылар номенклатурада көзделген тауарлар мен қызметтердi мемлекеттiк сатып алуды жүзеге асыру кезiнде Қазақстан Республикасы мүгедектерiнiң қоғамдық бiрлестiктерi құратын, тауарлар мен қызметтердi өндiретiн ұйымдардан мемлекеттік сатып алуды заңнамада белгiленген тәртiппен осы тауарлар мен қызметтердi сатып алудың жалпы көлемiнiң кемiнде 30 пайызы көлемiнде жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы 2005 жылғы 1 қаңтардан бастап күшiне енедi және жариялануға тиiс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметiнiң
2004 жылғы 18 қарашадағы
N 1213 қаулысымен
бекiтілген
Қазақстан Республикасы мүгедектерiнiң қоғамдық
бiрлестiктерi құратын, тауарлар мен қызметтердi
өндiретiн ұйымдардан конкурсты ұйымдастырушылар
сатып алатын тауарлар мен қызметтердiң
2005 жылға арналған номенклатурасы
1. Азық-түлiк тауарлары:
1)  Алып тасталды - ҚРҮ-нің 2005.04.08. N 318  қаулысымен .
2)  Алып тасталды - ҚРҮ-нің 2005.04.08. N 318  қаулысымен .
3)  Алып тасталды - ҚРҮ-нің 2005.04.08. N 318  қаулысымен .
4) шұжық өнiмдерi.
2. Азық-түлiкке жатпайтын тауарлар:
1) тiгiн өнiмдері;
2) тоқыма өнеркәсiбiнiң өнiмдерi;
3) арнайы киiм;
4) терiден тiгілген киімдер және оның керек-жарақтары, терi бас киiмдер;
5) төсек-орын керек-жарақтары;
6) электр-техникалық бұйымдар;
7) көлiк құралдары, ауыл шаруашылығы машиналары мен тракторлар үшін қосалқы бөлшектер (сүзгіштер, электр сымдары, щеткелер);
8) пластмасса, металл, былғары бұйымдары;
9) мал байлайтын шынжыр;
10) рабица торкөзі;
11) тұрмыстық мектеп және кеңсе жиһазы;
12) кеңсе тауарлары;
13) құрылыс материалдары:
тротуар тақталары;
ағаш бұйымдары;
шегелер;
терезе және есiк жақтаулары;
14) қылқалам-щетке бұйымдары;
15) тығындау бұйымдары;
16) қатырма қағаз бұйымдары.
3. Қызметтер:
1) аяқ киiм тiгу және жөндеу;
2) полиграфиялық;

3) ритуальные;
4) рекламно-информационные, издательские услуги;
5) ремонт сложнобытовой техники.

3) салт-ғұрыптық;
4) жарнама-ақпарат, баспа қызметтерi;
5) күрделі тұрмыстық техниканы жөндеу.