О некоторых вопросах поставки локомотивного оборудования
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2004 года N 1322
В целях обеспечения исполнения кредитного договора между  акционерным обществом "Национальная компания "Казакстан темiр жолы", акционерным обществом "Локомотив", акционерным обществом "Казжелдортранс", АБН АМРО Банком Н.В. и Экспортно-импортным банком Соединенных Штатов Америки от 1 ноября 2004 года (далее - кредитный договор) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Поручить Министру транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Нагманову Кажмурату Ибраевичу от имени единственного акционера акционерного общества "Национальная компания "Казакстан темiр жолы" подписать договор о поставке локомотивного оборудования между Министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и Экспортно-импортным банком Соединенных Штатов Америки (далее - договор).
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан принять меры по ограничению распоряжения локомотивами, являющимися предметом залога в соответствии с кредитным договором.
3. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, иным заинтересованным государственным органам Республики Казахстан принять необходимые меры по обеспечению надлежащего исполнения договора.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Локомотив жабдығын жеткiзудiң кейбiр мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 15 желтоқсандағы N 1322 Қаулысы
2004 жылғы 1 қарашадағы "Қазақстан темiр жолы" ұлттық компаниясы" акционерлiк қоғамы, "Локомотив" акционерлiк қоғамы, "Қазтемiржолкөлiк" акционерлiк қоғамы, АБН AMPO Банк H.B. және Америка Құрама Штаттарының Экспорт-импорт банкi арасындағы кредиттiк шарттың (бұдан әрi - кредиттік шарт) орындалуын қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникация министрi Қажымұрат Ыбырайұлы Нағмановқа "Қазақстан темiр жолы" ұлттық компаниясы" акционерлiк қоғамының бiрден-бiр акционерінің атынан Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгi мен Америка Құрама Штаттарының Экспорт-импорт банкi арасындағы локомотив жабдығын жеткiзу туралы шартқа (бұдан әрi - шарт) қол қою тапсырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгi кредиттiк шартқа сәйкес кепiл заты болып табылатын локомотивтерге билiк етудi шектеу жөнiнде шаралар қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгi, Қазақстан Республикасының өзге де мүдделi мемлекеттiк органдары шарттың тиесілi орындалуын қамтамасыз ету жөнiнде қажетті шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі