О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2003 года N 1251
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2004 года N 1337. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2017 года № 512
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.08.2017 № 512.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2003 года N 1251 "О создании Межведомственной комиссии по международному гуманитарному праву и международным договорам по правам человека" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 46, ст. 516) следующие изменения и дополнение:
1) ввести в состав Межведомственной комиссии по международному гуманитарному праву и международным договорам по правам человека, утвержденный указанным постановлением:
Жошыбаева - заместителя Министра иностранных
Рапиля Сеитхановича дел Республики Казахстан,
заместителем председателя
Иманбаева - директора Департамента
Болата Бариевича экономического и гуманитарного
сотрудничества Министерства
иностранных дел Республики
Казахстан, секретарем
Байкадамова - Уполномоченного по правам человека в
Болата Кенжекешевича Республике Казахстан (по
согласованию)
Абишева Тастемира - Секретаря Комиссии по
Даутовича правам человека при Президенте
Республики Казахстан
(по согласованию)
Джарбусынову - Посла по особым поручениям
Мадину Бейнешовну Министерства иностранных дел
Республики Казахстан
Досжана - вице-министра культуры, информации и
Ардака Дукенбаевича спорта Республики Казахстан
Искакова - вице-министра охраны окружающей
Нурлана Абдильдаевича среды Республики Казахстан
Искакову - заведующую Секретариатом
Саиду Куановну Национальной комиссии по делам
семьи и женщин при Президенте
Республики Казахстан
Стамкулова - вице-министра юстиции
Убайдуллу Мирзагалиевича Республики Казахстан
в строке "Белоног Анатолий Александрович - первый вице-министр здравоохранения" слово "первый" исключить;
вывести из указанного состава: Абусеитова Кайрата Хуатовича, Жалгасбаева Нурлана Адельевича, Асанова Жакипа Кажмановича, Нургалиеву Енлик Нургалиевну, Рябченко Олега Григорьевича;
2) в Положении о Межведомственной комиссии по международному гуманитарному праву и международным договорам по правам человека, утвержденном указанным постановлением, пункт 6 дополнить словами ", который имеет заместителя".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 9 желтоқсандағы N 1251 қаулысына өзгерiстер мен толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 21 желтоқсандағы N 1337 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 28 тамыздағы № 512 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2017 № 512 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Халықаралық гуманитарлық құқық пен адам құқықтары бойынша халықаралық шарттар жөнiндегi ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 9 желтоқсандағы N 1251 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 46, 516-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтыру енгiзiлсiн:
1) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Халықаралық гуманитарлық құқық пен адам құқықтары бойынша халықаралық шарттар жөнiндегi ведомствоаралық комиссияның құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Жошыбаев - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Рәпiл Сейiтханұлы министрінің орынбасары, төрағаның
орынбасары
Иманбаев - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Болат Бариұлы министрлігі Экономикалық және
гуманитарлық ынтымақтастық
департаментінің директоры, хатшы
Байқадамов - Қазақстан Республикасындағы Адам
Болат Кенжекешұлы құқықтары жөнiндегi уәкiл (келiсiм
бойынша)
Әбiшев - Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Тастемiр Дәуiтұлы жанындағы Адам құқықтары жөнiндегi
комиссияның хатшысы (келiсiм бойынша)
Жарбосынова - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Мәдина Бейнешқызы министрлiгiнiң Ерекше тапсырмалар
жөнiндегі елшiсi
Досжан - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Ардақ Дүкенбайұлы ақпарат және спорт вице-министрi
Ысқақов - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Нұрлан Әбдiлдаұлы ортаны қорғау вице-министрi
Ысқақова - Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Саида Қуанқызы жанындағы Отбасы және әйелдер iстерi
жөнiндегi ұлттық комиссия хатшылығының
меңгерушiсi
Стамқұлов - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Үбайдолла Мырзағалиұлы вице-министрi
"Белоног Анатолий Александрович - Денсаулық сақтау бiрiншi вице-министрi" деген жолдағы "бiрiншi" деген сөз алынып тасталсын;
көрсетілген комиссия құрамынан мыналар шығарылсын: Әбусейiтов Қайрат Қуатұлы, Жалғасбаев Нұрлан Әділұлы, Асанов Жақып Қажманұлы, Нұрғалиева Еңлiк Нұрғалиқызы, Рябченко Олег Григорьевич;
2) Халықаралық гуманитарлық құқық пен адам құқықтары бойынша халықаралық шарттар жөнiндегi ведомствоаралық комиссия туралы ережеде 6-тармақ "Комиссияны" деген сөзден кейiн "орынбасары болатын" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі