Об открытии и продлении сроков действия аккредитивов Комитету по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2004 года N 1390
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением Республиканской бюджетной комиссии:
1) об открытии аккредитивов Комитету по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (далее - аккредитивы) в соответствии с заключенными договорами согласно прилагаемому перечню по республиканским бюджетным программам 029 "Строительство и реконструкция объектов питьевого водоснабжения", 031 "Реконструкция гидротехнических сооружений" и 105 "Разработка и экспертиза технико-экономических обоснований республиканских инвестиционных проектов";
2) о продлении сроков действия аккредитивов до 15 марта 2005 года.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 20 декабря 2004 года.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 27 декабря 2004 года N 1390
ПЕРЕЧЕНЬ
договоров по водохозяйственным объектам
1. Договор N 147 от 25 марта 2004 года, заключенный с ТОО "АСТАНА АВТО СТРОЙ" по проекту "Реконструкция разводящих сетей водопроводов в селе Коргалжын Акмолинской области";
2. Договор N 270 от 7 июля 2004 года, заключенный с ТОО "Стройтелекомсервис" по проекту "Реконструкция водопроводных сетей в селе Валиханово Жаркаинского района Акмолинской области";
3. Договор N 11 от 27 января 2004 года, заключенный с ТОО "Мерей-XXI" по проекту "Реконструкция комплекса сооружений водопровода в селе Байганин Байганинского района Актюбинской области";
4. Договор N 183 от 13 апреля 2004 года, заключенный с ПК "Триада II" по проекту "Строительство нового водозабора в селе Приречное и в поселке Гранитный Восточно-
Казахстанской области";
5. Договор N 157 от 29 марта 2004 года, заключенный с ТОО "ОМКО" по проекту "Реконструкция комплекса водозаборных сооружений поселка Первомайский Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области";
6. Договор N 119 от 15 марта 2004 года, заключенный с ОАО "Желдорстрой" по проекту "Водоснабжение с. Жана-Турмыс в Кордайском районе Жамбылской области";
7. Договор N 145 от 25 марта 2004 года, заключенный с ТОО "Фирма Агрополив" по проекту "Водозаборные сооружения и водопроводные сети в селе Кулан района им. Т. Рыскулова Жамбылской области";
8. Договор N 352 от 29 октября 2004 года, заключенный с ОАО "ПромХиммонтаж" по проекту "Реконструкция существующей сети водопровода и водозаборных сооружений в с. Толе би Шуского района Жамбылской области";

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң Су ресурстары комитетiне аккредитивтер ашу және олардың қолданылу мерзiмдерiн ұзарту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 27 желтоқсандағы N 1390 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Республикалық бюджет комиссиясының:
1) Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң Су ресурстары комитетіне 029 "Ауыз сумен жабдықтау объектiлерiн салу және қайта жаңарту", 031 "Гидротехникалық құрылыстарды қайта жаңарту" және 105 "Республикалық инвестициялық жобалардың техника-экономикалық негіздемелерін әзiрлеу және сараптау" республикалық бюджеттiк бағдарламалары бойынша қоса беріліп отырған тiзбеге сай жасалған шарттарға сәйкес аккредитивтер (бұдан әрі - аккредитивтер) ашу туралы;
2) аккредитивтердiң қолданылу мерзімдерiн 2005 жылғы 15 наурызға дейін ұзарту туралы ұсынысымен келiсілсiн.
2. Осы қаулы 2004 жылғы 20 желтоқсаннан бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы
Қазақстан Республика Үкiметiнiң
2004 жылғы 27 желтоқсандағы
N 1390 қаулысына
қосымша
Су шаруашылығы объектілерi бойынша шарттар
ТІЗБЕСІ
1. "Ақмола облысы Қорғалжын селосында су құбырларын тарату желілерiн қайта жаңарту" жобасы бойынша "АСТАНА АВТО СТРОЙ" ЖШС-мен жасалған 2004 жылғы 25 наурыздағы N 147 шарт;
2. "Ақмола облысы Жарқайың ауданының Ш.Уалиханов атындағы селосында су құбыры желілерін қайта жаңарту" жобасы бойынша "Стройтелекомсервис" ЖШС-мен жасалған 2004 жылғы 7 шiлдедегi N 270 шарт;
3. "Ақтөбе облысы Байғанин ауданының Байғанин селосында су құбыры құрылыстарының кешенiн қайта жаңарту" жобасы бойынша "Мерей ХХI" ЖШС-мен жасалған 2004 жылғы 27 қаңтардағы N 11 шарт;
4. "Шығыс Қазақстан облысы Приречное селосында және Гранитный кентінде жаңа бас тоған салу" жобасы бойынша "Триада II" ӨК-пен жасалған 2004 жылғы 13 сәуiрдегi N 183 шарт;
5. "Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданының Первомайский кентiнде бас тоған құрылыстары кешенiн қайта жаңарту" жобасы бойынша "ОMКO" ЖШС-мен жасалған 2004 жылғы 29 наурыздағы N 157 шарт;
6. "Жамбыл облысы Қордай ауданының Жаңа-Тұрмыс селосын сумен қамтамасыз ету" жобасы бойынша "Желдорстрой" ААҚ-пен жасалған 2004 жылғы 15 наурыздағы N 119 шарт;
7. "Жамбыл облысы Т.Рысқұлов атындағы ауданның Құлан селосында бас тоған құрылыстары мен су құбыры желілері жобасы бойынша "Фирма Агрополив" ЖШС-мен 2004 жылғы 25 наурыздағы N 145 жасалған шарт;
8. "Жамбыл облысы Шу ауданының Төле би селосында бас тоған
құрылыстары мен жұмыс істеп тұрған су құбыры желілерін қайта жаңарту" жобасы бойынша "ПромХиммонтаж" ААҚ-пен жасалған 2004 жылғы 29 қазандағы N 352 шарт;

9. Договор N 150 от 29 марта 2004 года, заключенный с ТОО "Региональная Автостроительная компания" по проекту "Объекты водоснабжения поселка Жанибек Жанибекского района Западно-Казахстанской области";
10. Договор N 317 от 18 августа 2004 года, заключенный с ОАО "Корпорация Казахмыс" по проекту "Строительство водовода от Жездинского водохранилища до балки Костен-Голсай Карагандинской области";
11. Договор N 18 от 5 февраля 2004 года, заключенный с ТОО СК "Кесертке" по проекту "Строительство Лихачевского группового водопровода (II-я очередь) Сарыкольского района Костанайской области";
12. Договор N 12 от 27 января 2004 года, заключенный с ЗАО "РЗА" по проекту "Строительство Арало-Сарыбулакского группового водопровода (IV-я очередь) Кызылординской области";
13. Договор N 15 от 27 января 2004 года, заключенный с ТОО "Альянс" по проекту "Реконструкция Жиделинского группового водопровода (I очередь) Кызылординской области";
14. Договор N 203 от 26 апреля 2004 года, заключенный с ТОО "АКСН и К" по проекту "III очередь локальной системы организации водоснабжения населенных пунктов в Павлодарской области. Железинский район, с. Михайловка. Реконструкция существующей водопроводной сети";
15. Договор N 205 от 27 апреля 2004 года, заключенный с ТОО "АКСН и К" по проекту "III очередь локальной системы строительства водоснабжения населенных пунктов в Павлодарской области. Железинский район, реконструкция существующей водопроводной сети
(с. Алаколь)";
16. Договор N 118 от 15 марта 2004 года, заключенный с ОАО "Желдорстрой" по проекту "Водоснабжение населенного пункта Молбулак и 2, 4, 6, 13 и 16 кварталов районного центра Казыгурт Южно-Казахстанской области";
17. Договор N 351 от 27 октября 2004 года, заключенный с ОАО "АКСУ" по проекту "Водоснабжение села Абай и близлежащих аулов Сарыагашского района Южно-Казахстанской области";
18. Договор N 336 от 13 сентября 2004 года, заключенный с ТОО "САГАМ-строй" по проекту "Строительство водопроводных сооружений и расширение существующих водопроводных сетей в районном центре с. Тамерлановка Ордабасинского района Южно-Казахстанской области";
19. Договор N 37 от 12 марта 2004 года, заключенный с ТОО "Спецмонтаж" по проекту "Реконструкция и ремонт водопроводных сооружений г.Шалкар";
20. Договор N 93 от 23 апреля 2003 года, заключенный с ТОО "Уралстроймонтаж" по проекту "Водопровод Саламат-Улытау и сети в поселке Улытау Карагандинской области";
21. Договор N 375 от 13 декабря 2004 года, заключенный с ТОО "Мембранные технологии, СА" по проекту "Локальная система строительства водоснабжения п. Ленинский площадки N 1,
N 2, N 3 г. Павлодар (сельская зона). Пункты водоснабжения";

9. "Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданының Жәнібек кентiнiң сумен жабдықтау объектілерi" жобасы бойынша "Аймақтық көлiк салу компаниясы" ЖШС-мен жасалған 2004 жылғы 29 наурыздағы N 150 шарт;
10. "Қарағанды облысы Жездi су қоймасынан Костен-Голсай сайына дейін су құбырын салу" жобасы бойынша "Корпорация Қазақмыс" ААҚ-пен жасалған 2004 жылғы 18 тамыздағы N 317 шарт;
11. "Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Лихачев топты су құбырын салу, (II кезегі)" жобасы бойынша "Кесертке" ҚК ЖШС-мен жасалған 2004 жылғы 5 ақпандағы N 18 шарт;
12. "Қызылорда облысында Арал-Сарыбұлақ топты су құбырын салу (IV кезегi)" жобасы бойынша "РЗА" ЖАҚ-пен жасалған 2004 жылғы 27 қаңтардағы N 12 шарт;
13. "Қызылорда облысы Жиделі топты су құбырын салу,
(1 кезегi)" жобасы бойынша "Альянс" ЖШС-мен жасалған 2004 жылғы 27 қаңтардағы N 15 шарт;
14. "Павлодар облысында елдi мекендердi сумен жабдықтау ұйымдары жергiлiктi жүйесiнiң ІІІ кезегі, Железинка ауданы, Михайловка селосы. Жұмыс істеп тұрған су құбыры желiлерiн қайта жаңарту" жобасы бойынша "АКСН және К" ЖШС-мен жасалған 2004 жылғы 26 сәуiрдегi N 203 шарт;
15. "Павлодар облысында елдi мекендердi сумен жабдықтау ұйымдарының жергiлiктi жүйесiнiң III кезегі, Железинка ауданы, Алакөл селосы. Жұмыс iстеп тұрған су құбыры желiлерiн қайта жаңарту" жобасы бойынша "АКСН және К" ЖШС-мен жасалған 2004 жылғы 27 сәуiрдегi N 205 шарт;
16. "Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт аудан орталығының Молбұлақ елді мекенi мен 2, 4, 6, 13, 16 мұхаббаларын сумен жабдықтау" жобасы бойынша "Желдорстрой" ААҚ-мен жасалған 2004 жылғы 15 наурыздағы N 118 шарт;
17. "Оңтүстiк Қазақстан облысының Абай селосы мен Сары-ағаш ауданына жақын ауылдарды сумен жабдықтау" жобасы бойынша "АҚСУ" ААҚ-пен жасалған 2004 жылғы 27 қазандағы N 351 шарт;
18. "Оңтүстiк Қазақстан облысы Ордабасы ауданы Темiрлан селосының аудан орталығында су құбыры құрылысын салу және жұмыс істеп тұрған су құбыры желiлерін кеңейту" жобасы бойынша "САГАМ-строй" ЖШС-мен жасалған 2004 жылғы 13 қыркүйектегi N 336 шарт;
19. "Шалқар қаласында су құбыры желілерінің құрылысын қайта жаңарту және жөндеу" жобасы бойынша "Арнайы монтаж" ЖШС-мен жасалған 2004 жылғы 12 наурыздағы N 37 шарт;
20. "Қарағанды облысы Ұлытау кентiндегi Саламат-Ұлытау және желiлер су құбыры" жобасы бойынша "Уралстроймонтаж" ЖШС-мен жасалған 2003 жылғы 23 сәуiрдегi N 93 шарт;
21. "Павлодар қаласы N 1, N 2, N 3 алаңының Ленин кентi сумен жабдықтау құрылысының жергілiктi жүйесін салу (ауылдық аумақ). Сумен жабдықтау пункттері" жобасы бойынша "Мембраналық технологиялар, СА" ЖШС-мен жасалған 2004 жылғы 13 желтоқсандағы
N 375 шарт;

22. Договор N 374 от 13 декабря 2004 года, заключенный с ТОО "Мембранные технологии, СА" по проекту "Локальная система строительства водоснабжения с. Мойылды г. Павлодар (сельская зона). Пункты водоснабжения";
23. Договор N 148 от 25 марта 2004 года, заключенный с ТОО "АСТАНА АВТО СТРОЙ" по проекту "Реконструкция водопроводных сетей в районном центре Акколь Акмолинской области";
24. Договор N 350 от 15 октября 2004 года, заключенный с ТОО РУ "Промтехмонтаж" по проекту "Реконструкция Белагашского группового водопровода Восточно-Казахстанской области (2-я очередь)";
25. Договором N 14 от 27 января 2004 года, заключенный с ОАО "Востокшахтострой" по проекту "Водоснабжение города Риддер Восточно-Казахстанской области из подземного источника";
26. Договор N 202 от 26 апреля 2004 года, заключенный с ТОО "ВостокСталь" по проекту "Первая очередь реконструкции водозаборных сооружений и водопроводных сетей города Аягоза Восточно-Казахстанской области";
27. Договор от 4 февраля 2004 года N 17, заключенный с ОАО "Коксохиммонтаж" по проекту "Реконструкция северной ветки Каменского группового водопровода";
28. Договор N 153 от 29 марта 2004 года, заключенный с ТОО "Юг-Акво" по проекту "Реконструкция Урдинского группового водопровода (1-ая очередь) Западно-Казахстанской области";
29. Договор N 152 от 29 марта 2004 года, заключенный с ТОО "Юг-Акво" по проекту "Реконструкция Урдинского группового водопровода (2-ая очередь) Западно-Казахстанской области";
30. Договор N 209 от 13 мая 2004 года, заключенный с РГП "Есил-Су" по проекту "Реконструкция Соколовского группового водопровода (2-я очередь) Северо-Казахстанской области";
31. Договор N 284 от 4 августа 2004 года, заключенный с РГП "Есил су" по проекту "Реконструкция Кокшетауского промводопровода в Северо-Казахстанской области";
32. Договор N 16 от 27 января 2004 года, заключенный с ТОО Промышленно-строительная группа "КАРО" по проекту "Строительство Кентау-Туркестанского группового водопровода Южно-Казахстанской области";
33. Договор N 373 от 13 декабря 2004 года, заключенный с ОАО "Южказводпроект" по проекту "Освоение III и IV очередей Кзылкумского массива Южно-Казахстанской области";
34. Договор N 256 от 29 июня 2004 года, заключенный с ОАО "Уральскводстрой" по проекту "Реконструкция бесплотинного водозабора у поселка Круглоозерное, головного шлюза-регулятора и сбросного сооружения в поселке Кушум. Дноуглубительные работы по протоке Чаган в районе поселка Круглоозерное Западно-Казахстанской области";
35. Договор N 367 от 18 ноября 2004 года, заключенный с ЗАО "Гидромаш" по проекту "Реконструкция основного технологического оборудования насосных станций N  7 (3-й агрегат), 11 (1), 12 (3), 15 (4), 18 (3), 19 (1), 22 (3) канала им. К. Сатпаева";

22. "Павлодар қаласы Мойылды ауылы сумен жабдықтау құрылысының жергілiктi жүйесін салу (ауылдық аумақ) жобасы бойынша "Мембраналық технологиялар, СА" ЖШС-мен жасалған 2004 жылғы 13 желтоқсандағы N 374 шарт;
23. "Ақмола облысы Ақкөл аудан орталығында су құбыры желiлерiн қайта жаңарту" жобасы бойынша "АСТАНА ABTO СТРОЙ" ЖШС-мен жасалған 2004 жылғы 25 наурыздағы N 148 шарт;
24. "Шығыс Қазақстан облысы Белағаш топты су құбырын қайта жаңарту, (II кезегi)" жобасы бойынша "Промтехмонтаж" АБ ЖШС-мен жасалған 2004 жылғы 15 қазандағы N 350 шарт;
25. "Шығыс Қазақстан облысының Риддер қаласын жер асты көзiнен сумен жабдықтау" жобасы бойынша "Востокшахтострой" ААҚ-пен жасалған 2004 жылғы 27 қаңтардағы N 14 шарт;
26. "Шығыс Қазақстан облысы Аягөз қаласының су жинағы құрылыстарын және су құбыры желiлерін қайта жаңартудың бiрiншi кезегi" жобасы бойынша "ВостокСталь" ЖШС-мен жасалған 2004 жылғы 26 сәуiрдегi N 202 шарт;
27. "Камен топты су құбырының солтүстік бөлігін қайта жаңарту" жобасы бойынша "Коксохиммонтаж" AAҚ-пен жасалған 2004 жылғы 4 ақпандағы N 17 шарт;
28. "Батыс Қазақстан облысының Орда топты су құбырын қайта жаңарту (І кезегi)" жобасы бойынша "Юг-Акво" ЖШС-мен жасалған 2004 жылғы 29 наурыздағы N 153 шарт;
29. "Батыс Қазақстан облысының Орда топты су құбырын қайта жаңарту (II кезегі)" жобасы бойынша "Юг-Акво" ЖШС-мен жасалған 2004 жылғы 29 наурыздағы N 152 шарт;
30. "Солтүстiк Қазақстан облысында Соколов топты су құбырын қайта жаңарту (II кезегi)" жобасы бойынша "Есiл-Су" РМК-мен жасалған 2004 жылғы 13 мамырдағы N 209 шарт;
31. "Солтүстiк Қазақстан облысында Көкшетау өнеркәсiптiк су құбырын қайта жаңарту" жобасы бойынша "Есіл-Су" РМК-мен жасалған 2004 жылғы 4 тамыздағы N 284 шарт;
32. "Оңтүстiк Қазақстан облысында Кентау-Түркiстан топты су құбыры" жобасы бойынша "КAPO" өндiрiстiк-құрылыс тобы ЖШС-мен жасалған 2004 жылғы 27 қаңтардағы N 16 шарт;
33. "Оңтүстiк Қазақстан облысы Қызылқұм массивін игерудiң III және IY кезектері" жобасы бойынша "Южказводпроект" ААҚ-пен жасалған 2004 жылғы 13 желтоқсандағы N 373 шарт;
34. "Батыс Қазақстан облысы Круглоозерное кентіндегі Шаған ағысында тереңдету жұмыстары. Құшұм кентiнде басты шлюз-реттегiштi және тастағыш құрылыстарды, Круглоозерное кентiнде бөгенсiз су жинауды қайта жаңарту" жобасы бойынша "Уральскводстрой" ААҚ-пен жасалған 2004 жылғы 29 маусымдағы N 256 шарт;
35. "Қ. Сатпаев атындағы каналда NN 7 (3-шi агрегат), 11 (1), 12 (3), 15 (4), 18 (3), 19 (1), 22 (3) насосты станциялар негiзгі технологиялық қондырғыларын қайта жаңарту" жобасы бойынша "Гидромаш" ЖАҚ-пен жасалған 2004 жылғы 18 қарашадағы N 367 шарт;

36. Договор N 318 от 18 августа 2004 года, заключенный с ТОО "ADVANTEK SYSTEMS" по проекту "Модернизация системы связи канала им. К.Сатпаева".

36. "Қ. Сатпаев атындағы каналдың байланыс жүйесiн модернизациялау" жобасы бойынша "ADVANTEK SYSTEMS" ЖШС-мен жасалған 2004 жылғы 18 тамыздағы N 318 шарт.