О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2004 года N 1423
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан от
16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить компанию "Майкл Уилсон и Партнеры Лтд." поставщиком юридических услуг, закупка которых имеет важное стратегическое значение по вопросам, связанным с подписанием Соглашения о реализации между Республикой Казахстан и компаниями "Шеврон Оверсиз Компани", "ШевронТексако Оверсиз Петролеум Инк.", "ЭксонМобил Казахстан Венчурс Инк.", "ЛУКАРКО Би-Ви", закрытым акционерным обществом "Национальная компания "КазМунайГаз" и товариществом с ограниченной ответственностью "Тенгизшевройл" и Соглашения о платеже между Республикой Казахстан и компанией "ШевронТексако Оверсиз Петролеум Инк.".
2. Акционерному обществу "Национальная компания "КазМунайГаз" (по согласованию) обеспечить в установленном законодательством порядке:
заключение договора о государственных закупках юридических услуг с компанией, указанной в пункте 1 настоящего постановления, на сумму 45000000 (сорок пять миллионов) тенге за счет средств акционерного общества "Национальная компания "КазМунайГаз";
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для закупок;
принятие иных необходимых мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан Школьника B.C.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 29 желтоқсандағы N 1423 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Майкл Уилсон және Әрiптестер Лтд." компаниясы Қазақстан Республикасы мен "Шеврон Оверсиз Компани", "ШевронТексако Оверсиз Петролеум Инк.", "ЭксонМобил Қазақстан Венчурс Инк.", "ЛУКАРКО Би- Ви", "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы" жабық акционерлік қоғамы және "Теңiзшевройл" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi арасындағы Сату туралы келiсiмге және Қазақстан Республикасы мен "ШевронТексако Оверсиз Петролеум Инк." компаниясы арасындағы Төлем туралы келiсiмге қол қоюға байланысты мәселелер бойынша сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар заң қызметтерiн көрсетушi болып белгiленсiн.
2. "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы" акционерлiк қоғамы (келiсiм бойынша) заңнамада белгiленген тәртiппен:
осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген компаниямен "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы қаражатының есебiнен 45000000 (қырық бес миллион) теңге сомасына заң қызметтерiн көрсетудi мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасасуды;
осы қаулыға сәйкес сатып алу үшiн пайдаланылатын ақшаны оңтайлы және тиімдi жұмсау қағидатының сақталуын;
осы қаулыдан туындайтын өзге де қажеттi шараларды қабылдауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрi В.С.Школьникке жүктелсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енгiзiлсiн.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы