О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2004 года N 1447
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан и постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 января 2003 года N 81 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества из одного вида государственной собственности в другой", Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение акима Костанайской области о передаче из республиканской собственности в коммунальную собственность Костанайской области объектов войсковой части 26032 Министерства обороны Республики Казахстан согласно приложению 1.
2. Перевести земельные участки общей площадью 879,62 гектаров войсковой части 26032 Министерства обороны Республики Казахстан из категории земель обороны в категорию земель населенных пунктов согласно приложению 2.
3. Министерству обороны Республики Казахстан совместно с Министерством финансов Республики Казахстан и акиматом Костанайской области в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче объектов, указанных в приложении 1.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 декабря 2004 г. N 1447
Перечень объектов войсковой части 26032
Министерства обороны Республики Казахстан
__________________________________________________________________________
N |    Наименование       | Ед.  | Количе-| Цена  |Балансовая |Примечание
п/п|                       | изм. | ство   |       |стоимость  |
|                       |      |        |       | (тенге)   |
-------------------------------- -----------------------------------------
1 |          2            |  3   |   4    |   5   |     6     |     7
--------------------------------------------------------------------------
1.  Искусственная взлетная  кв. м.  120000                      Материал
посадочная полоса                                           покрытия -
(далее - ИВПП) из плит                                      асфальто-
аэродромных                                                 бетон тол-
гладких-14 (далее -     штук      9984    1101   10992384   щина 24см
ПАГ-14) ПАТ-14
2.  Рулежная дорожка        кв. м.    3872                      Материал
N1-242м*16м из                                              покрытия -
ПАГ-14                  штук       345    1101     379845   плиты
ПАГ-14
3.  Плита ПАТ-14

Мемлекеттiк мүлiктi республикалық меншiктен коммуналдық меншiкке берудiң кейбiр мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 31 желтоқсандағы N 1447 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне және "Мемлекеттiк мүлiктi мемлекеттiк меншiктiң бір түрiнен екiншi түрiне беру ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 22 қаңтардағы N 81 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қостанай облысы әкімiнің 1-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігiнiң 26032 әскери бөлiмiнiң объектiлерiн республикалық меншіктен Қостанай облысының коммуналдық меншiгiне беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. 2-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң 26032 әскери бөлiмiнiң жалпы алаңы 879,62 гектар жер учаскелерi қорғаныс жерлерi санатынан елді мекен жерлері санатына ауыстырылсын.
3. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгімен және Қостанай облысының әкiмдiгiмен бiрлесiп, заңнамада белгiленген тәртiппен 1-қосымшада көрсетілген объектiлердi қабылдау-беру жөнiндегі қажеттi ұйымдастыру iс-шараларын жүзеге асырсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2004 жылғы 31 желтоқсандағы
N 1447 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы Қорғаныс
министрлігінің 26032 әскери бөлімі
объектілерінің тізбесі
__________________________________________________________________
Р/с|                  | Өлшем  | Саны  |Бағасы|Баланстық| Ескертпе
N |      Атауы       |бiрлiгі |       |      |  құны   |
|                  |        |       |      | (теңге) |
__________________________________________________________________
1          2             3        4      5       6        7
__________________________________________________________________
1   ПАГ-14 аэродромдық  ш.м.    120000                   Төсеніш
тегiс плиткалардан                                   материалы-
- 14 (бұдан әрi -                                    асфальт-бе-
ПАГ-14) жасалған                                     тон қалың-
жасанды ұшу-қону                                     дығы 24 см
жолағы (бұдан әрi
- ЖҰҚЖ)             дана      9984   1101  10992384
2   ПАГ- 14-тен         ш.м.      3872                   Төсеніш
жасалған рулеж                                       материалы-
жолы N 1-242* м                                       ПАГ-14
16 м                дана       345   1101    379845  плиталары
3   ПАГ-14 "Стела"

"Стела"                 штук         1   32000      32000
4.  Рулежная дорожка        кв. м.    4356                      Материал
N2-242м*18м из                                              покрытия -
ПАГ-14                  штук       361    1101     397461   плиты
ПАГ-14
5.  Рулежная дорожка        кв. м.    2904                      Материал
N3-242м*12м из                                              покрытия -
ПАГ-14                  штук       361    1101     397461   плиты
ПАГ-14
6.  Рулежная дорожка        кв. м.    7260                      Материал
N4                                                          покрытия -
из ПАГ-14               штук       412    1101     453612   асфальто-
бетон
7.  Рулежная дорожка        кв. м.    4320                      Материал
N9-240м*18м                                                 покрытия -
из ПАГ-14               штук       432    1101     475632   асфальто-
бетон
8.  Магистральная           кв. м.   45000                      Материал
рулежная дорожка                                            покрытия -
2500м*18м                                                   плиты
из ПАГ-14               штук      2490    1101     2741490  ПАГ-14
и ПАГ-18                штук        25    1636       40900  и ПАГ-18
9.  Местная стоянка         кв. м.   59400                      Материал
1100м*54м                                                   покрытия -
плиты
из ПАГ-14               штук      3180    1101    3501180   ПАГ-14 и
и ПАГ-18                штук      5431    1636    8885116   ПАГ-18
10. Газовочная площадка     кв. м.   11160                      Материал
авиа технико-                                               покрытия -
эксплуатационной                                            плиты
части (далее -                                              ПАГ-14
АВИАТЭЧ)
180м*62м                штук       832    1101     916032
из ПАГ-14
11. Выводная рулежная       кв. м.   59400                       Материал
дорожка и площадка                                           покрытия -
АВИАТЭЧ                                                      плиты
100м*50м
из ПАГ-14               штук       347    1101     382047    ПАГ-14 и
и ПАГ-18                штук       259    1636     423724    ПАГ-18
12. Стоянка                 кв. м.   17028                       Материал
перелетающих                                                 покрытия -
самолетов                                                    плиты
258м*66м                                                     ПАГ-18

плитасы             дана         1  32000     32000
4   ПАГ-14-тен          ш.м.      4356                   Төсеніш
жасалған рулеж                                       материалы-
жолы N 2-242* м                                      ПАГ-14
18 м                дана       361   1101    397461  плиталары
5   ПАГ-14-тен          ш.м       2904                   Төсеніш
жасалған жолы                                        материалы-
N 3-242 м*                                           ПАГ-14
12 м                дана       361   1101    397461  плиталары
6   ПАГ-14-тен          ш.м.      7260                   Төсеніш
жасалған N 4                                         материалы-
рулеж жолы          дана       412   1101    453612  асфальт-бе-
тон
7   ПАГ-14-тен          ш.м.      4320                   Төсеніш
жасалған рулеж                                       материалы-
жолы.                                                асфальт-бе-
N 9-240 м*                                           тон
18 м                дана       432   1101    475632
8   ПАГ-14 және         ш.м.     45000                   Төсенiш
ПАГ-18-ден                                           материалы-
жасалған                                             ПАГ-14 және
Магистральдық       дана      2490   1101   2741490  ПАГ-18
рулеж жолы          дана        25   1636     40900  плиткалары
2500 м* 18 м
9   Жергiлiктi          ш.м.     59400                   Төсенiш
тұрақ 1100 м*                                        материалы-
54 м                                                 ПАГ-14 және
ПАГ-14-тен          дана      3180   1101   3501180  ПАГ-18
және                                                 плиткалары
ПАГ-18-ден          дана      5431   1636   8885116
10  Авиа-техникалық     ш.м.     11160                   Төсенiш
пайдалану бөлi-                                      материалы-
мiнiң газ жүр-                                       ПАГ-14
гiзу алаңы                                           плиткалар
(бұдан әрі -
АВИАТПБ)
180 м* 62 м
ПАГ-14-тен          дана       832   1101    916032
11  АВИАТПБ-нiң         ш.м.     59400                   Төсенiш
шығару рулеж                                         материалы-
жолы және алаңы                                      ПАГ-14 және
100 м* 50 м                                          ПАГ-18
ПАГ-14 және         дана       347   1101    382047  плиткалары
ПАГ-18-ден          дана       259   1636    423724
12  Ұшып өтетiн         ш.м.     17028                   Төсенiш
ұшақтардың                                           материалы-
тұрағы 258 м*                                        ПАГ-18
66 м                                                 плиткалары

из ПАГ-18               штук      1590     636    2601240
Итого                                            32620124
__________________________________________________________________________
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 декабря 2004 г. N 1447
Экспликация земель, переводимых из категории
земель обороны в категорию земель населенных пунктов
(в гектарах)
_________________________________________________________________________
Наименование    | Местопо - | Общая  |   В том числе
землепользова - | ложение   | площадь|-----------------------------------
телей           | земельных |        | пашни |пастбища| из них   |прочих
| участков  |        |       |        | коренного|
|           |        |       |        | улучшения|
--------------------------------------------------------------------------
Войсковая часть
26032            г. Костанай    9,62      -       -        -        9,62
Войсковая часть
26032            г. Костанай    25,0      -       -        -        25,0
Войсковая часть
26032            г. Костанай   845,0      -       -        -       845,0
Всего        879,62                              879,62
__________________________________________________________________________

ПАГ-18-ден          дана      1590    636   2601240
Барлығы                                    32620124
__________________________________________________________________
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2004 жылғы 31 желтоқсандағы
N 1447 қаулысына
2-қосымша
Қорғаныс жерлерi санатынан елдi
мекен жерлерi санатына ауыстырылатын
жерлер экспликациясы
(гектармен)
__________________________________________________________________
Жер      |    Жер      |Жалпы |         Оның iшiнде
пайдаланушы-|учаскелерiнiң|көлемi|________________________________
ның атауы   | орналасқан  |      | егiстiк|жайылым|олардың| басқа-
|    жерi     |      |   жер  |       | iшiнде|  лар
|             |      |        |       |негiзгi|
|             |      |        |       |жақсар-|
|             |      |        |       |тылғаны|
__________________________________________________________________
26032 әскери  Қостанай
бөлiмi        қаласы        9,62      -       -       -      9,62
26032 әскери  Қостанай
бөлiмi        қаласы       25,00      -       -       -      25,0
26032 әскери  Қостанай
бөлiмi        қаласы      845,00      -       -       -     845,0
Барлығы     879,62                           879,62
__________________________________________________________________