О реорганизации Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "База материально-технического обеспечения" Управления делами Президента Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 января 2005 года N 64
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "База материально-технического обеспечения" Управления делами Президента Республики Казахстан (далее - Предприятие) путем преобразования в акционерное общество "Казстройсистема" (далее - Общество) со стопроцентным участием государства в уставном капитале.
2. Определить основным предметом деятельности Общества промышленное, гражданское и дорожное строительство, производство строительных, отделочных и облицовочных материалов, сантехники, проектные работы.
3. Управлению делами Президента Республики Казахстан (по согласованию) в установленном законодательством порядке:
1) обеспечить формирование уставного капитала Общества в размере 107585000 (сто семь миллионов пятьсот восемьдесят пять тысяч) тенге за счет имущества Предприятия;
2) обеспечить государственную регистрацию Общества в органах юстиции;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления. <*>
Сноска. В пункт 3 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 20 июня 2005 г. N 594 .
4. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить утверждение устава Общества.
5. Согласиться с предложением Управления делами Президента Республики Казахстан о передаче ему прав владения и пользования государственным пакетом акций Общества.
6. Утвердить прилагаемые изменение и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 26 января 2005 года N 64
Изменение и дополнения, которые вносятся
в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 1996 года N 1455 "Вопросы Управления делами Президента Республики Казахстан":
приложение 2 к указанному постановлению дополнить строкой следующего содержания:
"АО "Казстройсистема".
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года N 405 "О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 13, cт. 124):
в приложении 2 к указанному постановлению:

Қазақстан Республикасы Президентi Iс басқармасының шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Материалдық-техникалық қамтамасыз ету базасы" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнын қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 26 қаңтардағы N 64 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Қазақстан Республикасы Президентi Iс басқармасының шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Материалдық-техникалық қамтамасыз ету базасы" республикалық мемлекеттiк кәсiпорны (бұдан әрi - Кәсiпорын) "Қазқұрылысжүйесi" акционерлiк қоғамы (бұдан әрi - Қоғам) етiп қайта құру жолымен жарғылық капиталына мемлекеттiң жүз пайыз қатысуымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Қоғам қызметiнiң негiзгi мәнi өндiрiстiк, азаматтық және жол құрылысы, құрылыс, әрлеу және қаптау материалдарын, сантехника өндiру, жобалау жұмыстары болып белгіленсiн.
3. Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс басқармасы (келiсiм бойынша) заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) Қоғамның жарғылық капиталын Кәсiпорынның мүлкi есебiнен 107585000 (бір жүз жеті миллион бес жүз сексен бес мың) теңге мөлшерiнде қалыптастыруды қамтамасыз етсiн;
2) Қоғамның әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
Ескерту. 3-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2005.06.20.  N 594 қаулысымен.
4. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi заңнамада белгiленген тәртiппен Қоғамның жарғысын бекiтудi қамтамасыз етсiн.
5. Қазақстан Республикасы Президентi Іс басқармасының Қоғам акцияларының мемлекеттiк пакетiне иелік ету және пайдалану құқығын беру туралы ұсынысына келiсiм берілсін.
6. Қоса берiлiп отырған Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгеріс пен толықтырулар бекiтiлсiн.
7. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2005 жылғы 26 қаңтардағы
N 64 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Pecпубликасы Үкіметінің кейбiр шешімдерiне енгiзілетiн өзгерiс пен толықтырулар
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
2. "Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс басқармасының мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 29 қарашадағы N 1455  қаулысында :
көрсетілген қаулыға 2-қосымша мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"Қазқұрылысжүйесi" АҚ".
3. "Акциялардың мемлекеттiк пакеттерiне мемлекеттiк меншiктiң түрлерi және ұйымдарға қатысудың мемлекеттiк үлестерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 12 сәуiрдегі N 405  қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 13, 124-құжат):
көрсетiлген қаулыға 2-қосымшада:

раздел "г. Астана" дополнить строкой, порядковый номер 21-60, следующего содержания:
"21-60. АО "Казстройсистема".
4. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года N 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в приложении к указанному постановлению:
раздел "Управлению делами Президента Республики Казахстан" дополнить строкой, порядковый номер 238-8, следующего содержания:
"238-8. АО "Казстройсистема".

"Астана қаласы" деген бөлiм мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрі 21-60-жолмен толықтырылсын:
"21-60. "Қазқұрылысжүйесi" АҚ".
4. "Республикалық меншiктегi ұйымдар акцияларының мемлекеттiк пакеттерi мен мемлекеттiк үлестерiне иелiк ету және пайдалану жөнiндегi құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 27 мамырдағы N 659  қаулысында :
көрсетiлген қаулыға қосымшада:
"Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс басқармасы" деген бөлiм мынадай мазмұндағы реттiк нөмірі 238-8-жолмен толықтырылсын:
"238-8. "Қазқұрылыс жүйесi" АҚ".