О выделении средств из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 февраля 2005 года N 123
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить акиму Кызылординской области из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, предусмотренного в республиканском бюджете на 2005 год 200000000 (двести миллионов) тенге на восстановление, укрепление защитных дамб и иных инженерных сооружений, с целью ликвидации последствий разрушительного паводка на реке Сырдарье в Кызылординской области.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Кызылординской области представить Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан отчет об объемах и стоимости выполненных работ за 2005 год.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң төтенше резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 9 ақпандағы N 123 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қызылорда облысының әкiмiне Қызылорда облысындағы Сырдария өзенiндегi қиратушы су тасқынының салдарларын жою мақсатында қорғау бөгеттерiн және өзге де инженерлiк құрылыстарды қалпына келтiруге, нығайтуға 2005 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң төтенше резервiнен 200000000 (екi жүз миллион) теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Қызылорда облысының әкiмi Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiне 2005 жылы орындалған жұмыстардың көлемi мен құны туралы есеп берсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі