Некоторые вопросы Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2005 года № 126. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года № 854
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 26.08.2013 № 854 (вводится в действие с 01.09.2013).
В целях профессиональной подготовки кадров для уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ликвидировать государственное учреждение "Учреждение ЖД-158/6" Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан (далее - Учреждение).
2. Создать государственное учреждение "Учебный центр" Комитета уголовно- исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан (далее - Учебный центр).
3. Комитету уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) утверждение Устава Учебного центра и его государственную регистрацию в органах юстиции;
2) передачу Учебному центру имущества Учреждения, оставшегося после его ликвидации;
3) принятие иных мер по реализации настоящего постановления.
4. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года N 1120 "Вопросы Министерства юстиции Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 41, ст. 532) следующие дополнение и изменение:
перечень организаций, находящихся в ведении Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением:
в разделе 2 "Государственные учреждения":
дополнить строкой, порядковый номер 2-1, следующего содержания:
"2-1. Учебный центр";
строку, порядковый номер 40, исключить.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания, за исключением пункта 2, который вводится в действие с 1 января 2005 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесi комитетiнiң кейбiр мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 10 ақпандағы N 126 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 26 тамыздағы № 854 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 26.08.2013 N 854 қаулысымен (01.09.2013 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң қылмыстық-атқару жүйесi үшiн кадрларды кәсiби даярлау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қылмыстық-атқару жүйесi комитетiнiң "ЖД-158/6 мекемесi" мемлекеттiк мекемесi (бұдан әрi - Мекеме) таратылсын.
2. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қылмыстық-атқару жүйесi комитетiнiң "Оқу орталығы" мемлекеттiк мекемесi (бұдан әрi - Оқу орталығы) құрылсын.
3. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң Қылмыстық-атқару жүйесi комитетi Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiмен бiрлесiп, заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) Оқу орталығы Жарғысының бекiтiлуiн және оның әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелуiн;
2) Мекеменiң ол таратылғаннан кейiнгi қалған мүлкiнiң Оқу орталығына берiлуiн;
3) осы қаулыны iске асыру жөнiнде өзге де шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсiн.
4. "Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 28 қазандағы
N 1120 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2004 ж., N 41, 532-құжат) мынадай толықтыру мен өзгерiс енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң Қылмыстық-атқару жүйесi комитетiнiң қарауындағы ұйымдардың тiзбесi:
"Мемлекеттiк мекемелер" деген 2-бөлiмде:
мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрi 2-1-жолмен толықтырылсын:
"2-1. Оқу орталығы";
реттiк нөмiрi 40-жол алынып тасталсын.
5. Осы қаулы 2005 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiлетiн 2-тармақты қоспағанда, қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі