О реструктуризации товарных кредитов, полученных Министерством внутренних дел Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 февраля 2005 года N 171
В целях обеспечения возврата товарных кредитов, полученных по постановлению Правительства Республики Казахстан от 12 марта 1996 года N 293 "О мерах по стабилизации деятельности исправительно-трудовых учреждений Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (далее - товарные кредиты), Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить должниками по товарным кредитам республиканские государственные предприятия на праве хозяйственного ведения исправительных учреждений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан (далее - Предприятия):
1) "Енбек-Оскемен" в размере 13626060 (тринадцать миллионов шестьсот двадцать шесть тысяч шестьдесят) тенге;
2) "Енбек-Шымкент" - 4172800 (четыре миллиона сто семьдесят две тысячи восемьсот) тенге;
3) "Енбек-Кызылорда" - 1500000 (один миллион пятьсот тысяч) тенге;
4) "Енбек-Астана" - 8732665 (восемь миллионов семьсот тридцать две тысячи шестьсот шестьдесят пять) тенге;
5) дочернее государственное предприятие "Енбек-Косшы" Республиканского государственного предприятия "Енбек-Астана" - 7200000 (семь миллионов двести тысяч) тенге.
2. Провести реструктуризацию задолженности по товарным кредитам, указанным в пункте 1, путем продления срока погашения до 2007 года в соответствии с установленными долями и графиками погашения товарных кредитов согласно приложению.
3. Министерству финансов Республики Казахстан совместно с Министерством юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке заключить с Предприятиями соответствующие соглашения о реструктуризации, в которых предусмотреть:

Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi алған тауарлай кредиттердi қайта құрылымдау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 25 ақпандағы N 171 Қаулысы
"Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi еңбекпен түзеу мекемелерiнiң қызметiн тұрақтандыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 12 наурыздағы N 293  қаулысы бойынша алынған тауарлай кредиттердi (бұдан әрi - тауарлай кредиттер) қайтаруды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң Қылмыстық-атқару жүйесi комитетi түзеу мекемелерiнiң шаруашылық жүргiзу құқығындағы мынадай республикалық мемлекеттiк кәсiпорындары (бұдан әрi - Кәсiпорындар) тауарлай кредиттер бойынша борышкерлер болып белгіленсiн:
1) "Еңбек-Өскемен" 13626060 (он үш миллион алты жүз жиырма алты мың алпыс) теңге мөлшерiнде;
2) "Еңбек-Шымкент" - 4172800 (төрт миллион бiр жүз жетпiс екi мың сегіз жүз) теңге;
3) "Еңбек-Қызылорда" - 1500000 (бip миллион бес жүз мың) теңге;
4) "Еңбек-Астана" - 8732665 (сегiз миллион жетi жүз отыз екi мың алты жүз алпыс бec) теңге;
5) "Еңбек-Астана" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының "Еңбек-Қосшы" еншілес мемлекеттiк кәсiпорны - 7200000 (жетi миллион екi жүз мың) теңге.
2. 1-тармақта көрсетiлген тауарлай кредиттер бойынша берешектi қайта құрылымдау қосымшаға сәйкес тауарлай кредиттердi өтеудiң белгiленген үлестерi мен кестелерiне сәйкес өтеу мерзiмiн 2007 жылға дейiн ұзарту жолымен жүргiзiлсiн.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi Қазақстан Республикасы Әділет министрлiгiмен бiрлесiп, заңнамада белгiленген тәртiппен Кәсiпорындармен қайта құрылымдау туралы тиiстi келiсiмдер жасассын, онда:

нормы, указанные в пунктах 1 и 2 настоящего постановления;
начисление вознаграждения в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
4. Министерству юстиции Республики Казахстан принять меры по предоставлению Предприятиями Министерству финансов Республики Казахстан залога в счет обеспечения вновь заключаемых соглашений о реструктуризации, указанных в пункте 3 настоящего постановления.

осы қаулының 1 және 2-тармақтарында көрсетілген нормаларды;
Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес сыйақы есептеудi көздесiн.
4. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Кәсiпорындардың осы қаулының 3-тармағында көрсетiлген қайта құрылымдау туралы жаңадан жасалатын келiсiмдердi қамтамасыз ету есебiне Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiне кепiлдiк беруi жөнiндегi шараларды қабылдасын.